Первоцветы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Татьяна_53

Re: Первоцветы

Сообщение Татьяна_53 »

[quote="Наталия 2807 » 29 минут назад"]

Эту удалось вырастить из семян:
...
Вот какие фото удалось найти ...
/quote]
Наталья, фотографии прямо как из моего сада! Именно так они у меня и растут, с нарциссами, с тюльпанами. Первая мысль была - "Откуда у Натальи мои фотографии?" (":
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Марина, спасибо, друг! Я в восторге! Кому-то может слишком пестро, а по-мне так именно то, что я хочу! И растения -то все простые, многолетние, хосты потом разрастутся, и весеннюю ботву укроют. Эта гряда хвост у меня посажена на совершенно открытом, солнечном месте, вырыта канавка на штык лопаты, и заправлена прекрасной землей с удобрениями.
Вот если бы не спросила, мне бы в голову не пришло устроить двойной цветник, между хвостами посадить весеннецветущие растения.
И как не любить после этого наш форум, не беречь? Разве ещё есть такие? Чтобы столько собралось прекрасных, отзывчивых людей? Я про астильбу спросила, там за ОДИН! день 50 постов было. И вот про примулы так же. Лучше без резких движений, я не хочу с чистого листа, аккуратненько надо вводить новшества, осторожно! Главное не навредить!
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Leo

Сообщение Leo »

Марина, мне предстоит бессонная ночь (":
Елена

Mars

Сообщение Mars »

Друзья (-=) ,на картинке- то конечно красиво.Но если чего-то желаешь,то все должно получиться. =)
Марина

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

IraIstra [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=356818#p356818]» Сегодня, 19:07[/url] писал(а):
И растения -то все простые, многолетние, хосты потом разрастутся, и весеннюю ботву укроют. Эта гряда хвост у меня посажена на совершенно открытом, солнечном месте, вырыта канавка на штык лопаты, и заправлена прекрасной землей с удобрениями.
Вот если бы не спросила, мне бы в голову не пришло устроить двойной цветник, между хвостами посадить весеннецветущие растения.

Ира, только важно, какие примулы посадишь между хостами. Если типа Зибольда, у которых листва потом сама отмирает - это одно. А у других примул листва держится зеленой весь сезон, им не понравится, если хосты их летом полностью закроют. Так что лучше туда посадить не примулы, а любые другие весеннецветущие, у которых листва потом исчезает. Типа луков, крокусов, хионодокс и так далее. Выбор большой! Или ты и имела ввиду другие весеннецветущие, не примулы? Я на всякий случай уточняю.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Я хотела как у Марины на картинке, всяческие цветы, и примулы, и тюльпаны. Мои хосты ещё совсем малыши, хотя я им такую жирную землю дала, что может даже и не надо такую было. А так им ещё расти и расти. Но я поняла, Татьян, буду сажать между хостами примулы Зибольда преимущественно. А остальные в тех местах, где их листья не будут мешать, а будут заполнять пространство между другими растениями, типа мульчи своеобразной. Между летниками высокими, типа львиного зева.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Марина Юрьевна

Сообщение Марина Юрьевна »

Сегодня были на даче.Днем + 9 . Земля оттаяла . Я даже посадила корешок эхинацеи.Жалела что не взляла прикупленный в ОБИ пион.Тюльпаны только показались.В укрытия к розам не заглядывала,решила что до 20 марта открывать точно не буду,а там по погоде. Начали цвести пока только галантусы.
DSC_1418.JPG
Марина

tapl15

Сообщение tapl15 »

Марина Юрьевна, завидую такой прелести! Только мечтаю завести в своем саду. (;")
Татьяна, лучше на "ты".

vogvic

Сообщение vogvic »

У нас на Урале весной еще и не пахнет. Но вот такая она у меня.
Вложения
VmMyx2pALu4 - копия.jpg
vksmh5zM-yo.jpg
pTrGBbMurmk - копия.jpg
m6HH_otecfM - копия.jpg
iDRcrO1BVqE - копия.jpg
bXclCNnnldk - копия.jpg
3qSuKM-Uy5g - копия.jpg

vogvic

Сообщение vogvic »

еще