Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
bazilik-skoro

Re: Однолетники

Сообщение bazilik-skoro »

Lubov [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=328580#p328580]» Сегодня, 10:28[/url] писал(а):
Света бегонии все под открытым небом, мало того , ещё которые в кашпо с крыши на них стекает вода:))) Совсем беспроблемный цветок, корми, поливай.
Вообще все мои горшки стоят на улице, ни чего не заношу под навес, как будто все нормально.А серия Опера тоже нравится, не откажусь от них Спасибо (+)
Покажу ещё немного, больна же однолетними..:)))
Люба, ну нет слов - Вы (или ты? я совсем запуталась :oops: ) Мастер. Да. С заглавной буквы!
Я тоже никогда не таскаю горшки с петуниями (они, кстати, и не любят, когда их часто переставляют). Первый раз за все годы этим летом прятала их дождя. Ситуация была критическая: в кашпо - настоящее болото, сильное затопление. Видимо, от резкого прибывания воды забились дренажные отверстия в горшках. Пришлось отправлять под крышу на просушку. Сколько лет пользую контейнеры, никогда такого аврала не было. Пришлось всё хозяйство сгрудить под зонты и навесы. Смотрится некрасиво и как-то нелогично. Горшки с цветами хороши в интерьере сада, а не составленными в рядок в неподходящем месте. Сразу похоже на цветочный магазин. Ну что делать... Вот так мы прятались от ливневого кошмара
DSC03102.JPG
DSC03097.JPG
Ступени бани тоже были заняты, летали по воздуху, чтобы войти :lol:
DSC03023.JPG
Скамейка у пруда тоже приняла промокших - здесь не сильно заливало
DSC02804.JPG
Словом, караул, спасайся, кто может :shock:
Я, как чувствовала, резко уменьшила в рассадный период количество летников. Больше, чем наполовину против обычного. Думала обойтись малым количеством, но куда там... Не вышло. У петуний своя личная жизнь, они множатся как-то незаметно, независимо от меня =)) И оглянуться не успела, а их опять немало.
DSC02173.JPG
DSC02188.JPG
DSC02184.JPG
DSC02606.JPG
А вот стойкими солдатами оказались Antirrhinum и Alyssum. Этим все нипочём
DSC02446.JPG
DSC03034.JPG
Ну вот такое, с позволения сказать, лето нынче... :cry:

bazilik-skoro

Елена Шестопал [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=328605#p328605]» Сегодня, 13:26[/url] писал(а): Света, а как называется эта голубая петунья?

Забыла главное, ради чего всё затевала. Это Evening Scentsation. Кстати, очень ароматная. Очень! В емкости две единицы: одна Опера и одна голубая.

Хелен

Сообщение Хелен »

А я как раз хотела этот сорт хвалить, впервые посадила и собираюсь и дальше. Он с махровой бакопой в тон, диасцией розовой, не хватило серебра или белого, подсадила седум, вот такой http://www.florapraktik.com.ua/sedum-mat-forming-plant
Показывать нечего, дожди попортили картину. И стройка. Вазон у крыльца, пионерский, гипсовый. Никак руки не дойдут задекорировать, страшный белый.
Лена

Barbara

Сообщение Barbara »

Lubov [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=328581#p328581]» Сегодня, 09:29[/url] писал(а):
Варя спасибо (+) А что посадила в этом году в свои вазоны?
Я в этом году аннулировала свои контейнеры у беседки...выкинула за калитку- забрали)))) Теперь у меня там пустота и красота)))) В соседнем посёлке купила в горшочках два сорта мелкоцветковой петунии, с прожилками, они видимо из одной серии, потому что прожилки есть у обоих сортов, только один фиолетовый, а второй типа бордо, не могу описать оттенок...тот, что фиолетового цвета потрясающе цвёл в контейнере с Лавендер Айс на 60-см штамбе, перекликаясь по цвету с азалией Луизелла, я просто любовалась...и не фотографировала...как обычно, то работаю, то сил нет- отдыхаю))) Сейчас петунии скукожились после дождей, но живы, надеюсь ещё порадуют,тогда и сфотографирую...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Света, Люба, какие же вы труженицы! Столько однолетников и все в превосходном состоянии! Невозможная красота, которую можно добиться только регулярным уходом. Для себя вывела среднеарифметическую цифру горшков, которую я в состоянии содержать так, чтобы не ах!, но хоть от людей не стыдно. Получилось шесть кашпо (*) . Ещё два «лишних» вазона в жутком состоянии, поскольку редко до них добиралась. Т.е. восемь для меня уже перебор. Курам на смех, короче. А нет, ещё есть три балконных ящика с пеларгониями, но они не считаются в силу беспроблемности самого растения.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Lubov

Сообщение Lubov »

Галина спасибо!
Конечно за тарой уход ещё тот (":
Каждую осень, разбирая горшки, слезно себе клянусь сократить( у меня из около ста), но... весной на одни те же грабли (": Болезнь однако...не излечима (":
Если показываю общим планом, все крутят у виска... родные ищут где полечить...а мне нравится три месяца ярко, пестро, особенно этим осенним июлем (":

Lubov

Сообщение Lubov »

Света конечно на ты ко мне:))) По поводу Мастер, не соглашусь, только учусь всему.
У тебя шикарный сад , впрочем как всегда, считаю что однолетние очень украшаю и радуют глаз все лето. Пока не готова отказаться от них:)))
А Львиный зев и Алиссум держаться сейчас молодцом, я свои подстригла в начале июля, сейчас распушились.

bazilik-skoro

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=328696#p328696]» Сегодня, 00:06[/url] писал(а):
Света, Люба, какие же вы труженицы! Столько однолетников и все в превосходном состоянии! Невозможная красота, которую можно добиться только регулярным уходом. Для себя вывела среднеарифметическую цифру горшков, которую я в состоянии содержать так, чтобы не ах!, но хоть от людей не стыдно. Получилось шесть кашпо (*) . Ещё два «лишних» вазона в жутком состоянии, поскольку редко до них добиралась. Т.е. восемь для меня уже перебор. Курам на смех, короче. А нет, ещё есть три балконных ящика с пеларгониями, но они не считаются в силу беспроблемности самого растения.
Спасибо, друг! С)
Ты, на самом деле, разумно поступила: лучше меньше, да лучше. Я с годами приноровилась к петуниям, нащупав *правильные* сорта, поэтому не очень теперь с ними парюсь. Они у меня почти на самообслуживании (этот год - исключение :evil: ). Тем более, что основной уход за ними входит в число ТРЁХ моих любимых работ по саду. Жизнь на даче давно мной заточена, чтобы было в кайф ими заниматься. А люблю я косить (но это не про петунии :grin: ), поливать (хороший насос в бочке, много всяких нужных краников), а еще люблю... полоть (": (": (": Ну тут уж без автоматизации процесса, только ручки (в хороших перчатках) и потребность отключиться от всего и помедитировать =)) Нравится мне это нехитрое и, на первый взгляд, монотонное занятие. Хотя и здесь есть свои тонкости. Это я к тому, что полив - основной уход за петуньями хороших сортов (с кормёжкой, естественно), и фобрика цветов заработает без передыха до поздней осени!
Галя, а какие сорта взращиваешь в шести горшках? Уверена, как и всё в твоём саду, горшочки - загляденье.
(+) (+) (+)

Хелен

Сообщение Хелен »

Света, а озвучь свои любимые петунии! Я пока точно каждый год буду сажать Тидал Сильвер, Опера Распберри Айс и решила, что точно надо красных побольше, истинно красных, но они отдельно, не у дома, там тоже холодная гамма. Мне такие к теплице и бассейну.
Ты махровые совсем не сажаешь, мультифлору махровую например?
Лена

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Lubov [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=328722#p328722]» Сегодня, 10:19[/url] писал(а): ... слезно себе клянусь сократить( у меня из около ста)...
Люба, сто горшков :shock: :shock: Тихо сдохнуть !
Я в обалдении и снимаю шляпу ("=") . Эта цифра уже не для тружеников, а для пахарей!
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»