Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Однолетники

Сообщение Хелен »

Еще раз убедилась что Тидал Сильвер бывает чисто серебряным, с маленьким сероватым глазком и такой как на фото, в сиреневу. Особенно заметно было в один год в двух контейнерах. Из одного пакета.
Лена

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347640#p347640]» 1 минуту назад[/url] писал(а):
Еще раз убедилась что Тидал Сильвер бывает чисто серебряным, с маленьким сероватым глазком и такой как на фото, в сиреневу. Особенно заметно было в один год в двух контейнерах. Из одного пакета.
Лена, вот мой был серебристым, и цветок помельче. Надо же, не знала что они разные бывают!
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Девочки, Лена, Надежда, большое спасибо за ссылки (+) (+) (+). Я что-то совсем нюх потеряла... Вроде заходила в *Петунью* и не раз, а нужное не углядела. Еще раз благодарю за отзывчивость!

bazilik-skoro

Na_deya [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347580#p347580]» Сегодня, 13:09[/url] писал(а):
IMG_4487.JPG Tidal Wave Silver 3шт в 200л-бочке, 2015 год
Ну невозможная красота... Прямо какая-то нереальная картинка! Супер!

bazilik-skoro

Na_deya [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347590#p347590]» Сегодня, 13:26[/url] писал(а):
IMG_3350.JPG Tidal Wave Purple 3 шт в той же бочке, 2014 год.
Бочка прохудившаяся вкопана на 20 см в землю. Фото неудачное, "кашпо (": " лысое, зато видно, что плети спускаются низко. Это не полный объем петунии, она еще нарастала. Южная сторона бочки оголилась (фото с юга), и почему-то петуния росла на север, там она бочку закрыла полностью.
Ух, Надежда, я запала на Ваши бочки. Как же вольготно в них петуниям. Волшебно смотрится, просто одни восторги. А у меня с большими ёмкостями затык - не умею их вписать в сад. Совсем. И так примеряю, и эдак. Сама удивляюсь, что такую пустяковую проблему устранить не получается. Не идут моему саду большие ёмкости... (!";) Не к лицу как-то. Это как цвет женского платья: в одном она королева, а в другом совсем не заметна. Но Вашими бочками вдохновлена, сделаю еще одну попытку.
P.S. Мои тоже часто на север глазом косят.

bazilik-skoro

maryslava57 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347613#p347613]» Сегодня, 14:32[/url] писал(а):
Tidal Wave Cherry, одно растение из прошлой весенней закупки на сп-гарден
Марина, ну ничего себе экземплярчик! way Вот сразу видно - абсолютно доволен жизнью!

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Марина, ну ничего себе экземплярчик! way Вот сразу видно - абсолютно доволен жизнью!

[/quote]
Света, спасибо! Я Вашими петуниями всегда восхищалась, они просто волшебные. И так художественно вписаны в атмосферу сада. Вот, благодаря Вашим фото, решилась попробовать вырастить.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Девочки (+) , благодарю вас за похвалу моим петунькам! И мне даже неудобно за свою брутальную бочку, надо бы задекорировать, но я не успевала. Было время, увлекалась однолетками, перепробовала много, очень их люблю. А сейчас не успеваю, свела к минимуму. Но совсем не могу их бросить. Летом мне недоставало в саду душистого табака и вербен, этот непорядок надо исправить. Алиссумы обожаю, но не успеваю опрыскивать, блошка его любит.
Петуния Tidal Silver разная, не угадаешь, в одной бочке и те и другие были вперемешку. Сиреневатые цветки похожи на Opera Supreme Lilac Ice.
Марина, да, ампели каскадом проявляют себя лучше.
Надежда. Лучше на ты.

bazilik-skoro

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347640#p347640]» 59 минут назад[/url] писал(а):
Считается, что Сильвер с сиреневыми оттенками - это неправильный Сильвер ;) . Вроде как какой-то генетический сбой. Когда только начинала заниматься петуниями, поначитавшись всякого-разного, даже выбраковывала такие экземпляры. Со временем поняла, что никаких опасных отклонений у сиреневых не наблюдаю. Иногда даже в купе с правильным белым Сильвером с серым глазком смотрится очень даже. Кстати, правильный Сильвер, хотя и считается белым, но, всё же, имеет сиреневое дыхание.
Лет 5-6 тому назад сиреневых Сильверов у меня почти не наблюдалось, было мало. А последние годы статистика - из 5 штук обычно два, а то и три сиреневые. Интересно, с чем это связано? (!";)
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 04 дек 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

Na_deya [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347654#p347654]» 6 минут назад[/url] писал(а):
Девочки (+) , благодарю вас за похвалу моим петунькам! И мне даже неудобно за свою брутальную бочку, надо бы задекорировать, но я не успевала. Было время, увлекалась однолетками, перепробовала много, очень их люблю. А сейчас не успеваю, свела к минимуму. Но совсем не могу их бросить. Летом мне недоставало в саду душистого табака и вербен, этот непорядок надо исправить. Алиссумы обожаю, но не успеваю опрыскивать, блошка его любит.
Петуния Tidal Silver разная, не угадаешь, в одной бочке и те и другие были вперемешку. Сиреневатые цветки похожи на Opera Supreme Lilac Ice.
Марина, да, ампели каскадом проявляют себя лучше.
Надежда, я к алиссуму тоже неровно дышу. Проблема с блошкой знакома. Вот уже несколько лет приноровилась выращивать алиссум в кашпо, ставлю его на подставку чуть выше метра. Проблема отпала сама собой (вместе с блошками (": )
А в ОГ да... настоящая напасть...

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»