Редкие многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Редкие многолетники

Сообщение Хелен » 16 май 2018, 22:30

Подскажите, мне уже поздно баптизию пересаживать? Ещё в том году мешала. Хорошая ведь растюха и место можно выигрышное подобрать...
Лена

Дюймочка

Сообщение Дюймочка » 16 май 2018, 22:59

Лена, мне кажется что не поздно... У моей носы ещё небольшие.. Но не затягивай дольше...
Наталия, можно на "ты" )

Хелен

Сообщение Хелен » 16 май 2018, 23:49

Наташа, а у неё какие корни? Мне её привезли уже большим кустом в горшке и сразу посадила. Там не морковки? Почему-то ассоциации с люпином...
Наконец-то будут цвести ясенцы! И белый и розовый. Очень красиво сочеталась розовая с баптизией. Розовая уже цвела в том году. Белая впервые. Вообще столько интересных растений, цветущих в начале лета, вот бы вместе собрать, а мы часто раскидываем по цветникам...
Лена

Дюймочка

Сообщение Дюймочка » 17 май 2018, 16:17

А сколько времени она у тебя на месте растёт? Я куст не пересаживала никогда, просто сколько-то лет назад нечаянно его повредила, а отломыши - посадила, они укоренились.. Т.е. - черенкование прикорневое получилось ). И было это, когда ростки см по 4 были. У моего куста сейчас как раз такие..
А ясенцы с пионами чУдно сочетаются ).
Наталия, можно на "ты" )

Хелен

Сообщение Хелен » 18 май 2018, 14:59

Опоздала наверное с баптизией...У же цветоносы показала и куст см 40. Живет у меня года два, но привезли крупненькой в горшке, сеянец. Да и смысла нет пересаживать сейчас, дыра в цветнике будет, абы что не хочется, а достойной замены нет. Просто это растение хорошо не в сборном цветнике, а отдельной плюшкой, например в гравийном садике, что читался куст и никто не мешал.
Лена

kosch

Сообщение kosch » 22 май 2018, 00:31

Была на даче и застала цветение орхидей. Нормально цвели только две. Еще с трудом нашла в траве Анну и Марию :). У них по одному цветочку было, надо их перетащить к первым двум, раз там так хорошо.
Гизела
P80521-160136.jpg

А это вроде Маунтин Кинг. Нравится мне больше всех!!! Такие усы!!! Прямо как у моей кошки Эльзы, бармалеевские :)
P80521-160150.jpg
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Barbara

Сообщение Barbara » 22 май 2018, 06:44

Анжел, красавцы смешные....у меня наоборот, через год башмаки выдают башмаки... Гизелла с двумя цветочками, а Аки Пастель в этом году тремя огромными жёлтыми цветами порадовала, с такими длинными кудряшками, а в том году или один был цветок, или вообще не было, не помню...не фотографировала- лень...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

kosch

Сообщение kosch » 22 май 2018, 10:05

Варя, так у меня и растут по разному, ладно бы только цвели. У Марии с Анной третий год всего по одной былке, в то время как Маунтин Кинг уже вот какой нарос! Я им, видимо, с местом посадки не угадала.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Barbara

Сообщение Barbara » 22 май 2018, 10:22

Я свои в одно место посадила, три в одном))) А ведут себя так же....
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Dido

Сообщение Dido » 31 май 2018, 10:33

У меня башмаки простенькие, но куртинки уже большие наросли, подумываю, что Гизелу пора располовинить, в экран не влезаеи и кальцеолус пришлось от неё в прошлом году пересаживать, а то она его совсем задавила (=
bashmak1 - 1_936x649.jpg

bashmak - 1_936x647.jpg

Barbara писал(а):Анжел, красавцы смешные....у меня наоборот, через год башмаки выдают башмаки...

Варя, может они у тебя заглублены? Им нравится мелкая посадка и мульчирование.
Лена

Вернуться в «Растения в саду»