Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Semmara

Re: Разные многолетники

Сообщение Semmara » 21 сен 2019, 22:03

Ой, сколько всего весной нужно поделить и пересадить. Ирис еще сибирский голубой плохо цвести стал. Нужно выкопать и уменьшить. Прочитала про твердокаменные корни у него и теперь смотрю с ужасом. Ну да глаза боятся,а руки делают.
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 21 сен 2019, 22:10

Хелен » Вчера, 23:25 писал(а):... еще кустик будет мака, который фиг размножишь...

Лена, мак красивенный! Мне давали пару раз деленочки,не прижились((( Вроде, и деленки были живенькие, но не случилось((. Корень стержневой, поврежден был, видимо. Все собираюсь семенами попытаться, но вспоминаю об этом только тогда, когда вижу такие вот фото.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svashik

Сообщение svashik » 23 сен 2019, 10:46

Друзья требуется ваша помощь. Из совместной закупки в горшочке с луком оказался маленький кусочек растения. Я его отсадила, сейчас кустик выглядит так. Листва очень знакомая, но вспомнить не могу, может рудбекия? Посмотрите, пожалуйста.
DSC02993.JPG
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен » 23 сен 2019, 13:34

Вряд ли рудбекия...У нее розетки из пушистеньких (слегка) листьев. Мне больше солидаго напомнило. Оно сеется со страшной силой, но сеянцы интересные могут быть.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 23 сен 2019, 14:31

Fan_of_roses » 21 сен 2019, 23:10 писал(а):
Хелен » Вчера, 23:25 писал(а):... еще кустик будет мака, который фиг размножишь...

Лена, мак красивенный! Мне давали пару раз деленочки,не прижились((( Вроде, и деленки были живенькие, но не случилось((. Корень стержневой, поврежден был, видимо. Все собираюсь семенами попытаться, но вспоминаю об этом только тогда, когда вижу такие вот фото.

Галина, маки часто продают в Поиске, и не только, ОКС в пакетах. Можно попробовать. Я свой много лет назад в СЗ брала на ТС, но вроде в горшочке. Ждала цветения лет пять. Куст основной уже большой, а этот отросток в другой части сада, случайный.
Лена

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 24 сен 2019, 20:31

Елена66 » 21 сен 2019, 15:18 писал(а):
Milanja-sneg » Сегодня, 11:24 писал(а):
Елена66 » Вчера, 23:10 писал(а):
Вербены зимуют хастата и стрикта. Хастата вообще волшебная, стрикту только в прошлом году посадила, пока невзрачные два кустика.

Елена! Спасибо!!! Как интересно! Первый раз их вижу. На заметочку ";) Елена, а фотографии у вас есть? Сейчас посмотрела эти виды в инете, не узнала их в лицо (= Очень познавательно!

Фото не делала в этом сезоне, за прошлые года надо посмотреть.

Стрикты у меня нет. А хастата мне очень нравится. особенно с флоксами рядом. Они одновременно цветут и друг друга поддерживают. Вот пару фотографий моей вербены хастата
DSCF3825 (1).jpg
IMG_6420.JPG
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Елена66

Сообщение Елена66 » 24 сен 2019, 20:38

Стрикта мне пока меньше нравится, но у меня они первый год, а хастаты уже несколько лет. В этом году купила на ярмарке розовую хастату, посмотрю, как перезимует.
Тоже была идея хастатами флоксы разбавить, подумаю об этом весной, когда флоксятники буду переделывать.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 24 сен 2019, 21:05

Елена66 » 13 минут назад писал(а):
Стрикта мне пока меньше нравится, но у меня они первый год, а хастаты уже несколько лет. В этом году купила на ярмарке розовую хастату, посмотрю, как перезимует.
Тоже была идея хастатами флоксы разбавить, подумаю об этом весной, когда флоксятники буду переделывать.

У меня в этом году получилось, что одна хастата выросла перед флоксом Успех. Очень понравилось по цветовому сочетанию, но пришлось пересадить их рядышком, хастата на фоне флоксов мне не понравилась. Лучше или рядом ее, или сзади - еще лучше. Она все же повыше будет А у меня получилось, что хастата флоксы слегка заслоняет и получается пестровато.
Изображение
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Хелен

Сообщение Хелен » 24 сен 2019, 21:35

Таня, какая красота! И сама вербена и окружение. Очень понравилось! way
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 24 сен 2019, 22:12

Таня, а что за белый флокс? Красивый!
И что за мелкоцветущее на заднем фоне, беленькое?
Спасибо за знакомство с хастатами (+)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Вернуться в «Растения в саду»