Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Румия

Re: Разные многолетники

Сообщение Румия » 09 дек 2019, 13:49

Fabiana » 27 минут назад писал(а):
Румия » Сегодня, 12:01 писал(а):
А с сортовыми так же?

Так же. По любому здесь контактными препаратами надо один раз обработать, иначе сожрут до стеблей. Здесь вполне нормально для использования подходит та зеленая бутылочка-спрей, которую демонстрировали на фото вчера от Бона Форте в теме вредителей, с перметринами. Надо только сроки уловить.

И да - очиток едкий, который почвопокровный желтый - никто не ест. Едкий он для всех едкий.

Светлана,спасибо. Хочется и красивого и малоуходного. Прям как мартышка из анекдота))) Про препараты читаю тему. Я в этом году попробовала жидкое табачное мыло(правда от клеща паутин),помогло. Но оказалась,что у меня на этот препарат страшная аллергия.
Румия

Румия

Сообщение Румия » 09 дек 2019, 13:49

Буду выбирать все едкое (":
Румия

Mars

Сообщение Mars » 09 дек 2019, 17:37

Румия » Сегодня, 13:49 писал(а):
Fabiana » 27 минут назад писал(а):
Румия » Сегодня, 12:01 писал(а):
А с сортовыми так же?

Светлана,спасибо. Хочется и красивого и малоуходного. Прям как мартышка из анекдота))) Про препараты читаю тему. Я в этом году попробовала жидкое табачное мыло(правда от клеща паутин),помогло. Но оказалась,что у меня на этот препарат страшная аллергия.

У меня очитки типа Матроны никто не ест.А если о почвопокровных говорите,то можно что-нибудь и покрасивее найти.Например,колокольчики.И никто не ест,и цветут все лето!Обрабатывать не надо.
Марина

Румия

Сообщение Румия » 09 дек 2019, 18:20

Марина,спасибо. Колокольчикиесть. Я просто хотела повторить чем-нибудь бордово-фиолетовым(пузыреплодник Литл Ангел),вот его и нашла в подворье.
Румия

Хелен

Сообщение Хелен » 12 дек 2019, 21:15

Люди, у кого есть Левкантемелла, Leucanthemella serotinum? Давно-давно хотела эти высокие ромашки в осенний сад, "записалась" в СЗ, который здесь теперь не любят упоминать. Может и не наберет кратность, будет жаль.
У кого есть она, расскажите, пожалуйста. (+)
Лена

svashik

Сообщение svashik » 12 дек 2019, 21:45

bazilik-skoro » 06 дек 2019, 19:21 писал(а):
Lunar » Сегодня, 15:41 писал(а):Светлана, нас на сайте СЗ от форума https://sp-vestniksadovoda.ru/zakupki планируется закупка в Лесково на весну.

Алёна, спасибо (+)

В теме закупок Марта написала, что откроет закупку в Лесково 31 декабря (": И это действительно не розыгрыш.
viewtopic.php?f=5&t=1053&start=2220#p348897
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Дюймочка

Сообщение Дюймочка » 12 дек 2019, 23:33

Хелен » Сегодня, 21:15 писал(а):
Люди, у кого есть Левкантемелла, Leucanthemella serotinum? Давно-давно хотела эти высокие ромашки в осенний сад, "записалась" в СЗ, который здесь теперь не любят упоминать. Может и не наберет кратность, будет жаль.
У кого есть она, расскажите, пожалуйста. (+)

У меня (=
Высокая, растёт у рабицы, расползается.. Очаровательная ромашка )). Только её сирень забила (.. В этом году ей явно похужело по сравнению с прошлыми годами..
Наталия, можно на "ты" )

Хелен

Сообщение Хелен » 13 дек 2019, 00:21

Наташа, а когда эта ромашка зацветает? Пишут-в конце лета. Может на песках поменьше ползти будет? Пока даже не знаю куда сажать, но точно хочу.
Наташа, а она высоту сразу набирает или только к концу лета? И как насчёт болезней и вредителей?
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 13 дек 2019, 02:35

Глянула картинку этой ромашки и вспомнила, она у меня была. Покупала на рынке в Боровске у женщины, кусочек куста. Без названия. Полюбовалась ей один год и она у меня пропала. Почему то я посчитала, что это какой то сорт осенней астры. Она интересная, как длинная ромашка, почти с меня ростом)) но особенно не впечатлила, хотя ромашки люблю.
Также видела большой цветущий куст этой ромашки в одном месте около шлагбаума ж/д переезда. Там на солнце куст был большой и лохматый. Она привлекает своим размером и тем, что цветут эти ромашки почти осенью.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ирина П

Сообщение Ирина П » 13 дек 2019, 06:29

Хелен » Вчера, 21:15 писал(а):"записалась" в СЗ, который здесь теперь не любят упоминать.

Не хочу каркать, но когда останешься без денег, без растений и ещё "до кучи" заблокируют тебе вход на сайт, то будешь писать другими словами.
Со мной на ты

Вернуться в «Растения в саду»