Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ЛеТи

Re: Разные многолетники

Сообщение ЛеТи »

Я гауру из семян сеяла,а этом году купила уцененную в Твоем Доме с роэовыми цветами,прикопала с розами тоже.Посмотрим,как перезимует.А из семян которая ,еще и самосев дает.
Я Лена.Лучше на ты.

Mars

Сообщение Mars »

ЛеТи [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355272#p355272]» 1 минуту назад[/url] писал(а):
Я гауру из семян сеяла,а этом году купила уцененную в Твоем Доме с роэовыми цветами,прикопала с розами тоже.Посмотрим,как перезимует.А из семян которая ,еще и самосев дает.
Ну все,придется растить гауру.Нравится.
Марина

Leo

Сообщение Leo »

Лена, сходите на ФХ https://www.forumhouse.ru/threads/489972/ :-;)

[/quote]
Людмила, я сама себе боюсь признаться, сколько уже заказано (=
Говорю решительное "нет" laugh
Елена

Медведица

Сообщение Медведица »

Людмила, я сама себе боюсь признаться, сколько уже заказано (=
Говорю решительное "нет" laugh

[/quote]
Такая же беда Пока даже не представлю, как со всем справлюсь весной. Этот сезон ударный для меня по СЗ - все такое нужное, да и не по штуке пытаешься...
Людмила

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

А у меня еще одна проблема. Спонтанно теперь не уедешь никуда. Нужно график поступлений составить, чтобы чего нибудь не пропустить..
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

marina53

Сообщение marina53 »

Да,закупок в этом году много хороших.Набрала... В Копилке советов написала,как справляться собираюсь.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Mars

Сообщение Mars »

Вот фото сочетаний с купырем из интернета.
Вербаскум коровяк оттуда же,когда-то вдохновил на покупку.
Вложения
verbascum-phoeniceum.jpg
(31.56 КБ) 122 скачивания
image39.jpg
Марина

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Mars [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355237#p355237]» Сегодня, 17:04[/url] писал(а): Суровый дядька,познакомилась с ним.А кувшинки за 40 тыс.штучка откуда?У него ну очень много экзотов.
Марина, это он сейчас такой крутяшка. А раньше доращивал прибрежные растения из Клязьмы до товарного вида и продавал. Об этом говорил открыто, даже советовал поступить также - типа, накопайте на берегу и будет
вам счастье. А сейчас ориентир на покупателей другого уровня, отсюда и кувшинки по 40 тыс. И теперь, конечно, родом эти кувшиночки совсем не из Клязьмы.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Dido

Сообщение Dido »

ЛеТи [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355261#p355261]» Сегодня, 17:39[/url] писал(а):
Марина,гаура у меня зимует под укрытием с розами хорошо,и без укрытия иногда зимует,особенно молодые растения.Я фенхель тоже с розами думала укрывать.
Фенхель рос у меня с розами, но пришлось убрать, так как он почти задавил их. Роз было не видно - один фенхель (= Искала хорошие фотки, почему-то не нашла ( Только такие остались
фенхель3 - 1.jpg
фенхель2 - 1.jpg
А ещё фенхель очень любят вот такие зверюшки, но это я считаю - бонус
фенхель - 1.jpg
Гаура как-то жила у меня без всякого укрытия семь лет. Даже начала потихоньку сеяться. Ей надо подбирать светлое, сухое место, где рано сходит снег и без зимнего замокания. Почва лучше лёгкая, не сильно плодородная. Пару раз на новом уже участке пробовала, с укрытием с розами. Но почва здесь очень тяжелая и света было маловато, выпала. Но как-нибудь ещё попробую. Хотя есть некоторая альтернатива в виде беспролемной гиллении
гиллен - 1.jpg
гиллен1 - 1.jpg
Пока фенхель искала, вот такое ещё чудо нашла, до сих пор эти травы бы жили (за исключением ячменя), но ежегодное скашивание всё-таки их добило ((( Справа налево - ячмень гривастый, ковыль перистый и перловник ресничатый. Этот ковыль единственный, что может у нас спокойно жить, в пору цветения хорош невероятно, но очень быстро облетает, в отличие от тончайшего, который держится долго
травы - 1.jpg
Лена

Mars

Сообщение Mars »

Лена,какая красота!!!И все такое мощное,укормистое!!!Ухоженное!!! (+)
Марина

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»