Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Re: Разные многолетники

Сообщение Людмила »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355591#p355591]» 3 минуты назад[/url] писал(а): Понятно... Но в целом, оказывается, не дотягивает. Может ему тесно, в сушь его надо, куртинкой? Кого-то напоминает, то ли лобелию, то ли люпиновые...
Лен, у меня всем тесно. Лобелию, которая многолетняя, напоминает, но сам цветок у шалфея крупнее. Люпины двухцветные мощнее, колос набитый. В общем, для меня этот шалфей скорее не обычный, чем красивый.
С удовольствием пообщаюсь на ты

tapl15

Сообщение tapl15 »

Лена, Людмила, не могу пока своего знакомого затянуть на тему астр. Он свой сайт оформляет, но очень небыстро. А уж до странички с астрами я не знаю, когда доберется такими темпами. (!";) Буду ждать, как терпеливый рыбак. (":
Но интересную мысль сказал, когда я ему звонила, что астры реагируют не только на температуру, но и на долготу светового дня, как хризантемы. То-то я замечала порой, что стоят с набраными бутонами, но не распускаются, вроде ждут чего-то. Так поэтому сроки цветения астр, хризантем в более северных краях не должны быть особо позже. Культуры же не из теплолюбивых неженок.
Молодой человек, но всю сознательную жизнь изучает и выращивает растения. Имеет специальное образование. Думаю, кое что он знает. (;")
Татьяна, лучше на "ты".

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Людмила [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355579#p355579]» Вчера, 23:19[/url] писал(а): ...цветы бело-голубые, довольно крупные, куст примерно 25/60 с цветами, после цветения разваливается, подстригаю. Не в любимцах, цветет у меня не обильно, как-то рыхловато, кисть не плотная.
Люда, да. Это такой шалфей. Он, как и другой сорт Удольфа, Dear Anja показывает высокое разреженное соцветие. Мы уже привыкли к шалфеям с плотными соцветиями, сидящими кучно и создающими плотное цветное пятно (выражение Лены-Хелен).
Со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Ир, согласна. Разреженное соцветие не всегда плохо, особенно когда цвет насыщенный, глаз устает от плотного интенсивного пятна. Дорогая Аня очень естественно смотрится в цветнике и рост у нее модельный))) Не отказалась бы от другого подобного, она у меня никогда не заваливается. Может все-таки присмотреться к другим гибридам...
Лена

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Re: Продажа растений форума - многолетники и др.

Сообщение Флоренса »

У меня со страшной яростью сеется морозник вонючий), в самых неожиданных местах нахожу сеянцы. Но он, к сожалению не вечный. Через некоторое количество лет старый стебель вдруг чернеет и тогось. Но иногда на старом корне вырастает новая розетка и снова в путь.
Изображение

mitta

Сообщение mitta »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355445#p355445]» Вчера, 14:21[/url] писал(а):
...Синие поднадоели, честно говоря. Как-то склоняюсь к светлым и горячей гамме. А они выглядят незимучими (красные например), кто бы взял, проверил... (":
(": Я в прошлом году купила в оптхозе Salvia microphylla Pink Lips™ 'Jeremy,получила в начале июня,посадила и так хорошо она у меня пошла в рост,что к осени была выше метра,хотя обещано 0,6м.цвела непрерывно до морозов,даже когда я в сентябре пересадила её в другое место,она не заметила этого и так же продолжала цвести.Единственное,у меня она оказалась немного другой расцветки,чем в каталоге,но позже стали появляться белые крапинки.
Вот она в каталоге
4f6106c2_ea44_11e8_9131_f8633f08d3c3_4f6106c5_ea44_11e8_9131_f8633f08d3c3.resize1.jpg
А такая у меня
4 034-1.jpg
ш-1.jpg
Ещё покупала Heatwave™ Blaze Sage/Salvia (microphylla x greggii) 'EGGBEN005' ,так же цвела до заморозков.
Фото из каталога.
4f6106b9_ea44_11e8_9131_f8633f08d3c3_4f6106ba_ea44_11e8_9131_f8633f08d3c3.resize1.jpg
.
Как теперь перезимуют???Укрыла вместе с розами.
Последний раз редактировалось mitta 23 янв 2020, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Татьяна

Селена

Сообщение Селена »

Татьяна, какая прелесть! way Чем то напоминает львиный зев. Хорошо бы зимовал. Напишите потом как прошла зимовка, пожалуйста. А то, что вырос больше метра не удивительно, если растёт рядом с розами...
Я Елена. Со мной на "ты"

tapl15

Сообщение tapl15 »

Да, Татьяна, слов не подберу, чтобы выразить впечатление. Но оно такое же яркое, как эти шалфеи! Должны перезимовать, погода способствует, а там уже окрепнут и адаптируются. (=
Татьяна, лучше на "ты".

mitta

Сообщение mitta »

Спасибо,девочки (+) Хотя красная на фото ярчайшая,но на самом деле она скромнее из-за разреженности цветения,по крайней мере в первый год)
Татьяна

Хелен

Сообщение Хелен »

Ну вот и проверим! Хотя и Воронеж. Я б к остинкам посадила в тон. А все красное вообще сразу отмечаю...
Лена

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»