Возможен ли дизайн огорода?...

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Leo

Re: Возможен ли дизайн огорода?...

Сообщение Leo » 17 ноя 2019, 12:11

Татьяна_53 » 38 минут назад писал(а):
Leo » 7 минут назад писал(а):
Иду искать. ХорОш!

В новом семенном каталоге ИМ Сады России такой салат точно есть!

Татьяна, я уже там (= Знакомлюсь. Спасибо.
Елена

CAlla

Сообщение CAlla » 18 ноя 2019, 10:13

Девушки, спасибо за поднятую тему, за интересные идеи по украшательству огородика. Укрыла Розы, подготовила хвойные к зиме, почти. Вчера отметили закрытие сезона вином из смородины этого года (Бужеле). И вот радость, снова есть к чему стремиться.
Огородик маленький, хочется красоты и функциональности. Он просматривается с веранды, своих идей нет. Все идеи исчерпала грядками из дерева, а у вас такой кладезь и задумок, и воплощений.
Алла

Хелен

Сообщение Хелен » 18 ноя 2019, 10:37

Leo » Вчера, 00:45 писал(а):
Лена, если вам нужен такой поддон, то ведь не обязательно сооружать капитальную конструкцию. Можно положить два бруска, а поперек рейки или доски (ну или из чего хотите делать). Я за минимизацию (=")

Елена, точно! Сама сделаю! Сейчас там огромная куча, весной как сожжем или увезем.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 18 ноя 2019, 10:39

Татьяна_53 » Вчера, 12:37 писал(а):
Leo » 12 минут назад писал(а):
Ээх, будем искать. Только я с рассадой перестала заморачиваться. Если сразу в грунт, то поздновато заколосится наверное? Зато до осени будет украшением)

Вообще действительно, может стоит наоборот попозже посеять на рассаду, например в теплице, не обязательно дома. А потом высадить на место, опустевшее после обрезанных луковичных, например. Есть варианты.

Девочки, а я теперь салаты сею просто в отдельное место, на грядку, рядком и потом рассаживаю. Но это когда теплицы не было.
Лена

Leo

Сообщение Leo » 18 ноя 2019, 21:41

Хелен » Сегодня, 10:37 писал(а):
Leo » Вчера, 00:45 писал(а):
Я за минимизацию (=")

Елена, точно! Сама сделаю!

Лена, я этим летом пошла еще дальше (": (=") после обрезки яблони выбрала 2 большие раскорячистые ветки, всю мелочь обрезала и оставила на каждой основу из 3 толстых ветвей, подровняла, как мне нужно и получились этакие лапы паука. Поставила около компостера и все последующее от обрезки на них складывала. Снизу все проветривалось и быстро подсыхало, травка не сопрела. К осени все утилизировала, а "паука" оставила. Может еще пригодится (":
Елена

Вернуться в «На огороде»