Возможен ли дизайн огорода?...

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Leo

Re: Возможен ли дизайн огорода?...

Сообщение Leo »

Татьяна_53 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345091#p345091]» 38 минут назад[/url] писал(а): В новом семенном каталоге ИМ Сады России такой салат точно есть!
Татьяна, я уже там (= Знакомлюсь. Спасибо.
Елена

CAlla

Сообщение CAlla »

Девушки, спасибо за поднятую тему, за интересные идеи по украшательству огородика. Укрыла Розы, подготовила хвойные к зиме, почти. Вчера отметили закрытие сезона вином из смородины этого года (Бужеле). И вот радость, снова есть к чему стремиться.
Огородик маленький, хочется красоты и функциональности. Он просматривается с веранды, своих идей нет. Все идеи исчерпала грядками из дерева, а у вас такой кладезь и задумок, и воплощений.
Алла

Хелен

Сообщение Хелен »

Leo [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345058#p345058]» Вчера, 00:45[/url] писал(а):
Лена, если вам нужен такой поддон, то ведь не обязательно сооружать капитальную конструкцию. Можно положить два бруска, а поперек рейки или доски (ну или из чего хотите делать). Я за минимизацию (=")
Елена, точно! Сама сделаю! Сейчас там огромная куча, весной как сожжем или увезем.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Татьяна_53 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345095#p345095]» Вчера, 12:37[/url] писал(а): Вообще действительно, может стоит наоборот попозже посеять на рассаду, например в теплице, не обязательно дома. А потом высадить на место, опустевшее после обрезанных луковичных, например. Есть варианты.
Девочки, а я теперь салаты сею просто в отдельное место, на грядку, рядком и потом рассаживаю. Но это когда теплицы не было.
Лена

Leo

Сообщение Leo »

Лена, я этим летом пошла еще дальше (": (=") после обрезки яблони выбрала 2 большие раскорячистые ветки, всю мелочь обрезала и оставила на каждой основу из 3 толстых ветвей, подровняла, как мне нужно и получились этакие лапы паука. Поставила около компостера и все последующее от обрезки на них складывала. Снизу все проветривалось и быстро подсыхало, травка не сопрела. К осени все утилизировала, а "паука" оставила. Может еще пригодится (":
Елена

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Меня часто просят дать ссылку на подборку фото огорода, которую я показывала на форуме лет несколько тому назад. Мне всегда ужасно неловко, но я, убейте, совсем не помню, где я показывала свои высокие грядки. Белый лист...
А сегодня, листая огородную тему, случайно наткнулась на свою ссылку. Но... она оказалась нерабочей. Почему-то закрыли (!";) Либо, не в той теме показывала, либо по старости ликвидировали :mrgreen:
Словом, решила повторить фото из той подборки, которые сохранились в ноуте.
Кому не интересен повтор, не серчайте, просто пролистните. Надеюсь всё же, что кому-то что-нибудь может и пригодится в преддверии нового сезона.
DSC07010.JPG
DSC07089.JPG
DSC07151.JPG
DSC00254.JPG
Есть вопросы о покраске. Красила серым акрилом, сверху - патина белым акрилом в технике сухой кисти
DSC09341.JPG
Ранней весной приспосо
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 17 янв 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

:cry: Комп живет своей личной жизнью ;)

Так вот. Ранней весной приспособилась вершить на грядки небольшие парнички. Хотя грядки и тёплые, но всё же всходы в домике поинтересней получаются. С началом тепла убираю.
DSC07868.JPG
:cry: Ноут ушёл в глухой отказ - не грузит больше. Пишет *ошибка HTTP*. Толком не знаю, что это такое, но ;>) не стану. Оставшиеся фоты выставлю после выхов.

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Светлана, давно восхищаюсь Вашими грядками! (+)
Очень заинтересовали парнички с последней фотографии, но не могу рассмотреть ни размеры, ни конструкцию. Буду очень благодарна за подробности. (+)
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

bazilik-skoro

Элькинс [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354636#p354636]» Сегодня, 15:30[/url] писал(а):
Светлана, давно восхищаюсь Вашими грядками! (+)
Очень заинтересовали парнички с последней фотографии, но не могу рассмотреть ни размеры, ни конструкцию. Буду очень благодарна за подробности. (+)

Элина, а я Вашими тильдами! Не один раз заходила на страничку, не спеша с удовольствием (и улыбкой) рассматривала Ваших подопечных. Каждая с характером, если не сказать - с историей. Про некоторых хоть рассказики пиши - настолько харАктерные. У меня даже наметились любимцы в Вашей немалой коллекции.

Однажды со мной приключилось кое-чего странное. Я никогда не занималась куклами, то есть вообще. Да и швеёй меня можно назвать лишь с натяжкой. И слово *тильда* на тот момент мне ничего не говорило. Видела, конечно, куколок необычного дизайна, но не более того.
Как-то пришла мне идея сшить гамак (прямые формы мне удаются особенно хорошо :mrgreen: :mrgreen: ). Да чтоб непременно - ткань с розами. Воплотила. По окончании, к моему удивлению, остался немалый кусок материи. Никаких планов на него не было, но почему-то не отпускал моего внимания этот остаток. Даже не убрала его в свой рабочий поделочный стол, а всё, занимаясь другими делами, нет-нет да и поглядывала на него...
В одночасье импульсивно решилась пустить остаток в дело, вдруг осознав, что это будет... кукла (!) Для сада. Что, почему, откуда... не знаю, само пошло. Мне иногда кажется, что я не сшила её, а родила (": (правда, роды были лёгкими). Даже имя ей заранее придумала, пока была в процессе. Сейчас сама удивляюсь, как мне это удалось: ни разу не заглянула в интернет, не сделала ни одной выкройки... Чуть больше двух часов и готово. Получилась тильда, о которых (тильдах) я тогда ни сном, ни духом...
Уже который год живёт в саду. Люблю её. Не ленюсь иногда таскать её по саду - очень уж ей к лицу лето оказалось.
Сейчас скажи повторить, не смогла бы. Теперь даже представить не могу, как это делается... :? Бывает же...

Отвлеклась, однако, капитально. Да... Парнички.
Насколько простая, настолько гениальная конструкция. Незатейливая до предела. Да еще и дешевая. Это каркаc из металлических трубок и хорошо отшитый чехол из достаточно толстой плёнки. Фото неказистые, но представления дают.
DSC04815.JPG
DSC09972.JPG
Каждый парничок имеет три окна (на молниях). Много умных завязочек. Грядки цивилизованно смотрятся, да и удобно к тому же: не надо ничего самодельного вершить, громоздить куски пленки, утяжелять...
Словом, рекомендую. Покупала в Кастораме (несколько лет назад).
Да, раземры чуть не забыла. Если правильно помню: 2.80 х 1.30.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Света, так нечестно... А куклу показать??? И как ее зовут?
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «На огороде»