Возможен ли дизайн огорода?...

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
bazilik-skoro

Re: Возможен ли дизайн огорода?...

Сообщение bazilik-skoro »

Barbara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355049#p355049]» Сегодня, 08:49[/url] писал(а):
Света, ещё и габион? (;")
Я посмотрела много видео в сети...
Варя, я камень О.Х. хорошо помню, хотя смотрела давно это видео. Но изваять камень и шар - две большие разницы, хотя технология одна и та же. Камень-то устойчивая конструкция, работать намного легче, да и всякие незапланированные изъяны и огрехи только на пользу натуральному виду. Поверхность же шара надо *вылизывать* под ноль, да и неустойчив, зараза, в самые неподходящие моменты. Я, кстати, пришла к выводу (опытным путём), что самое удобное лежбище для шара, когда он в процессе, это песочная подушка с углублением нужного размера. Практически не оставляет следов.
Но поколдовать с полой конструкцией всё равно интересно, хотя прогнозирую, что это в случае шара (а не камня) будет не очень просто. Надо всё же попробовать, тем более, что небольшая бухта катанки в хозяйстве имеется, да и в сварке лишний раз будет возможность поупражняться (кое чего уже получается =)))

Про цементные тряпки - это ты мне хорошо напомнила. Я ведь работала в такой технике - кашпо декорировала. Работать не сложно, результат нравится. Пластичная поверхность под руками даёт возможность сделать привлекательные фактуры. Например, зафиксировать палец в одной точке и крутануть им вокруг своей оси. Получается такая ммм... завитушка-спиралька с красивыми складочками лучами.
Ну в общем я поняла, что ты в творческом поиске, и это хорошо. У меня это любимое состояние души. А уж когда решение найдено и мозг перестаёт кипеть - это вообще именины сердца. Значица, можно приступать к процессу.
У меня в голове живет еще один вариант шара, очень простой. Купить баскетбольный мяч (фитнес для меня, боюсь, великоват: как бы не выпал по масштабу с моим небольшим садом), обложить его цементными тряпками (пупырышки на мяче нам в помощь), ну и для получения удовольствия от процесса (": - парочку слоев сверху растворчиком. Мяч не доставать, пусть работает бетонным МАФом. Это если полый. Но можно и внутрь забабахать, если хочется настоящий, тяжеленький. В размере баскетбольного мяча будет вполне себе подъемный.
У тебя-то до весны еще время есть (завидую), а у меня днями посевная начинается. Так что голову потихоньку перестраиваю на мелкие формы ;)
(+)
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 21 янв 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Ох и много же нас, над этими шарами думавших! (": Я тоже, как шары Ольги Бондаревой увидела, несколько ночей спать не могла, все соображала...про мячи тоже думала.
Там ведь еще объемные узоры, листья возвышаются над поверхностью шара, волшебно!
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

tansu

Сообщение tansu »

Я тоже в рядах думающих над этими шарами (": Увидела в инстаграмме и потеряла покой (у:!) Мысль воникла - не делался ли каждый листочек отдельно, а потом прилеплялись к шару?
Таня

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Аналогично. Мне кажется Ольга использует настоящие листья, возможно форму делает по ним, сейчас много тонких технологий. Силикон и прочее.. Очень натуральные края, прожилки, формы..
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

OMA

Сообщение OMA »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355134#p355134]» Сегодня, 14:33[/url] писал(а):
Аналогично. Мне кажется Ольга использует настоящие листья, возможно форму делает по ним, сейчас много тонких технологий. Силикон и прочее.. Очень натуральные края, прожилки, формы..
Нашла ссылку на вебсад http://websad.ru/fprint.php?code=1063375&rub=B здесь обсуждали шары, коллективный разум принес свои плоды. Только лучше читать внимательно, кое-что так и осталось в намеках и полунамеках двух Оль. По крайней мере мне стало понятно как делать, все лето собиралась, но так руки и не дошли. Хотела надувной мяч (купить по дешевке) или японский круглый фонарик с металлическим каркасом обмотать сначала пленкой, затем мелкоячеистой штукатурной сеткой (типа chicken wire).
Я Марита, можно на ты

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Марита, интересно! Какие увлеченные люди ("=") , столько энтузиазма, чтобы разгадать технологию. Не прочла до конца, пока не ослила.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

marina53

Сообщение marina53 »

Когда надо выявить мелкие детали,я пользуюсь гипсовым бинтом из аптеки.Он тоже грубоват,но мне хватало.Думаю,для садовых изделий он пойдёт нормально.Делала кукольные головы по яичной скорлупе и кукольную обувь по пластилиновой форме.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Ответить

Вернуться в «На огороде»