Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Старый Лавр

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Старый Лавр » 11 фев 2015, 17:42

Ирин, прошлый год высаживал около 58-66 кустов, точно не помню сколько. Хочется ведь попробовать разные сорта. А мне девчонки, со всех концов света, разных наприсылали. Вот каждого сорта по два кустика сажу. В среднем, получаю с куста килограмма 4-5. В этот год сокращу в двое... (": если получится

Alinaa

Сообщение Alinaa » 11 фев 2015, 18:03

Как же вы с ними управляетесь? dread Это очень много для меня. Наверное, можно открывать мини цех по переработке томатов (=
Ирина

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 11 фев 2015, 18:10

Как, как (": Легко! Я же говорю, я не заморачиваюсь со всем этим. Никаких плясок с бубнами вокруг них не устраиваю. Ибо ленив жутко. Черта лысого, заставишь мя сделать лишнее движение. Мне бауШка помнится в детстве пеняла бывало. Кричит мне с порога... Лень! Поди закрой дверь. Замерзну не закрою (": (": (":
Уделяю всему огороду, минут 20-30 в день. не больше. Утром к примеру встал, чайку испил, вышел прямо в трузелях (": в садик. Вдоль рядов с томатми прошел, оборвал по ходу пасынки. Ну, там сделал оборот вокруг шпалеры , ежели нарос, дернул какого нить чертополоха, который вылез. Это десять минут. Потом нырнул в прудик, освежился и к трудовым будням приступил. Ну и вечером также. Больше всего времени уходит на полив. Но я купил капельный. Думаю, что теперь вообще бамбук курить буду и в ус не дуть. (":

ИВолга

Сообщение ИВолга » 11 фев 2015, 18:36

У меня в наличии 12 сортов, буду сеять впервые сама...,вроде всем запаслась, а теперь еще и приятная компания есть )-vo!) =)

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 11 фев 2015, 22:32

Каков объем и частота полива на один куст?
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 12 фев 2015, 09:48

Ха! Кабы это знать, мне самому. (": Танюш, я же говорю, что все делаю по наитию. Я подсмотрел у соседа-мичуринца, что он абсолютно ничего не высаживает на высокие грядки. Вся его плантация, представляет абсолютную равнину. При этом полив несколько упрощается. Не мудрствуя лукаво, я вытаскиваю шланг из пруда. И этой (тепленькой) водичкой, заливаю всю площадь под томатами. Потом несколько дней хожу гоголем, засунув руки в брюки, ибо делать более нечего. Ну, разве только, по ходу, какой вылезший сорнячек выдернуть. А потом дня через три (по мере высыхания почвы) четыре. Начинаю смотреть. Ежели почва мне кажется подсушеной, поливаю. Нет, хожу дальше. Все делаю на глаз, полностью доверяя своей интуиции, чувству меры и такту (": У меня, эти чувства, видимо обострены до предела. И никогда еще меня не подводили.

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 14 июл 2015, 16:06

Alexrus. Леш, специально для тебя (": эксклюзивная фотосессия. Выращено из тех же семян, что и твои.

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kosch

Сообщение kosch » 14 июл 2015, 20:13

Игорь, супер! У вас шикарный урожай, как всегда. У меня почему-то в этом году практически один черри, что-то напутала я, когда сеяла. Зато всех цветов :). А вот с огурцами в этом году какая-то засада, их мало. зато ботва хорошая :).
И уже баклажаны поспели :). А главное (правда, не в тему) у меня получился урожай цветной капусты! Это единственная капуста, которую я обожаю. Если бы знала, что ее так легко выращивать, давно бы сеяла!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ирма

Сообщение Ирма » 15 июл 2015, 10:21

Игорь, да, у Вас просто удивительный урожай!

MartaJazz1

Сообщение MartaJazz1 » 15 июл 2015, 17:25

Старый Лавр писал(а):Alexrus. Леш, специально для тебя (": эксклюзивная фотосессия. Выращено из тех же семян, что и твои.

Изображение

Игорь, и все это в открытом грунте и уже поспевают? )-(; Я в шоке =) У меня так не бывает....у меня всегда борьба...и тазы зеленых помидор к 1 сентября, а потом помойка вся в гнилых помидорах. Да, мне видно нельзя помидоры выращивать, у них на меня идиосинкразия laugh
Меня зовут Марта.
Живи сегодня и сейчас. Вчера уже осталось в прошлом.
Сегодня – самый лучший день! Пусть это станет поговоркой.

Вернуться в «На огороде»