Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Старый Лавр

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Старый Лавр » 23 июл 2015, 10:17

Анжел, это алыча в кадр попала. Жовто- (чуть не написал блакитная (": ) Нет, жовто-червонная, что вы давеча приобрели.
Девчонки, за огурцами ко мне. Сей год конечно не так как в предыдущие, мешками. Но есть. Снабдил уже соседей, сестру, да и сам грызу кажНый день. Всем хватит.

kosch

Сообщение kosch » 24 июл 2015, 00:58

Игорь, супер, значит, и у меня такая же алыча будет! А она может одна расти или вторую покупать? У меня рядом сливы и терн растут.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 24 июл 2015, 10:30

Анжел, это вообще-то не чисто алыча. Это гибрид алычи со сливой. Поэтому такая крупная. Она частично самоплодная. Завязываемость плодов хорошая. Тем паче у вас там в округе и терн растет и прочее. Пчел, в отличие от Подмосковья, тоже валом. Опыляться думаю и так будет. Но, мы туда ей в крону, привьем еще пару-тройку сортов. И будет вам счастье.

kosch

Сообщение kosch » 24 июл 2015, 10:37

Интересно, как мы ей теперь привьем, если алыча это уже далеко, практически на даче :). У нас прививки не получились. Влад вроде и приноровился делать срезы и все такое, но никак не научится их закреплять, от ветра отваливаются.
Анжела

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 24 июл 2015, 10:41

ЁПРСТ! Дык какие проблемы?! Я регулярно езжу мимо вашего сада, в Калугу, к друзьям на охоту (это как вариант). Ну и Владу нужен лишь толчок. Раз срезы научился делать, это главная деталь сего дела. А уж пленкой закрутить и ребенок сможет. Научится! Пусть набивает пока руку (": К весне и сам привьет без помошников.

kosch

Сообщение kosch » 24 июл 2015, 11:17

Игорь, так приезжай в любое время, когда мы на даче!!! (Я увидела, что можно на "ты" :)). У нас, конечно. дача страшенькая, особенно внутри, но в деле прививок это не главное :)
Анжела

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 24 июл 2015, 11:31

Анжел, прекращай прибедняться. Все у тебя там шикарно. Это у мя жалкое подобие левой руки (":

Ирма

Сообщение Ирма » 24 июл 2015, 12:24

Игорь, а мимо меня никуда не ездите? (": Мне бы тоже прививочку (*-)

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 24 июл 2015, 12:28

Ирма писал(а):Игорь, а мимо меня никуда не ездите? (": Мне бы тоже прививочку (*-)

Езжу. У вас там в Дмитрове, шикарный ветеринар есть. Не одну собачку, мне на ноги поставила. Правда сейчас, всех собак перевел в имение в Тверскую губернию. Но все равно, нет, нет а езжу.

Ирма

Сообщение Ирма » 24 июл 2015, 13:21

Старый Лавр писал(а):
Ирма писал(а):Игорь, а мимо меня никуда не ездите? (": Мне бы тоже прививочку (*-)

Езжу. У вас там в Дмитрове, шикарный ветеринар есть. Не одну собачку, мне на ноги поставила. Правда сейчас, всех собак перевел в имение в Тверскую губернию. Но все равно, нет, нет а езжу.

Игорь, тогда жду Вас в гости! Дайте знать, как соберетесь быть в наших краях. А ветеринара не Алексей зовут?

Вернуться в «На огороде»