Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Старый Лавр

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Старый Лавр »

Нет не Алексей, это женщина, ветеринар питомника МВД. Ирмочка как у Пушкина в "царе Салтане" Если только жив я буду, Чудный садик навещу, и у Ирмы погощу (": Не вопрос. Сделаем вам прививки. Нужно будет только состыковать время с местом. Прививки можно делать к концу первой декады апреля (+ - по погоде) и до мая. Ближе к делу, надо будет нам с вами созвониться и все.

Ирма

Сообщение Ирма »

Старый Лавр писал(а):Нет не Алексей, это женщина, ветеринар питомника МВД. Ирмочка как у Пушкина в "царе Салтане" Если только жив я буду, Чудный садик навещу, и у Ирмы погощу (": Не вопрос. Сделаем вам прививки. Нужно будет только состыковать время с местом. Прививки можно делать к концу первой декады апреля (+ - по погоде) и до мая. Ближе к делу, надо будет нам с вами созвониться и все.
Игорь, поняла, заранее огромное спасибо!

Ларчик

Сообщение Ларчик »

У меня несчастье... На помидорах фитофтора появилась и это несмотря на профилактику. Причём исключительно только на тех кустах, под которые успела глиокладин весной положить. Совпадение? До этого никогда глиокладин не использовала.
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр »

Угу, вчерась тоже обнаружил ФФ на двух кустах.

Ларчик

Сообщение Ларчик »

Угу, вчерась тоже обнаружил ФФ на двух кустах.[/quote]
У меня сегодня массовый сбор урожая. Три куста удалила, пока дальше не поползло. Закатываем банки.
Причём уличные черри пока стоят чистенькие...
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Фото 4 дня назад, а сейчас уже висят вовсю разноцветные. Только высокорослые - на шпалере.
Изображение Изображение Изображение

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Сегодня утром пробежалась...

Шпалеры

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр »

С ума сойти! Самара на сколько южнее, а разница с северным Подмосковьем не шибко большая. Я думал, что у вас , там сплошь все красное уже. Ну, а у нас опять Гадюкино. Поливает с четырех утра, зги не видать. А ведь вчерась еще пекло было. М-да! Судя по качеству прогнозов погоды, Гидрометцентру давно пора обновить... кофейную гущу (":

kosch

Сообщение kosch »

Людмила, отличный урожай!
Игорь, и не говори! У меня, правда, выходит, что я свои томаты увижу увижу с 3-х недельным перерывом, но когда уезжала две недели назад, были почти все зеленые. Даже не знаю, есть ли там фитофтора или нет. Хотя краснеть они начали еще в июне, сорт Пат. Он, конечно, очень неказистый - высотой см 30, разваливающийся кустик, я ему подпорки для клубники ставлю :), сами помидорки небольшие (хоть и не черри, но близко к ним), но зато никогда не подводит и всегда начинает созревать очень рано. Я даже стала семена собирать с этого Пата, поскольку в продаже его не видела, а для раннего салата только он и успевает.
Анжела

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Игорь! Так, если сажать низкорослые сорта да под укрытие, хотя бы на первых порах, были бы и сплошь красные сейчас. Да не сажаю их, а высокорослые первую кисть после одиннадцатого - девятого листа обычно закладывают, да и шпалеры не позволяют туннели ставить. И вкус у скороспелых томатов не айс...

Ответить

Вернуться в «На огороде»