Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
AnnaSmirnova

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение AnnaSmirnova »

Марина_М [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=313072#p313072]» Сегодня, 11:40[/url] писал(а):
Аня,я всегда приблизительно в это время сею семена. В теплице долго бывают и успевают вызреть.
Марина (+) , мы в разных климатических зонах (у:!)
Но все равно спасибо за поддержку С)
P.S. Как же я люблю брянские молочные продукты )-(;
Можно Аня и на ты

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Аня, у нас и мясо неплохое (": . Многие из Москвы(родственники) уезжая,сначала затариваются мясом и салом на рынке. Еще пока можно купить у частника настоящие мясные продукты. У нас в Севске завод молочный Умалат свою продукцию возит на Москву. Может,встречали?
Марина.

Алла

Сообщение Алла »

Девочки, с Днём Победы! (;")

Я вчера рискнула и посадила помидорки в открытый грунт под бутыли и двойной лутарсил :-;) ,надеюсь вызреют, такая жара на улице!
Я Алла (;") , со мной на «ты»

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Алла, ну раз Леша обещал помидорное лето,-так и будет ok
Можно Аня и на ты

Алла

Сообщение Алла »

AnnaSmirnova [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=315424#p315424]» 8 минут назад[/url] писал(а):
Алла, ну раз Леша обещал помидорное лето,-так и будет ok

А про огуречное Алексей ничего не говорил? (": (*) , а то я вчера семечки замочила , сегодня хочу таким же макаром и половину огурчиков посадить? Уж не знаю что из этого выйдет (!";) (":, поэкспериментирую)))

AlyamS

Сообщение AlyamS »

Я уже давно томаты высадила и в теплицу и в грядку под лутрасил. А огурцы и кабачки каждый год сею под бутыли и лутрасил именно 9-10 мая, ну, только наверно в 2017-м, когда на 9-е был снег, сеяла позже. Нормально все ростет.
Я Светлана

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Томатики в теплице радуются. Стали темно зеленые, крепенькие. В бутонах уже многие. Теперь у меня задача все махровые цветы выследить. У меня пунктик. Я не люблю томаты сросшиеся и с "попами" некрасивыми. Поэтому война махровым цветам!
Я привязала все свои (около 80 получилось) томатики. Теперь надо будет вторые стволы привязывать недельки через две. Я почти все в два ствола веду. Черри иногда выпускаю. Им больше свободы дается.
Ставлю в этом году эксперимент. Сорт Розовый бычок посадила в двух экземплярах. Один будет как все. А на втором оставлю 1 помидор. Просто 1, и все. Интересно какой размер получится. Хочу рекорд! Махровый цветок даст конечно большой плод. Но я хочу оставить обычный томатик, без махровости.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена, я тоже выслеживаю махровые (": , но все равно всех не могу отловить.
Хииитрые (": В два ствола тоже трудно для меня, приезжаю на дачу раз в неделю, а там уже бац-
третий красуется толстенный. Но мне так даже больше нра,
кажется, что урожай больше))
Можно Аня и на ты

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Три ствола мне не потянуть. Я и с двумя на четвереньках только могу ползать. Очень близко сажаю.Хочется увидеть разные сорта. Три ствола иногда для черриков разрешаю. Там уж не усмотришь. Урожай тоже не нужен большой. Все соседи и родственники одарены.

Алла

Сообщение Алла »

AlyamS [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=315648#p315648]» Вчера, 04:49[/url] писал(а):
Я уже давно томаты высадила и в теплицу и в грядку под лутрасил. А огурцы и кабачки каждый год сею под бутыли и лутрасил именно 9-10 мая, ну, только наверно в 2017-м, когда на 9-е был снег, сеяла позже. Нормально все ростет.
А я :-:) (": , почему то всегда ждала конца мая - начало июня )) Огурцы то ладно , а вот помидоры вызревать в ОГ не успевали , поэтому в этом году посадила только Черри и пораньше.))

Ответить

Вернуться в «На огороде»