Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Татьяна_53

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Татьяна_53 » 22 июл 2019, 11:58

БелкаЛена » Сегодня, 09:47 писал(а):
А я совсем не могу из зеленых ничего полюбить. Ела варенье из них с острым перцем, армянчики (фаршированные зеленью и острым перцем), грузинские соленые, тоже фаршированные. Все это было очень вкусно, но второй раз не хотелось. Хотя несколько банок армянчиков я закатываю.
Я даже жарила их как кабачки. Вся Америка ест. Как она это ест, я не понимаю. (!";)

Вот даже и не знала, что Америка уввлекается зелеными помидорками! Думала, что только мне они нравятся (": Впрочем, красные люблю не меньше. Просто это два совсем разных продукта. Варенье никогда из них не пробовала варить - как-то и ягод для этого всегда хватало. А вот маринованные и квашенные люблю с советских времен. И сами их делали, когда была угроза фитофторы, и любила покупать бочковые на рынке или в овощных магазинах. Порежешь их с репчатым луком, заправишь подсолнечным маслом... как говорится любителями "употреблять" - "мировой закусон".
А не далее как вчера пожарила (скорее потушила на сковороде) помидорки, обрезанные от вершинной гнили. Мелко нарезала с большим количеством репчатого лука. Очень неплохая овощная смесь получается.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 22 июл 2019, 23:50

Я сегодня фотографировала урожай.

Низами
IMG_2155 Низами.JPG

Summer love
IMG_2156 Summer love.JPG

Черное сердце
IMG_2164 Черное сердце.JPG

РВП. Даже не хочу название писать. Неправильный перевод приварился навсегда. И все так называют. (Рабочий Выпуск Пасты laugh )
IMG_2166 РВП.JPG

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 22 июл 2019, 23:57

И малявочки.

Maglia rosa. Любимка моя. Сладкая конфетка. (Урожаем правда не завалит)
IMG_2169 Maglia rosa.JPG

Фиолетовый смарагд. Вкусный очень. Сажаю первый раз. Куст болявый какой то.
IMG_2172 Фиолетовый смарагд.JPG

Фиолетовая фея. Понравилась.
IMG_2176 Фиолетовая фея.JPG

А еще забыла сделать фото Сладкая шоколадная гроздь. Очень понравился. Коктейльный сорт. Сладкий пресладкий розово-коричневый шарик. Рекомендую. И куст большой, и урожай не плох.

Марина_М

Сообщение Марина_М » 23 июл 2019, 10:15

Лена,чудный урожай! Точно ты про ( Рабочий Выпуск Пасты...) сказала. Я его сажала года три,мне нравился. А с названием засада (": . Ко мне он тоже попал с таким именем.
Я в этом году посадила новых 12-13 сортов от Редько Валентины. Начинаю пробовать. Сравниваю вкус ее томатов и магазинных. Небо и земля. Мясистые,сладкие ,почти без семян ее томаты.Муж и тот оценил. Вчера вечером пока пробовали, просто так,не делая салатов,так наелись =) . Правда ,с сальцем (": .
Марина.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 23 июл 2019, 10:35

Мне нравится у Редько покупать. Много информации. Разумный сайт.
А еще люблю покупать у Светика.
http://www.tomat-pomidor.com/forums/top ... %B2%D0%B0/
Никаких сайтов нет, но такие фото, такие урожаи, и сорта не все подряд, а шедевры!!! Я часто у нее беру.

Lanar

Сообщение Lanar » 23 июл 2019, 11:02

Девочки, подскажите, как понять степень зрелости black beauty? Сейчас они черные.
Светлана, лучше - на ты

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 23 июл 2019, 11:49

Они дадут малиново-розую нотку и прозрачность. А вообще я трогаю и проверяю мягкость.

Lanar

Сообщение Lanar » 23 июл 2019, 13:17

БелкаЛена » Сегодня, 12:49 писал(а):
Они дадут малиново-розую нотку и прозрачность. А вообще я трогаю и проверяю мягкость.

Лена, спасибо (+) А если томаты в ОГ, им лучше дать дозреть или снимать раньше? У нас эту неделю тепло и без дождей, а что дальше будет не известно. Думаю, может снять частично в конце недели и положить дозревать.
Светлана, лучше - на ты

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 23 июл 2019, 13:46

Я не знаю. Это ваш выбор. В огороде я бы торопилась. Я не терпеливая просто. Я и в парнике иногда могу дернуть полузрелый. Многие ждут. У кого какой характер (!";)

Lanar

Сообщение Lanar » 23 июл 2019, 19:51

БелкаЛена » Сегодня, 14:46 писал(а):
Я не знаю. Это ваш выбор. В огороде я бы торопилась. Я не терпеливая просто. Я и в парнике иногда могу дернуть полузрелый. Многие ждут. У кого какой характер (!";)

У меня характер - кремень (": , а как лучше?
Светлана, лучше - на ты

Вернуться в «На огороде»