Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
tapl15

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение tapl15 »

Так, поняла, коряво выступила. Попробую на розах: если для одних цель засадить клумбу по своему вкусу надежными сортами и успокоиться, а других манят новинки и увлекает процесс их освоения - критерии отбора несколько отличаются. Без критики, просто факт, важный при обсуждении сортов.
То же с томатами. Одни говорят - вот, хорошие! - проверены, оценены и отобраны из великого множества. А другим хочется продолжить поиск, хочется новых впечатлений, но тоже не тыкаться вслепую, понятное дело.
Для меня вкус отличный от вкуса шикарного отличается только составляющей новизны. Показалось, что я тут не одна такая. Поэтому и написала, что цели различать нужно. Чтобы не тратить силы на малозначимые улучшения.
Обидеть никого не хотела, так как это все увлечения замечательные! Ко всем экспериментаторам отношусь с уважением и благодарностью, пользуюсь их опытом. (+) (+) (+)
Татьяна, лучше на "ты".

Na_deya

Сообщение Na_deya »

(;") Форум такой бездонный, я только начала читать тему про томаты, как всегда с конца.
Конечно, все люди разные. На форумах общаются увлеченные и пытливые, те, кто кто ищет совершенства и разнообразия. Им всегда интересно что-то новенькое.
БелкаЛена [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355507#p355507]» Вчера, 18:39[/url] писал(а):
Это целый мир, сверкающий и разноцветный, полосатый и с пипочками, синий и черный.
Лучше и не скажешь!

У всех сорта томата раскрывают себя по-разному, и куст может вести себя иначе. У одного исключительно вкусный сорт, у другого он же так себе. Поэтому люди свои сорта и ищут. Также бывает интересно увидеть, на что способен сорт в их условиях - по крупным сортам.
Сорта покупаю третий год, пока у Гусева в Помидоме, есть из них любимчики. На будущий год попробую у других коллекционеров.
Надежда. Лучше на ты.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Девушки, а что про сорта огурцов скажете? Я зашла в магазин, среди мульона гибридов, нашла несколько сортов Монастырские, Вязниковские, и еще парочку, не вспомню сейчас названия. Купила. Это я под воздействием выбора томатов, сортов а не гибридов.
Вот в огурцах как? Тоже сорта лучше, вкуснее?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Ой, нужно было в огурцах спрашивать, не знаю, есть ли такая тема, пойду поищу (!";)
Вообще до помидорчиков, в этот раздел не заглядывала, а теперь увлеклась.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Лена, стописят лет не сажаю сорта огурцов. Очень давно перешла на гибриды. Сначала Клавдию сажала из года в год. Потом, когда её сняли с производства, перешла на Криспину.
Со мной на ты

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Мне Герман нравится, ещё китайцев длинных вкусных обязательно сажу. (Главное не перепутать с китайским змеем). А в основном современные партенокарпические гибриды. Мне нравятся такие огурцы.
Я Наталия (;")

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Про огурцы поддержу, гибриды хороши! Германа люблю, Зену стараюсь обязательно купить ( очень вкусный гладкий салатный сорт), японский Уран очень понравился, вообще японскую селекцию уважаю. Клодин несколько раз сажала, приличный огурец)).В общем, партенокарпики нравятся.
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355688#p355688]» Вчера, 16:52[/url] писал(а):
Я зашла в магазин, среди мульона гибридов, нашла несколько сортов Монастырские, Вязниковские, и еще парочку, не вспомню сейчас названия.
Старинные сорта огурцов пчелоопыляемые, а гибридам партенокарпикам пчелки не нужны. Есть и пчелоопыляемые гибриды.
Я сажаю партенокарпики по причине эпизодического посещения дачи. Огуречник под укрытием, пчелам туда не попасть.
Надежда. Лучше на ты.

Nadia

Сообщение Nadia »

Наталия 2807 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355754#p355754]» Сегодня, 09:30[/url] писал(а):
Мне Герман нравится, ещё китайцев длинных вкусных обязательно сажу. (Главное не перепутать с китайским змеем). А в основном современные партенокарпические гибриды. Мне нравятся такие огурцы.
Давно только гибриды сажаю. Наталия, что с китайским змеем не так? Китайцев люблю за сладость и тонкую кожу. Наобум покупаю. Как раз в этом году Китайского Змея купила.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Надя! Он жутко урожайный. Партенокарпические огурцы рядом с ним отдыхают (": . Ещё цвет такой светло-зеленый маскировочный. Буквально по ведру в день с каждого куста нарастало. Уже и всех соседей накормила. Потом его просто выдернула.
Мне китайский холодостойкий нравится. Он темно-зеленый, длинный и очень вкусный.
Я Наталия (;")

Ответить

Вернуться в «На огороде»