Обсуждение конкурсных рецептов

Рождественско-новогодние застолья – лучший повод блеснуть своими кулинарными талантами. Что и продемонстрировали форумчане, представив рецепты своих самых интересных блюд. ГОЛОСОВАНИЕ НА КОНКУРСЕ ЗАВЕРШЕНО! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Обсуждение конкурсных рецептов

Сообщение admin » 27 ноя 2013, 11:53

В этой теме комментируем и обсуждаем рецепты, представленные на кулинарный конкурс ВС.
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Обсуждение конкурсных рецептов

Сообщение Tan_Alex » 28 ноя 2013, 19:19

Пока никто ничего не пишет в книге рецептов, расскажу о своей концепции подготовки стола к Новому году и к большим праздникам вообще. Семья у нас очень большая, практически объединилось два клана, к счастью, живущих последние 25 лет на одной дачной улице :grin: . За стол садится человек по 20, иногда больше :-;) . Поэтому моя задача минимизировать трудовые затраты, чтобы к моменту, когда надо праздновать были силы радоваться. Признаюсь честно, салаты с майонезом не очень жалую, но на Новый год и день рождения делаем, хотя салат оливье и селедку под шубой никогда (их моя сестра делает и приносит :mrgreen: ). Основная задача: все, что можно, приготовить заранее, а во время праздника только заставить детей менять посуду. Готовлю все сама, никого не допускаю, только если помыть нарезать! Я вам больше скажу, при наличии такого количества едоков и отсутствии посудомойки, я даже тарелки и приборы покупаю одноразовые :-) , но красивые (правда, мамы пытаются их потихоньку мыть и прятать). Горячее - зимой в духовке, летом на гриле и никакого гарнира, его все равно никто в новый год не ест. Да и горячее обычно первого к вечеру есть начинают. Колбасы у нас не бывает (на самом деле мясо запечь дешевле и вкусней, а главное здоровей!), а вот сыры разнообразные, сладкое в сам новый год не готовлю. Рецептами обязательно поделюсь.
А какие у вас принципы? обязателен ли "классический" набор салатов или нет и как сделать так, чтобы к 11 вечера не заснуть от усталости?
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Вернуться в Конкурс «Самые вкусные рецепты к новогоднему столу»