Праздничное украшение стола и интерьера

Рождественско-новогодние застолья – лучший повод блеснуть своими кулинарными талантами. Что и продемонстрировали форумчане, представив рецепты своих самых интересных блюд. ГОЛОСОВАНИЕ НА КОНКУРСЕ ЗАВЕРШЕНО! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Украшение домов в Англии

Сообщение Галина Гудвин » 04 дек 2013, 14:42

Украшенный световой гирляндой Танин дом подсказал мне мысль. В Англии такое оформление очень популярно, и когда жилые дома начнут одеваться огнями, я пройдусь по вечерним улицам и наделаю для вас, дорогие форумчане, фотографий. Впрочем, самые обильные украшения уже устанавливаются, что вполне понятно – кто станет тратить несколько дней на то, чтобы украсить дом огнями на неделю? На соседней улице 2 дома уже сияют. Они неизменно впечатляют меня – настолько, что даже попали в мой блог. Вот ссылка, взгляните!
http://galenagoodwin.com/%d0%ba%d1%82%d ... %b3%d0%be/
Галина Гудвин

Re: Украшение домов в Англии

Сообщение Ирма » 04 дек 2013, 14:56

Галина, это очень красиво! Можно я задам Вам и Татьяне совершенно идиотский вопрос технического характера. Вот я правда не понимаю, как люди все это на такой высоте вешают. По-моему, это только Человек-Паук может сделать (": Я могу понять, как украсить веранду или крыльцо, но как они аж под конек крыши что-то умудряются повесить? Я вот точно туда не полезу, я высоты боюсь. :oops:
Ирма

Сообщение Галина Гудвин » 04 дек 2013, 16:14

Ирма писал(а):Галина, это очень красиво! Можно я задам Вам и Татьяне совершенно идиотский вопрос технического характера. Вот я правда не понимаю, как люди все это на такой высоте вешают. По-моему, это только Человек-Паук может сделать (": Я могу понять, как украсить веранду или крыльцо, но как они аж под конек крыши что-то умудряются повесить? Я вот точно туда не полезу, я высоты боюсь. :oops:

Ирма, хозяева этих домов используют лестницы. На стенах обоих домов - постоянные крючки, на которые и вешаются новогодние украшения. Как видите, все предусмотрено. Хозяин дома на правой фотографии - невысокий старичок, он эту лестницу держит у дома всю неделю и каждый день забирается на нее и постепенно закрепляет гирлянды. Я всегда наблюдаю за ним с интересом, благо что дом недалеко от нас. Энтузиаст! - иначе не скажешь, такое украшение требует самоотверженности.
Последний раз редактировалось Галина Гудвин 04 дек 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Галина Гудвин

Сообщение Tan_Alex » 04 дек 2013, 16:17

Ирма писал(а):Галина, это очень красиво! Можно я задам Вам и Татьяне совершенно идиотский вопрос технического характера. Вот я правда не понимаю, как люди все это на такой высоте вешают. По-моему, это только Человек-Паук может сделать (": Я могу понять, как украсить веранду или крыльцо, но как они аж под конек крыши что-то умудряются повесить? Я вот точно туда не полезу, я высоты боюсь. :oops:

Мы тоже пользуемся лестницей, но мой сынок 199 см way . Так что это его заслуга.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Рамина » 04 дек 2013, 18:10

Танюша, по фото сама еще девченка, а уже сынок 199!
Галина, очень симпатичные домики, но мне Танин больше понравился, - он "для себя", не напоказ.
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.
Рамина

Рождественские украшения: детские работы

Сообщение Галина Гудвин » 04 дек 2013, 21:14

В соседнем городе в церкви выставка детских работ – традиционные рождественские сценки с яслями и младенцем Христом. Я съездила туда и наделала фотографий, чтобы показать вам, как в Англии детей привлекают к изготовлению рождественских украшений. Может, кое-что вам понравится и пригодится.
Эта работа выполнена детками нашего детсадовского возраста (а в Англии это уже начальная школа). Все очень просто и мило.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Здесь для изготовления фигурок использованы маленькие цветочные горшки и полистирольные шарики.
4.jpg

Эта сценка мне понравилась больше всех. Остроумно и со вкусом использована бумага, опять же ничего сложного, а выглядит привлекательно и даже динамично. Обратите внимание, младенец Иисус в яслях просто нарисован. Овечка, упавшая на бок, очень умильна. Я бы такой наивный шедевр не погнушалась поставить даже на каминную полку.
5.jpg

6.jpg

А здесь все выполнено из пластилина. Посмотрите, какая детальная сценка, даже животные даны, как говорится, в полном ассортименте. А сбоку от этого очаровательного сарайчика – фигурка ангела из бельевой скрепки. Он больше похож на эстрадную звезду, не правда ли?
7.jpg

8.jpg
Галина Гудвин

Re: Рождественские украшения: детские работы

Сообщение Галина Гудвин » 04 дек 2013, 21:18

Настоятелю храма больше всего нравится эта работа, его пленил глазки персонажей. Основа фигурок – бумажные одноразовые стаканчики, это особенно хорошо можно разглядеть на фигурке ангела.
9.jpg

10.jpg

11.jpg

На обратном пути я сфотографировала эту витрину. Магазин отдал ее детям местной школы, и они украсили ее сказочным лесом с пряничным домиком из ламинированной бумаги. Метод изготовления ясен из двух крупных планов звезд.
12.jpg

13.jpg

14.jpg

Возле автостоянки на прилавке продавались рождественские украшения ручной работы. Вырученные деньги будут отправлены на Филиппины в качестве гуманитарной помощи, чтобы помочь стране оправиться после разрушительного тайфуна. Я купила забавного медвежонка. Посмотрите, как он прост в изготовлении – вырезанный из яркой ткани силуэт сшит простым швом через край, затем фигурка набита ватой и одета в жилет из необсыпающейся ткани. Ротик нарисован ручкой, а для глаз с успехом можно использовать пуговки. Такие игрушки вполне можно изготовить с детьми, девочкам это должно понравиться (как знать, может, и мальчиков это занятие увлечет). А потом повесить их на елку (игрушки, конечно, а не мальчиков и девочек!) или украсить ими завернутые к празднику подарки, я сама именно так и собираюсь использовать моего медвежонка.
15.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Рамина » 04 дек 2013, 23:48

Детские работы это всегда так честно и так по-настоящему! Трогательные в своей наивности и такие классные way !
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.
Рамина

Сообщение Ирма » 05 дек 2013, 10:50

Просто чудесные работы! Спасибо, Галина! Прямо посмотришь Ваши фото и появляется радостное и предновогоднее настроение, как будто я не в Москве, а где-нибудь в Европе в отпуске. Вот в Англии, да и вообще в Европе, люди сами себе настроение создают, дома украшают, с детьми игрушки делают, просто молодцы. Вот скажите мне, когда нибудь у нас так будет? (**::) Вопрос риторический, пардон, что-то я загрустила.
Ирма

Пряничные домики, пряники-украшения, самодельная елка и проч

Сообщение олямамашка » 05 дек 2013, 11:34

Всегда нравилась подготовка к Рождеству и Новому году. А если еще и подключить всю семью к этому процессу!
У нас уже традиция печь пряничные домики и пряники.
Фото1031.jpg

А потом эти пряники либо шли на украшение своего дома, либо на подарки.
1.jpg
2.jpg

Каждый год у нас живая сосна стоит в зале, а на кухню делаем маленькую сами. Несколько лет нам помогала сплетенная из ивы конусная "елка", а эта с прошлого года на картонном конусе, обклеенном синтепоном и шишками
Изображение 018.jpg

И венок каждый год новый. На этом решили убрать мишуру
венок.jpg

Всем приятно получать подарки, особенно сделанные своими руками.
Фото1045.jpg
Фото1043.jpg
Изображение 045.jpg
Фото1014.jpg
Фото0989.jpg
Фото0989.jpg (31.99 КБ) Просмотров: 2500
Я-Оля, со мной на ты.
http://photoshare.ru/office/album.php?id=363657
олямамашка

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Самые вкусные рецепты к новогоднему столу»