Праздничное украшение стола и интерьера

Рождественско-новогодние застолья – лучший повод блеснуть своими кулинарными талантами. Что и продемонстрировали форумчане, представив рецепты своих самых интересных блюд. ГОЛОСОВАНИЕ НА КОНКУРСЕ ЗАВЕРШЕНО! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Еще кусочки праздника: адвент, баночки для конфет, окошко

Сообщение олямамашка » 05 дек 2013, 11:45

Еще нашла кусочки праздника. С 1 декабря у нас своеобразный адвент висит на кухне, там задания на день по подготовке к праздникам.
адвент.JPG

А рядом на стиралке стоят баночки,которые каждый украшал, как ему заблагорассудится краской по стеклу, в которые каждому раскладываются конфеты к завтраку.
подарки.JPG

И нашла прошлогоднее окошко. Мы его и снежинками и гирляндой украсили.
окно.JPG
Последний раз редактировалось олямамашка 05 дек 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Я-Оля, со мной на ты.
http://photoshare.ru/office/album.php?id=363657
олямамашка

Re: Пряничные домики, пряники-украшения...

Сообщение natabalerina » 05 дек 2013, 11:46

Оля, (+) каким теплом и уютом повеяло! Сейчас вдруг особенно остро почувствовала приближение праздника. Спасибо тебе. (+)
Домик пекла один раз , лет 20 назад. Он был на обложке привезённого " оттуда" (= журнала. Пекла из песочного теста . Очень много времени ушло. Но до сих пор уже выросшие дети вспоминают.А пряники каждый год и грибочки - обязательно.
natabalerina

Сообщение Ирма » 05 дек 2013, 11:57

Боже, какие Вы все рукодельницы! Пряничный домик меня просто потряс! Рецепт пряников в студию!!!
Ирма

Re: Рождественские украшения: детские работы

Сообщение Галина Гудвин » 05 дек 2013, 12:25

Ирма писал(а):Просто чудесные работы! Спасибо, Галина! Прямо посмотришь Ваши фото и появляется радостное и предновогоднее настроение, как будто я не в Москве, а где-нибудь в Европе в отпуске. Вот в Англии, да и вообще в Европе, люди сами себе настроение создают, дома украшают, с детьми игрушки делают, просто молодцы. Вот скажите мне, когда нибудь у нас так будет? (**::) Вопрос риторический, пардон, что-то я загрустила.

И у нас так будет, а, может, даже и лучше! Именно поэтому мы с вами все вместе и стараемся! Моя задача сейчас - поделиться с вами всем, чем могу, и успеть сделать это к сроку, ведь скоро вы начнете украшать свои дома и квартиры. Будем вместе создавать праздник!
Галина Гудвин

Re: Пряничный домик

Сообщение олямамашка » 05 дек 2013, 12:26

Ирма писал(а):Боже, какие Вы все рукодельницы! Пряничный домик меня просто потряс! Рецепт пряников в студию!!!

Рецепт в теме "Самые оригинальные напитки и десерты"
Я-Оля, со мной на ты.
http://photoshare.ru/office/album.php?id=363657
олямамашка

Re: Еще кусочки праздника. И еще один пряничный домик

Сообщение Галина Гудвин » 05 дек 2013, 12:43

олямамашка писал(а):Еще нашла кусочки праздника. С 1 декабря у нас своеобразный адвент висит на кухне, там задания на день по подготовке к праздникам.
А рядом на стиралке стоят баночки,которые каждый украшал, как ему заблагорассудится краской по стеклу, в которые каждому раскладываются конфеты к завтраку.
И нашла прошлогоднее окошко. Мы его и снежинками и гирляндой украсили.

Оля, как все это классно! Как будто в гостях у вас побывала! Мне интересно было узнать, что во многом рождественские украшения интернациональны - адвент-календарь, пряники, баночки с конфетами ... А чья это такая красивая русая коса на фотографии?
Вот моя баночка с конфетами на кухне - как все похоже!
candle2.jpg

2 года назад я тоже пекла пряничный домик - вот он. Должна признаться, снеговик, Дед Мороз и елочка - покупные украшения из глазури. Все остальное мое.
IMGP2353cropsm.jpg

В этом году домик делать не собираюсь, но пряников напеку, они украшают стол даже своим видом. Хочу украсить их в этот раз нетрадиционно - позволю себе пошалить! Обязательно поделюсь своим рецептом и покажу, как я их украсила, скоро для этого наступит время.
Галина Гудвин

Re: ...И еще один пряничный домик

Сообщение Vera54 » 05 дек 2013, 12:49

Галина,какая красота!Рука не поднимется его разрезать и кушать.Им можно только любоваться!
Vera54

Re: Еще о пряничных домиках

Сообщение Галина Гудвин » 05 дек 2013, 13:03

В Англии затейливые пряники и даже целые пряничные домики можно купить в магазинах, это хороший традиционный подарок. Эти фотографии я сделала в прошлом месяце в лондонском магазине Сэлфриджес. Извините, они не фонтан, сделаны телефоном, но идея все-таки ясна.
g1.jpg

g2.jpg

g3.jpg

Вообще, Сэлфриджес в этом году потряс всех своей пряничной витриной. Я об этом уже рассказывала. Ну, а если Вы ее не видели, то вот она здесь:
http://galenagoodwin.com/%d0%bf%d0%be%d ... %b0%d1%85/
Галина Гудвин

Сообщение Рамина » 05 дек 2013, 14:55

Оля, как здорово у вас все украшено! И домик, и салфетки с каретами вязанные! Молодцы!!! way
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.
Рамина

Re: Еще рождественские украшения

Сообщение Галина Гудвин » 05 дек 2013, 17:25

Я уверена, что Олин дом никого не оставил равнодушным. Как ей удалось создать такую праздничную атмосферу? Мне кажется, главный секрет в том, что она придерживалась основного правила: Рождество и минимализм несовместимы. Всего должно быть много – сладостей, открыток, украшений … Заметьте, она ни одну комнату не обошла, украшены абсолютно все!
Обилие украшений распространяется и на свечи. Их должно быть много. Для праздничного стола хорошо иметь красивые подсвечники (ах, Таня, не могу забыть Ваш канделябр!), однако в остальных случаях можно обойтись стеклянными банками, стаканами, фужерами, вазочками. Прозрачное стекло хорошо вписывается в рождественский интерьер, а если украсить такие импровизированные подсвечники, то они будут выглядеть привлекательно и нарядно. Вот несколько идей.
Стеклянная банка перевязана красивой ленточкой – исключительно простой, но эффектный вариант. Банка в этом случае предпочтительнее гладкого стакана, ленточка надежно закрепится на ее ободке.
candle1.jpg

Стопки с миниатюрными свечками помещены в красивые золотистые мешочки.
candle4.jpg

А здесь стеклянные контейнеры обернуты полоской ажурной бумажной салфетки. Вместо нее можно вырезать из белой или цветной бумаги гирлянду (помните, как мы делали это в детстве?) и замкнуть ее кольцом вокруг стеклянного контейнера.
candle5.jpg

В этом случае свеча окружена стручками кардамона и высушенными в духовке (температура 100 градусов) кружочками апельсина. Вместо кардамона можно использовать любые специи, когда воздух в вазе нагреется, они будут источать приятный аромат. (Извините, эта свеча уже в ходу на кухне, ее скоро надо будет заменить).
candle3.jpg
Галина Гудвин

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Самые вкусные рецепты к новогоднему столу»