Праздничное украшение стола и интерьера

Рождественско-новогодние застолья – лучший повод блеснуть своими кулинарными талантами. Что и продемонстрировали форумчане, представив рецепты своих самых интересных блюд. ГОЛОСОВАНИЕ НА КОНКУРСЕ ЗАВЕРШЕНО! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Оберточная бумага с... семенами!

Сообщение Галина Гудвин » 05 дек 2013, 19:50

Не могу не поделиться с вами занятной информацией. Каждое Рождество англичане используют 227 000 миль оберточной бумаги для оформления подарков – достаточно для того, чтобы обернуть нашу планету 9 раз! В этом году одна фирма выпустила новинку – бумагу с семенами. На каждом листе между основной бумагой и тонкой подложкой располагаются рядами 700 семян лука, томатов, моркови, капусты брокколи и перца чили (пока только этот ассортимент). Такую бумагу можно весной выложить на грядку, и из нее прорастут семена наподобие того, как они прорастают из ленты с семенами, которую можно приобрести в садовых центрах. Такая бумага по сути дела становится дополнительным подарком. Вот так англичане решили сократить бумажные отходы праздничного периода! И вот так они любят садоводство! Фирма планирует расширить ассортимент и начать выпускать бумагу с семенами кулинарных трав, фруктовых культур и дикорастущих цветов.
Галина Гудвин

Re: Оберточная бумага с... семенами!

Сообщение natabalerina » 05 дек 2013, 22:36

Галина, (+) Столько интересной и полезной информации!Спасибо. (+)
natabalerina

Делаем рождественский чулок!

Сообщение Галина Гудвин » 06 дек 2013, 12:34

Я не знаю, популярен ли в России рождественский чулок (подскажите!) - тот самый, в который изначально клали подарки, а теперь он к тому же стал и просто украшением. На Западе такой чулок исключительно популярен. Их можно купить в магазинах, там выбор на любой вкус и возраст, однако что-то интересное и пикантное встречается крайне редко. Я хочу предложить вам, девочки (и мальчики!), изготовить такой чулок. Я сама собираюсь заняться этим в выходные, о результатах доложу, может, вам эта идея понравится.
Галина Гудвин

Re: Еще о пряничных домиках

Сообщение Ирма » 06 дек 2013, 12:45

Галина Гудвин писал(а):В Англии затейливые пряники и даже целые пряничные домики можно купить в магазинах, это хороший традиционный подарок. Эти фотографии я сделала в прошлом месяце в лондонском магазине Сэлфриджес. Извините, они не фонтан, сделаны телефоном, но идея все-таки ясна.

Полный восторг!!!!!
Ирма

Re: Украшение домов в Англии

Сообщение Ирма » 06 дек 2013, 12:48

Галина Гудвин писал(а):
Ирма писал(а):Галина, это очень красиво! Можно я задам Вам и Татьяне совершенно идиотский вопрос технического характера. Вот я правда не понимаю, как люди все это на такой высоте вешают. По-моему, это только Человек-Паук может сделать (": Я могу понять, как украсить веранду или крыльцо, но как они аж под конек крыши что-то умудряются повесить? Я вот точно туда не полезу, я высоты боюсь. :oops:

Ирма, хозяева этих домов используют лестницы. На стенах обоих домов - постоянные крючки, на которые и вешаются новогодние украшения. Как видите, все предусмотрено. Хозяин дома на правой фотографии - невысокий старичок, он эту лестницу держит у дома всю неделю и каждый день забирается на нее и постепенно закрепляет гирлянды. Я всегда наблюдаю за ним с интересом, благо что дом недалеко от нас. Энтузиаст! - иначе не скажешь, такое украшение требует самоотверженности.

Старичок - бодрячок! Здоровья ему и привет из Москвы :P
Ирма

Re: Про оберточную бумагу и - баночку с райскими яблочками

Сообщение Татьяна Шиканян » 06 дек 2013, 13:30

Галина Гудвин писал(а):Не могу не поделиться с вами занятной информацией. Каждое Рождество англичане используют 227 000 миль оберточной бумаги для оформления подарков – достаточно для того, чтобы обернуть нашу планету 9 раз! В этом году одна фирма выпустила новинку – бумагу с семенами. На каждом листе между основной бумагой и тонкой подложкой располагаются рядами 700 семян лука, томатов, моркови, капусты брокколи и перца чили (пока только этот ассортимент). Такую бумагу можно весной выложить на грядку, и из нее прорастут семена наподобие того, как они прорастают из ленты с семенами, которую можно приобрести в садовых центрах. Такая бумага по сути дела становится дополнительным подарком. Фирма планирует расширить ассортимент и начать выпускать бумагу с семенами кулинарных трав, фруктовых культур и дикорастущих цветов.

Потрясающе!умеют же креативить!
Сейчас буду хвастаться, надеюсь вы не рассердитесь.Сегодня встречалась с одной хорошей садовой приятельницей, которая знает, что я очень люблю варенье из мелких райских яблочек. Уже несколько лет перед Новым годом она дарит мне баночку этого лакомства, а в этот раз превзошла саму себя - она сфотографировала деревце райской яблоньки весной, летом и осенью и приклеила эти фотографии на боковую сторону банки.Красота! мне было очень приятно.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Про баночку с райскими яблочками

Сообщение Галина Гудвин » 06 дек 2013, 15:40

Дивный подарок! А нельзя ли его сфотографировать и показать нам? - это такая хорошая идея!
Галина Гудвин

Конфетная гирлянда

Сообщение Галина Гудвин » 06 дек 2013, 19:04

Вот такую простую и при этом эффектную гирлянду можно сделать с помощью скрепкосшивателя (есть такое слово?) из конфеток в ярких обертках. Только для безопасности обязательно поставьте возле нее вазочку с конфетами, чтобы спасти это сооблазнительное съедобное украшение от скорой гибели!
sw1a.jpg

sw2.jpg
Галина Гудвин

Re: Конфетная гирлянда. Про "скрепкосшиватель"

Сообщение Ирма » 06 дек 2013, 21:14

Галина Гудвин писал(а):Вот такую простую и при этом эффектную гирлянду можно сделать с помощью скрепкосшивателя (есть такое слово?) из конфеток в ярких обертках. Только для безопасности обязательно поставьте возле нее вазочку с конфетами, чтобы спасти это сооблазнительное съедобное украшение от скорой гибели!
sw1a.jpg

sw2.jpg

Галина, Вы будете смеяться, но скрепкосшиватель на хорошем русском языке, это степлер :grin:

Почему-то вспомнились Ильф и Петров с их: "Откуда у русского человека фамилия Попугаев?" Off. Простите.
Ирма

Re: Конфетная гирлянда. Про "скрепкосшиватель"

Сообщение Галина Гудвин » 06 дек 2013, 22:36

Вот моя проблема - часто ломаю голову как перевести слово, которое появилось в русском языке совсем недавно. И, знаете, самое смешное, что чаще всего эта проблема решается так же, как со "скрепкосшивателем" - не ломай головы, а пиши английское слово русскими буквами, и будет в самый раз! Вам изнутри этого не заметно, а я-то вижу сколько за последние годы в русском языке появилось заимствованных английских слов! Конечно, это понятно, в нашу жизнь вошла масса предметов и понятий, которые мы прежде не знали, и вместо того, чтобы назвать их по-русски, за ними сохраняют английские названия. Стало быть, степлер - выучила новое русское слово! А Вам, Ирма, спасибо за подсказку!
Галина Гудвин

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Самые вкусные рецепты к новогоднему столу»