Давайте знакомиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
VeraV

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение VeraV » 15 дек 2018, 07:46

Alexrus писал(а):Вера, ну мы с вами уже почти целый год знакомы, с прошлой закупки ("=")
А если бы вы ещё показали свои богатства, то совсем бы было здорово, из 100 сортов роз должно найтись чего можно показать. (+)

Спасибо, Алексей! Всегда удивляюсь Вашей тактичности, внимательности, интеллигентности. Как Вы всё и всех помните, и каждому находите слова?! (+)
А фото..., как же без них, зимой только и остается листать картинки на телефоне. Но, также как и Елене, надо еще освоить как их размещать в теме. А больше всего, наверное, побороть свою излишнюю скромность, неуверенность, которые постоянно твердят "не высовывайся!"
Спасибо всем, всем, всем!
Вера

Курильчанка

Сообщение Курильчанка » 15 дек 2018, 14:46

Здравствуйте!
Очень понравился форум! Много информации, есть у кого и чему поучиться.
Мечтаю вырастить сад, наполненный ароматом роз. Небольшой опыт приобрела на острове Кунашир (самый южный остров Курильской гряды). Сейчас переехали жить в Калининградскую область в дом с небольшим участком 6 соток. Надеюсь здесь воплотить свою мечту в жизнь с вашей помощью.
То ли творю, то ли вытворяю...
Марина Изображение

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 18 янв 2019, 18:59

Здравствуйте! Тоже понравился форум. И восхитили розовые джунгли Людмилы Самарянки. Меня зовут Наталия, живу на Урале, в Перми. Розами занимаюсь несколько лет. Их сейчас у меня порядка 100. Зимы у нас длинные, суровые и непредсказуемые. Позапрошлой зимой у нас выпало очень много снега - 2 метра, не меньше. А у меня погибло очень много роз, наверное, просто задохнулись под такой толщей снега... И я начала искать другие варианты зимнего укрытия своих красавиц. Прошлая зимовка прошла нормально, хотя она тоже была экстремальной - снег выпал только после нового года, и у моих соседок розы серьезно пострадали. Пока разрываюсь между сторонниками позднего и раннего укрытия, ищу свой оптимальный вариант и пытаюсь научиться прививать и укоренять розы. Мне очень нравятся розовые джунгли!
Я Наталия (;")

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 18 янв 2019, 21:21

Добро пожаловать!
Под двухметровым слоем снега розы могли выпреть от недостатка света и воздуха из за очень долгого пребывания в таких условиях. Укрытия по дугам оставляют розам воздуха в достатке. И главное не засыпать их на зиму чем попало.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 19 янв 2019, 08:26

Спасибо! (+) Обычно я розы присыпала на зиму перегноем перепревшим из теплицы. Но в этом году решила засыпать песком. И золой. dread Не знаю, может зря, конечно. У нас почва глинистая. Розы растут в насыпном грунте.
Я Наталия (;")

Leticia

Сообщение Leticia » 19 янв 2019, 22:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Людмила. ("=") Я из Казани. На форум набрела, посмотрев вебинар "Розовый сад и всё о розах". Очень рада, что попала на этот форум. (;") Розовод я начинающий. Буду рада Вашей помощи. ("=")

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила » 20 янв 2019, 11:37

Leticia » Вчера, 23:00 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Людмила. ("=") Я из Казани. На форум набрела, посмотрев вебинар "Розовый сад и всё о розах". Очень рада, что попала на этот форум. (;") Розовод я начинающий. Буду рада Вашей помощи. ("=")

Людмила, ура! Наших прибыло. Я тоже Людмила, и тоже из Казани. Читайте, конспектируйте, задавайте вопросы, с таким форумом вы быстро разберетесь как правильно купить, посадить и выращивать розы. И не только розы. (+) (+) (+)
Чтобы все знали как вас зовут, можно в Личном разделе закладка Профиль найти закладку Подпись. Текст, который вы вставите в Подпись будет отображаться после каждого вашего поста, под линейкой. ("=")
С удовольствием пообщаюсь на ты

Svet_ Lana

Сообщение Svet_ Lana » 30 янв 2019, 14:03

Всем доброго дня!! Меня зовут Светлана, я из южного Подмосковья, из Серпухова, благодаря советам форумчан пытаюсь создать красоту на своем дачном участке в 6 соток. Давно читаю форумы, почерпнула много полезной информации, всем участникам хочу выразить огромную благодарность за нужные, полезные советы и фотографии, всем желаю осуществления планов, исполнения мечтаний, оптимизма и позитива, красивых цветущих и благоухающих садов!!!!
Я - Светлана. Со мной можно на ты *)** сама садик я садила......эта песня без начала и конца...

MarSo

Сообщение MarSo » 02 фев 2019, 15:06

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу с вами познакомиться и поблагодарить за ваш замечательный форум. Я - Марина из г. Междуреченска Кемеровской области. Как-то до роз я очень поздно доросла, их у меня совсем еще мало -18, часть из них пошли во вторую зимовку, и на эту весну заказано 21. Мне пока еще далеко до темпов засадки розами настоящих розоманов, но признаки болезни уже присутствуют Изображение. А до этого меня интересовали разные многолетники, лилейники, хосты, гортензии, клематисы (3гр.). Очень взрослых растений не так много, потому что территория постепенно отвоевывается у огорода, со мной и мужем на даче работают еще мои пожилые родители. Папе, например, пока трудно понять, зачем столько цветов (вот же отлично растут яблони и разные ягодные кустарники), а мама - настоящий фанат крупноплодной земляники, которую в наших краях называют викторией. Но и они постепенно проникаются любовью к прекрасному)). Садовый участок у нас 9 соток и прошлым летом прирезали ещё 3 (но там пока ещё бурелом), почва - суглинок, но очень близко грунтовые воды, поэтому все посадки приходится поднимать и делать высокие грядки.
А мечтаю я о райском садике среди цветущих прекрасных растений и цветов, и даст Бог, всё это со мной случится nirvana .

Марина, с благодарностью за то, что вы есть.Изображение
Марина

Galenae(Галина)

Сообщение Galenae(Галина) » 03 фев 2019, 17:40

Добрый день, уважаемые форумчане! Случайно наткнулась на ваш сайт и решила присоединиться к вашему коллективу! Проживаю в Белгородском районе с 2013 года, а ранее проживала в Приморском крае. В Приморском крае увлекалась в основном выращиванием овощей, а садоводством стала заниматься с 2014 года уже на Белгородчине, здесь же увлеклась розами, да так увлеклась, что не могу остановиться! Уже получила " последнее китайское предупреждение" от мужа, но, как говорится охота пуще неволи! Конечно, я мужа прекрасно понимаю, идёт стройка и нет свободных денежных средств, а так же, не хватает на все сил, возраст уже не тот, но так хочется! Глядя на очередной чудесный сорт на фото в Розебуке, рука так и тянется, тут же добавить его в " хотелки" и начать его поиск. И ведь, найдя его в очередном интернет- магазине, рука не дрожит, приобретая его. Ждёшь его, высаживаешь его, и каждый день с утра пораньше бежишь посмотреть, на сколько он подрос за ночь. А когда появляются первые бутоны, чувства просто не передать! Может кому то покажется это странным, я и сама иногда думаю на эту тему, все ли со мной в порядке, не знаю, судить вам! (+)

Вернуться в «Давайте познакомимся!»