Всем доброго!!!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Всем доброго!!!

Сообщение Елена Медведева » 24 фев 2018, 10:33

("=") Елена Медведева, будем знакомы!
Мой сад - совсем младенец. Родился он на земле, которая последние 15 лет была пастбищем. Судьба так распорядилась, что из холодной Сибири по настоянию врачей нам с мужем пришлось сменить климат, а подошёл вот такой: не менее сложный, хоть и южный. В общем, горный (": Пока привыкаю, что всё растёт не так...
Розы для меня - это открытие! Всегда с восхищением наблюдала за ними, но издалека, зная о сложностях зимовок с укрытием. Снимаю шляпу перед теми, кто не боится таких трудностей ("=")
Одним из плюсов нашего переезда оказалось, что здесь розы никто не укрывает..., ну, и понеслось!)) Первым розам исполнился годик осенью 17года - в этом году жду более-менее внятного цветения, хотя даже с одним-двумя цветочками они меня очаровывали совершенно. Приоритеты пока не расставлены, хотя уже вижу, что чайно-гибридным у меня труднее живётся. Ох уж, эти холодные ночи и жуткая влажность! Так что высаживаю всё, что в пределах доступности, со временем разберёмся)))
Спасибо всем форумчанам, кто делится фотографиями своих цветущих садов, опытом, советами. Это такая мощная энергетическая подпитка, благодаря Вам я знаю, что и у меня когда-нибудь получится создать настоящий Эдемский сад на Земле! Я просто уверена, что там было множество прекрасных ароматных роз )-vo!)

Елена Медведева

Re: Всем доброго!!!

Сообщение Елена Медведева » 24 фев 2018, 11:04

Немного моих цветущих первогодок
с.jpg
Salita

IMG_8056.JPG
Jardins de France

о.jpg
Неизвестная, но оч.любимая однократка

ж.jpg
Jasmina

IMG_8254.JPG
Jubile du Prince de Monaco

IMG_8165.JPG
Ambiance

Светоч

Сообщение Светоч » 24 фев 2018, 12:00

Лена, мы рады знакомству! Добро пожаловать!
Поздравляю вас с первыми успехами, думаю - неплохое начало!
Если не затруднит, подпишите в профиле где находится ваш сад?!
Светлана и Алексей

Елена Медведева

Сообщение Елена Медведева » 24 фев 2018, 18:32

Спасибо!
Подписала:)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 01 мар 2018, 01:39

Елена, на самом деле даже в вашем Краснодарском крае розы иногда придётся укрывать, уж ч/г точно. Хоть у вас зима и тёплая, но обычно бывает одна-две недели за зиму, которые всё испортят. А у вас и до -20 может температура упасть в отдельные зимние дни. Но в ваших условиях я как нибудь бы приспособился, держал материал наготове и в случае неблагоприятного прогноза набрасывал его быстренько на кусты, а после потепдения снимал бы. Мне кажется в ваших краях такие фундаментальные укрытия точно не понадобятся.
А вообще наверное сменить холодную Сибирь на такой благодатный край это большое счастье.

Вернуться в «Давайте познакомимся!»