Всем доброго!!!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Ответить
Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Всем доброго!!!

Сообщение Елена Медведева »

("=") Елена Медведева, будем знакомы!
Мой сад - совсем младенец. Родился он на земле, которая последние 15 лет была пастбищем. Судьба так распорядилась, что из холодной Сибири по настоянию врачей нам с мужем пришлось сменить климат, а подошёл вот такой: не менее сложный, хоть и южный. В общем, горный (": Пока привыкаю, что всё растёт не так...
Розы для меня - это открытие! Всегда с восхищением наблюдала за ними, но издалека, зная о сложностях зимовок с укрытием. Снимаю шляпу перед теми, кто не боится таких трудностей ("=")
Одним из плюсов нашего переезда оказалось, что здесь розы никто не укрывает..., ну, и понеслось!)) Первым розам исполнился годик осенью 17года - в этом году жду более-менее внятного цветения, хотя даже с одним-двумя цветочками они меня очаровывали совершенно. Приоритеты пока не расставлены, хотя уже вижу, что чайно-гибридным у меня труднее живётся. Ох уж, эти холодные ночи и жуткая влажность! Так что высаживаю всё, что в пределах доступности, со временем разберёмся)))
Спасибо всем форумчанам, кто делится фотографиями своих цветущих садов, опытом, советами. Это такая мощная энергетическая подпитка, благодаря Вам я знаю, что и у меня когда-нибудь получится создать настоящий Эдемский сад на Земле! Я просто уверена, что там было множество прекрасных ароматных роз )-vo!)

Елена Медведева

Re: Всем доброго!!!

Немного моих цветущих первогодок
Salita
Salita
Jardins de France
Jardins de France
Неизвестная, но оч.любимая  однократка
Неизвестная, но оч.любимая однократка
Jasmina
Jasmina
Jubile du Prince de Monaco
Jubile du Prince de Monaco
Ambiance
Ambiance

Светоч

Сообщение Светоч »

Лена, мы рады знакомству! Добро пожаловать!
Поздравляю вас с первыми успехами, думаю - неплохое начало!
Если не затруднит, подпишите в профиле где находится ваш сад?!
Светлана и Алексей

Елена Медведева

Спасибо!
Подписала:)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Елена, на самом деле даже в вашем Краснодарском крае розы иногда придётся укрывать, уж ч/г точно. Хоть у вас зима и тёплая, но обычно бывает одна-две недели за зиму, которые всё испортят. А у вас и до -20 может температура упасть в отдельные зимние дни. Но в ваших условиях я как нибудь бы приспособился, держал материал наготове и в случае неблагоприятного прогноза набрасывал его быстренько на кусты, а после потепдения снимал бы. Мне кажется в ваших краях такие фундаментальные укрытия точно не понадобятся.
А вообще наверное сменить холодную Сибирь на такой благодатный край это большое счастье.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»