С китайским новым годом!

Здесь можно поздравить друзей с праздником - и ваше поздравление увидят все-все-все!
Татьяна Шиканян
Ведущий

С китайским новым годом!

Сообщение Татьяна Шиканян » 31 янв 2014, 09:25

Наконец-то, именно сегодня наступил тот самый год лошади, с которым мы поздравляли друг друга 31 декабря. Приход Китайского Нового года - это наступление второго лунного месяца или, другими словами, второго новолуния после Дня зимнего солнцестояния. То есть случается праздник ежегодно в промежуток времени с 21 января по 21 февраля. В 2014 г. Китайский Новый год начался 31 января 2014 г. Момент его наступления - это ночь с 30 января на 31 января 2014 г. Ура!!!

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: С китайским новым годом!

Сообщение Надежда » 31 янв 2014, 10:00

Татьяна, спасибо за поздравление (+) и объяснение привязки к дате, - это всегда для меня оставалось загадкой :-)
Поздравляю всех садоводов и цветоводов с прискакавшей китайской Синей Лошадью! :grin:
Пусть в её седельных сумках или санях (что еще лучше) окажется много прекрасной погоды в соответствии с календарём, щедрые урожаи, шикарное цветение, здоровье для людей, животных и растений, мир, любовь и благодать! С) )-(; С Новым Годом!
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Ирма

Re: С китайским новым годом!

Сообщение Ирма » 31 янв 2014, 11:19

Татьяна, спасибо за пояснение, я тоже не знала! И присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!

Вернуться в «Поздравления с праздниками»