Обменяюсь, поделюсь растениями

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Обменяюсь, поделюсь растениями

Сообщение Надежда » 26 фев 2014, 19:05

Друзья, коллеги! По вашим просьбам: тема по обмену разными растениями, включая розы (пока, но если понадобится, сможем открыть и в "Розах" соответствующую ветку! ok )
Думаю, здесь можно и "запросы во Вселенную" озвучивать, если у кого-то есть нереализованные мечты! )-(; С)
Милости прошу! (+)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Елена66

Мечтается о водяной сосенке (хвостник)

Сообщение Елена66 » 26 фев 2014, 19:15

Ой, у меня сегодня неожиданно мечта появилась. Понравилась мне водяная сосенка, хвостник, но нашла ее в продаже только в глубоком Подмосковье с другой стороны Москвы от меня. Буду благодарна, если кто поделится(могу обменяться на другие водные растения) или подскажет более доступные места продажи.

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Мечтается о водяной сосенке (хвостник)

Сообщение Надежда » 26 фев 2014, 19:25

О! Лена, спасибо за "первую ласточку"! С)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Виктори

Долгожданная тема

Сообщение Виктори » 26 фев 2014, 20:23

Надюша, какая же ты умница! (+) Все только вздыхали, а ты взяла и сделала !
Виктория, меня, лучше на ты

Диана

Намечтано: клематисы, колокольчики, горты и жасмин

Сообщение Диана » 26 фев 2014, 21:34

Мечтаю (=") ; клематис Маньчжурский или Ректа, Комтес Бушо, колокольчик молочноцветковый голубой (издалека похож на голубой флокс), колокольчик персиколистный голубой и белый, чашка с блюдцем и , ну и другие... Жасмин Воздушный десант отводочку или череночек или семена еще хотелось бы. И горты любые хороши.

Диана

Предлагаю черенки мирикарии

Сообщение Диана » 26 фев 2014, 21:38

Предлагаю черенки Мерикарии (или Мири..) не укорененные, но много весь сезон. Чудо как хороша! Черенкуется очень легко. У меня все соседи начеренковали и рады.

Елена66

Приму мирикарию. Отдам черенки гортензий

Сообщение Елена66 » 26 фев 2014, 22:11

Диана писал(а):Предлагаю черенки Мерикарии (или Мири..) не укорененные, но много весь сезон. Чудо как хороша! Черенкуется очень легко. У меня все соседи начеренковали и рады.

Я бы с удовольствием заполучила черенок мирикарии(хочу подстраховаться, вдруг все-таки тамарикс не захочет у меня расти, а это все-таки некое подобие). Из гортензий только черенки июньские могу предложить, какие интересуют?

kosch

О предлагаемых колокольчиках, черенках горт и клематисе рект

Сообщение kosch » 26 фев 2014, 22:55

Диана, колокольчики могу, голубые персиколистные вообще не проблема, но и белый, думаю, найду (я, правда, все больше по низкорослым колокольчикам). Чашка с блюдцем - колокольчик средний, соответственно двулетник, проще купить семенами, всходит лесом, сею прямо в грунт. На первый год взойдет, на второй расцветет. Может, у кого-то потом и самосеется, но у меня ни разу. Посмотрю еще в саду, какие есть колокольчики, вроде много разных.
Гортензии могу тоже только июньские черенки, есть Рэд, Экспрессия и голубая безымянная (крупнолистные, на текущих побегах), метельчатые всякие Лайм Лайт, Грандифлора, Пинк Даймонд, Киушу и др., древовидные Грандифлора, Баунти (и многострадальная Инвисибл Спирит, но ее не советую).
Насчет клематиса ректа не могу обещать, попробую выковырять его сеянец из бузульника. Если моя мама не переедет на новую квартиру до мая-июня, то у нее пропадает огромный куст, одной не выкопать, но можно попытаться хоть кусок лопатой отрезать. Но это тоже под вопросом, маму могут переселить и раньше, чем можно будет копать.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

kosch

О возможных отводках лимонника и керрии

Сообщение kosch » 26 фев 2014, 22:58

В мае буду поднимать упавший лимонник китайский на новую опору, могу попробовать откопать отводков. Также буду смотреть, возможно ли не жестоко откопать керрию махровую японскую (уже пробовала, но корни идут от материнского куста и приходится их обрубать, то есть нет гарантии, что приживется. Но расползается сильно, а мне туда не надо :) ). То есть выкапывать буду все равно, и если увижу приличные корни - напишу здесь.
Анжела

kosch

Предлагаю отводки анемоны войлочной

Сообщение kosch » 26 фев 2014, 23:02

Предлагаю еще анемону войлочную, небольшие отводки должны быть. Очень красивая и неприхотливая! Кому давала, все довольны. Приживается весной довольно прилично. Сколько штук, не знаю, посмотрю весной в саду, но не могла я ее всю прополоть, должна остаться :)
Анжела

Вернуться в «Меняемся-делимся растениями»