Обменяюсь, поделюсь растениями

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
Ирма

Отдам черенки чубушника, гортензий, снежноягодника и кол-ки

Сообщение Ирма »

Анжела, напоминаю поо себя, скромную ((( мамин родод если жив будет еще, ведь мой, правда? Анемону хочу!!! Сама могу чубушники неизвестные черенками или откопать, смотря от размера. Гортензии метельчатые всякие черенки, колокольчик молочноцветковый, если не помер, голубоой без проблем. Есть странный снежнеягодник стелющийся, ягодки, как у брусники, растет как сорняк. Буду еще писать, по мере вспоминания, что есть в избытке.

Pulchella

Re: Приму анемону войлочную

Сообщение Pulchella »

kosch писал(а):Предлагаю еще анемону войлочную, небольшие отводки должны быть. Очень красивая и неприхотливая! Кому давала, все довольны. Приживается весной довольно прилично. Сколько штук, не знаю, посмотрю весной в саду, но не могла я ее всю прополоть, должна остаться :)

Анжела, я бы с удовольствием взяла такую анемону. А когда ее можно будет откопать? Я в Москву собираюсь где-то в апреле (забирать самовывозом розы), возможно придется приезжать не один раз.
Полина

Pulchella

Приму посконник, клопогон, василистники

Сообщение Pulchella »

С удовольствием приму в дар посконник, клопогон, василистники (;")
Полина

Елена66

Re: Отдам василистники

Сообщение Елена66 »

Pulchella писал(а):С удовольствием приму в дар посконник, клопогон, василистники (;")

Василистники у меня самые простые, с удовольствием их отдам, надоела на них мучнистая роса.

Ирма

Отдам молодые каштаны и сеянцы катальпы

Сообщение Ирма »

Еще есть каштаны разного возраста. Штук пять. И двухлетние сеянцы катальпы. Если перезимуют.

kosch

Re: Про анемону войлочную и мамин рододендрон

Сообщение kosch »

Девушки, насчет анемоны в апреле боюсь обещать, т.к. она вылезает довольно поздно и нет уверенности, что уже покажется (а я никогда не помню, кто где сидит, пока не начнет отрастать). Полина, я у мамы тоже ее посмотрю, у нее обычно пораньше все оттаивает, т.к. очень близко к Москве.
Ирма, про рододендрон я помню, конечно. Мама пока сидит и будет сидеть до последнего, пока веником не начнут выгонять :). Хотя уже и ключи выдали, и велели потихоньку переезжать, ну мы и переезжаем очень потихоньку. Хотим дождаться, пока луковичные полезут, там есть дорогие моему сердцу всякие рябчики и т.п., ну и рододендрон заодно заберешь. Надеюсь, что все успеем.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Диана

Про мирикарию, тамарикс, черенки гортензий и проч.

Сообщение Диана »

Елена, Мирикария совсем неприхотлива, зимостойка, красавица и нарастает гораздо быстрее тамариска (у меня второй раз тамариск тормозит и каждую зиму подмерзает то под котовского, то просто коротко, а зимует рядом с плетистой розой, попадая под укрытие).Очень советую.
Анжела, от мысли, что мэби у меня тоже будет эта красотка - безымянная и голубая, молодой собакой запрыгало мое сердце. Очень хочется Экспрессию, Лайм и Киушу. На Анемону встаю в очередь, ну и остальное добрище клематисово-колокольчиковое буду ожидать, мечтательно вздыхая. (+) :-;)

Диана

Re: Жду колокольчик

Сообщение Диана »

Ирма! Колокольчик очень жду. (+)

kosch

Re: О черенках и неизвестном выдающемся сорте горты

Сообщение kosch »

Диана, я все записала, чтоб не забыть, а то склероз :). Но гортензии только черенками, ОК? Я обычно втыкаю их в горшки и быстрее сбагриваю будущим владельцам, т.к. укоренять - не моя стезя. Хотя эта голубая гортензия у меня самой из черенка (чудом!), обычно у меня даже ивы дохнут :). Черенковать почему-то умею только розы.
Кстати, этой гортензии, которая цветет на текущих побегах, уже лет 50 точно. Встречала ее в одном подмосковном саду, где она растет в таких количествах, как у меня сныть, с незапамятных времен. А мне черенок дала другая девушка, тоже из Подмосковья, и тоже у нее эта гортензия давно. То есть появилась задолго до всяких Endless Sommer, и никто сорт не знает.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Диана

Отдам разные сорта мяты и усы клубники Дарселект

Сообщение Диана »

Анжела, ОК!ОК!ОК!Про голубую историю помню, читала в обсуждениях, тогда-то она мне в душу и запала... way
Предлагаю также сортовую мяту (мое прошлогоднее увлечение) сортов 7, одна привезена из Черногории дикая, самая чудная (ядреная, на чашку чая пол листа уже много).
Усы клубники Дарселект в середине лета. Сорт-бомба по всем показателям. Зарекалась клубнику сажать, но этой отдала 2 грядки, а мы-розолюбы знаем цену посадочных мест.

Ответить

Вернуться в «Меняемся-делимся растениями»