Обменяюсь, поделюсь растениями

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
kosch

Re: Про анемону войлочную и мамин участок

Сообщение kosch »

Виктория, да там у моей мамы уже и брать особо нечего, я осенью давала объявление на другом форуме и к ней приезжали и машинами вывозили. Осталась либо обычная фигня, либо то, что нереально выкопать.
По поводу анемоны я уже начала нервничать :), потому что не знаю, сколько их там весной вылезет. Еще одна у меня здесь в Москве растет, молодая, но можно и возле нее посмотреть. Так что пока на этом останавливаюсь, а весной напишу, сколько штук в наличии.
Вообще немного рано тему завели, т.к. я, например, половины и не помню, чего там в саду растет, опять же только весной это видно будет.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

ElenaP

Re: Отдам клематис, приму усы клубники

Сообщение ElenaP »

Диана писал(а):Мечтаю (=") ; клематис Маньчжурский или Ректа...

Диана, такой клематис (то ли маньчжурский, то ли ректа) есть у меня, сеется, некоторые сеянцы уже цвели. С удовольствием поделюсь. Мы на дачу едем мимо Вербилок на Дубну (=
А мне бы хотелось клубники, если будет чем поделиться.
Лена (;")

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Долгожданная тема

Сообщение Надежда »

С ума сойти, за сутки четыре страницы настрочили! :lol: Ну молодчинки! С) )-vo!)
Мне остается только локотки обкусывать, что я не в МО живу :lol: (а так-то оно и к лучшему, а то меня бы вообще захлестнуло :lol: )
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Ирма

Re: Отдам черенки метельчатых гортензий

Сообщение Ирма »

Диана писал(а):Ирма! Колокольчик очень жду. (+)

Диана, лайм и киушу черенкну тоже тебе, если надо. Только давайте в все по весне друг другу в личку писать, кто кому что обещал. Память девичья ))))

Надежда

Хризантема корейская, стойкая и ползучая

Сообщение Надежда »

Виктори писал(а):Надюша, какая же ты умница! (+) Все только вздыхали, а ты взяла и сделала !

Спасииибо! :grin:
Девушки С) (+) , если не в лом и есть фоты, то, может, для более-менее редких предлагаемых "зверей" прицеплять, для наглядности? Розы, конечно, не надо, они есть в Розобуке. А вот, к примеру, есть у меня хризантема корейская, неубиваемая, а как её звать, не знаю. Зато есть фотка :-) Если эта морда выживет к весне (а то я её забросила совсем, не пересаживаю, как надо бы), то могу 4-5 деленочек от неё отхватить (только я без понятия, как правильно пересылать корни :oops: (!";) )
Фотки 2013 1305_800x600.jpg

Ирма

Re: Про мамин родод и мирикарию

Сообщение Ирма »

kosch писал(а):Ирма, про рододендрон я помню, конечно. Мама пока сидит и будет сидеть до последнего, пока веником не начнут выгонять :). Хотя уже и ключи выдали, и велели потихоньку переезжать, ну мы и переезжаем очень потихоньку...Надеюсь, что все успеем.

Анжела, спасибо! Жду не дождусь! А мирикария тоже у тебя? Я что то упустила? Тоже хочу не могу, если есть.

ИринаМ

Re: Хризантема корейская. Излишки у ИриныМ

Сообщение ИринаМ »

Надежда писал(а):...А вот, к примеру, есть у меня хризантема корейская, неубиваемая, а как её звать, не знаю. Зато есть фотка :-) Если эта морда выживет к весне (а то я её забросила совсем, не пересаживаю, как надо бы), то могу 4-5 деленочек от неё отхватить (только я без понятия, как правильно пересылать корни

Неубиваемое - это всегда ценно way У меня тоже слюнки текут ... И главное, у меня тоже излишков неплохих хватает. (*-)

Елена66

Re: У кого черенки мирикарии?

Сообщение Елена66 »

Ирма писал(а):Анжела, спасибо! Жду не дождусь! А мирикария тоже у тебя? Я что то упустила? Тоже хочу не могу, если есть.

Мирикария в виде черенков у Дианы. Девушка, за мной будете :lol: !

Надежда

Re: Отдам усы клубники Дарселект

Сообщение Надежда »

Диана писал(а):Усы клубники Дарселект в середине лета. Сорт-бомба по всем показателям. Зарекалась клубнику сажать, но этой отдала 2 грядки, а мы-розолюбы знаем цену посадочных мест.

Диана, колитеся! :lol: Чего за сорт и где брали? Можно в блоке "Растения в саду" завести темку про ягодки :grin: С)

Надежда

Re: Тема только для москвичей!?

Сообщение Надежда »

текса писал(а):Эта тема только для москичей и соседей, а мы так далеко... crying!)

Юлечка, не плачь! У нас столько форумчанок с Волги!
larsen писал(а):И не говори, Юль, просто слюнки текут (**::) ... Но, думаю, и нам может что-то перепасть, семена, к примеру. Мне недавно форумчанка с розебука прислала семена вербены бонарской, которую я нигде найти не могла.

Ларис, и Вы не одинокая тут уралочка ;) (=
Я думаю, землячки могут побеспокоить в личке своих соседей, - попиарить эту тему, чтоб и у иногородних были поводы встретиться С)
Татьяна Шиканян писал(а):Надежда -молодчина! Такая классная барахолка получается.

Татьяна, спасибо на добром слове, но заслуга не моя :grin: Девушки предложили на розовом форуме, а Алексей еще в прошлом году идею кидал )-(;

Ответить

Вернуться в «Меняемся-делимся растениями»