Розы в дар (черенки, отводки, кусты)

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
svetlana-s

Re: Розы, деленки пионов и многолетники в дар от svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

vprzd писал(а): Светлана, заберу все розы, кроме Розариума, детали в личку.
Владимир, замечательно! Очень рада , что мои розы попадут в достойные руки (+)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

елена85

Re: Отдам сеянец Глауки

Сообщение елена85 »

kosch писал(а):У меня, по-моему, тоже есть лишняя Глаука (было много сеянцев, оставила 3, но мне и двух вполне хватит). Только надо найти ее весной (сеянец 2-летний, уже кустится вроде). Исключительно красивая вещь, когда вырастет! Главное, не "стреляет" совсем, как это любят делать другие шиповники.
Анжела,можно и мне сеянец Глауки попросить,может,выберете у меня из растений что-нибудь на обмен (+) ,я в теме по обмену предлагала свои растения?Буду Вам очень благодарна,т.к. давно Глауку ищу))

внучка

Re: Розы в дар (черенки, отводки, кусты)

Сообщение внучка »

Здравствуйте! Купили участок год назад в Орехово-зуевском районе,хочу насадить саженцы и цветы.Очень хочу сливу,черешню,вишню,малину,ежевику.Была бы благодарна приобрести недорого,может кто откликнется буду очень рада! Спасибо!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

внучка писал(а):Здравствуйте! Купили участок год назад в Орехово-зуевском районе,хочу насадить саженцы и цветы.Очень хочу сливу,черешню,вишню,малину,ежевику.Была бы благодарна приобрести недорого,может кто откликнется буду очень рада! Спасибо!
С малиной и т.п. вам сюда viewforum.php?f=19, здесь только про розы way
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

kosch

Сообщение kosch »

Отдаю две розы Остина, двухлетки, только названия не помню, т.к. в связи с пересадками потерялись все бирки, а розы Остина для меня в основном на одно лицо. Одна типа розово-абрикосовая, цветет в кисти, возможно The Shepherdess, но совсем не факт, вторая желтая, вообще загадка, но может быть, Молинью. Еще отдаю Janet, точнее, выкидываю, цветки красивые, но их никогда не видно - то портятся от жары, то от дождя, к тому же смотрят вниз. Ну то есть брать Жанет не советую :).
Забирать самовывозом из Медведково, куда я их привезу с дачи. Лучше в конце августа/осенью.
на опознание 10.jpg
Отдаваемая роза видна плохо, несколько цветков среди лилейника справа от центральной оранжевой Бриозы (как раз и отдаю из-за того, что место очень плохое, роза совсем задавленная, а пересадить некуда и вообще у меня желтые остинки еще есть):
Бриоза.jpg
А Жанет специально сняла в самом ее обычном виде, правда, это начало, потом цветки появились, но вид у них такой же.
Джанет.jpg
Анжела

Ирма

Сообщение Ирма »

kosch писал(а):Отдаю две розы Остина, двухлетки, только названия не помню, т.к. в связи с пересадками потерялись все бирки, а розы Остина для меня в основном на одно лицо. Одна типа розово-абрикосовая, цветет в кисти, возможно The Shepherdess, но совсем не факт, вторая желтая, вообще загадка, но может быть, Молинью. Еще отдаю Janet, точнее, выкидываю, цветки красивые, но их никогда не видно - то портятся от жары, то от дождя, к тому же смотрят вниз. Ну то есть брать Жанет не советую :).
Забирать самовывозом из Медведково, куда я их привезу с дачи. Лучше в конце августа/осенью.
на опознание 10.jpg
Отдаваемая роза видна плохо, несколько цветков среди лилейника справа от центральной оранжевой Бриозы (как раз и отдаю из-за того, что место очень плохое, роза совсем задавленная, а пересадить некуда и вообще у меня желтые остинки еще есть):
Бриоза.jpg
А Жанет специально сняла в самом ее обычном виде, правда, это начало, потом цветки появились, но вид у них такой же.
Джанет.jpg

Анжела, привет! А они пахнут?

Элиза

Сообщение Элиза »

kosch писал(а):Отдаю две розы Остина, двухлетки.
Анжела,я с удовольствием забрала бы остинки :grin: (+) К осени ближе даже лучше
Мое имя Лена,обращайтесь, как удобно.

kosch

Сообщение kosch »

Элиза, договорились, Ваши обе. Жанет предлагаю не брать, я лучше ее на стоянку в Москву отвезу, жалко такую свинью подкладывать.
Ирма, привет! Насчет запаха понятия не имею, я же курящая. А что, тебе тоже остинок надо? Я могу еще поискать чего-нибудь, какого цвета хочешь? :).
Буду еще выкидывать Августу Луизу (вечно болеющая ЧП и задохлая, поэтому никому не предлагаю) и часть роз Гийо-Массада, из этой части, возможно, будет приличной одна розка, однолетка Мартина Гийо, если найду. Пока перерыв в цветении, я вообще не могу их опознать.
Еще отдаю (тоже после зацветания, надо найти сначала) розу Александер, ярко-кораллово-красная. Вообще ближе к осени, когда зацветут, напишу полный список, и кто из них поприличнее.
Анжела

Ирма

Сообщение Ирма »

Анжела, привет! Да, что-то после похода в розарий ГБС меня торкнуло в плане роз. Но мне только с запахом хочется. Ты специально мне ничего не ищи, просто если будешь от чего-то избавляться, особенно душистого, дай знать. Спасибо! (+)

kosch

Сообщение kosch »

Ирма, ОК! Постараюсь напрячь обоняние :).
Анжела

Ответить

Вернуться в «Меняемся-делимся растениями»