Розы в дар (черенки, отводки, кусты)

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
M.Irina

Re: Розы в дар (черенки, отводки, кусты)

Сообщение M.Irina »

Добрый день!
У нас участок в Петушках, только начали садить растения, очень хочется посадить розу, у нас суглинок и грунтовые близко, может кто предложит не очень проблемную розу для наших условий. По весне посадили шиповник, прижился хорошо. Была бы благодарна приобрести в дар или недорого,может да же черенками.

prebio

Сообщение prebio »

добрый вечер,предлагаю розу Супер Дороти 5лет,но не очень крупная,фест леди -4 года забрать можно из Монино(20 км Горьковское ш)

miou

Re: Отдам сеянец Глауки

Сообщение miou »

kosch писал(а):У меня, по-моему, тоже есть лишняя Глаука (было много сеянцев, оставила 3, но мне и двух вполне хватит). Только надо найти ее весной (сеянец 2-летний, уже кустится вроде). Исключительно красивая вещь, когда вырастет! Главное, не "стреляет" совсем, как это любят делать другие шиповники.
Анжела, добрый день!
А можно мне тоже записаться на сеянцы? Я очень давно ее хотела.
Спасибо заранее, если получится :)
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

miou

Сообщение miou »

Диана писал(а):Предлагаю в дар ... Пэт Остин 3ий год... , Плантед Блум Кордеса здоровая обильная 3х летняя. Привезу в Москву конец апреля-май с открытой корневой, у больших роз

корни для удобства подрежу до разумной длины. Возможна передача м Новослободская.
Диана, а на Пэт Остин и Плантед Блум уже нашлись желающие? Я бы с удовольствием забрала
Может, Вы тоже что-то выберете из моих кустиков/цветочков, чтобы освобождающееся место занять :) Я бы привезла после майских

саломея

Сообщение саломея »

Надя,если Анджела уже свою Глауку пообещала,то могу помочь семенами(они беспроблемные )или попробую черенкнуть (вот только с этим у меня проблемы,но вдруг повезет).
Лариса (Надь ,Саломея - это кличка нашей второй собаки)

саломея

Сообщение саломея »

Надя,если Анджела уже свою Глауку пообещала,то могу помочь с семенами( они беспроблемные).Могу попробовать черенкнуть ,вот только с этим у меня не очень,но вдруг повезет?
Лариса

miou

Сообщение miou »

саломея писал(а):Надя,если Анджела уже свою Глауку пообещала,то могу помочь с семенами( они беспроблемные).Могу попробовать черенкнуть ,вот только с этим у меня не очень,но вдруг повезет?
Лариса
Лариса, спасибо! Если получится черенкнуть или вдруг сеянец вылезет мешающийся, я с удовольствием заберу :) мне не горит, можно и осенью :)

kosch

Сообщение kosch »

Надя, прошу прощения, только что заметила пост. Я сейчас не помню, чего там с Глауками, весной посмотрю и напишу, ОК?
Анжела

miou

Сообщение miou »

kosch писал(а):Надя, прошу прощения, только что заметила пост. Я сейчас не помню, чего там с Глауками, весной посмотрю и напишу, ОК?
Анжела, спасибо!
Конечно!! :)

miou

Сообщение miou »

Куплю по разумной цене Остинки:
Jubilee Celebration
Molineux
Golden Celebration
Princess Alexandra of Kent
Summer Song
Jude the Obscure
Crocus Rose
Crown Princess Margaretha
The Pilgrim

Из не-остинок интересны