Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Neuf » 28 апр 2018, 22:19

А почему Чехов - циник? Он эту гадость жизни просто показывает . Он ее видит и показывает всем. В общем то это полезно - увидеть со стороны.
Недавно прочитала у Леонида Андреева рассказ " Валя" , сильное впечатление . Мне кажется, что тоньше чем у Чехова...
С уважением, Нина.
Neuf

Сообщение Елена66 » 29 апр 2018, 07:53

У Толстого, на мой взгляд, слишком, до морализаторства и некоторой искусственности, везде вылезают уши его мечты об идеальной семье в его понимании.
Елена66

Сообщение Хелен » 29 апр 2018, 07:55

Видимо в молодости совсем не хотелось читать классиков или время было такое, перестроечное, косяками повалили Анжелики и проч. Консуэлло.. Читала ведь всегда запоем, вспоминаю, а что? А вот такое романтично-иностранное. А наше, родное мимо прошло. А потом новые веяния- Коэльо, Бах...Читать то, что модно...Бестселлеры года, современные романы...Никогда не было места русской классике. Урывками Достоевский и Бунин.
Лена
Хелен

Сообщение Neuf » 30 апр 2018, 13:41

Читать классно) , по молодости вообще , не понятно как выбор идёт. Я перечитала много страшилок- Эдгпр По, Гоголь, Мериме с его "Гузлой" , и Лесков ещё))) что привлекало - не знаю))) но одна в темноте чувствую себя не очень комфортно))
Как дань моде - Кафка ) почти одолела " Замок" ...
Лучше читать , чем не читать , вот только что могу сказать. Не важно даже что, в любой книге есть что о , что запомнится.
Потрясающая книга " Вилла Рено " Наталии Галкиной . Просила себе на праздник подарок, сын купил . Я потрясена этим произведением. Наша печальная история.... Я местами просто не могла читать , не выдерживала. Мы же выросли среди этих исторических загородных домов. Студентами много времени проводили в районе Солнечного , Комарова. Все это - живое . Там и про сады есть , про загородную жизнь..
Кто любит читать- советую очень!
С уважением, Нина.
Neuf

Сообщение Yu-yu-yu » 12 май 2018, 20:02

Совершенно неожиданно натолкнулась на американский сериал "Сумеречная зона", только не поздний, а 1959 года, еще черно-белый. Посмотрела половину первого сезона. Такое невыразимое очарование, никаких спецэффектов, никаких аффектаций. Все такое позитивное в итоге. Каждая серия - отдельная необычная история с толикой мистики, но очень душевная. Я бы всем рекомендовала. Например, сегодня смотрела очередную серию, в ней по сюжету герой - 36 летний мужчина, сделавший карьеру, повинуясь импульсу покинул бурлящий, суетный Чикаго и погнал в городишко, где вырос, в надежде найти покой (на минуточку, это 1954 год, уже тогда, выходит, от суеты городов бежали?!!). Он заехал на ремонт-заправку, узнал, что с машиной повозятся часа 3, и решил пешком сходить в тот городок, тем более, до него всего полторы мили. Пришел и вдруг понял, что попал не в 1954 год, а в город своего детства, в 1934 год. Он катается на карусели, пьет газировку, встречает родителей и себя...
Я столько удовольствия получаю от этого сериала, словно сама сбежала в прошлое из суетного настоящего!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Румия » 18 май 2018, 21:45

Может кого заинтересует, напишу. случайно наткуналась на сериал "Очень странные дела",больше я бы сказала, для семейного просмотра.Мистика,детектив, триллер. Пока нравится.
Румия

Сообщение Румия » 19 май 2018, 01:52

2-ой сезон не назвала бы семейным. Но все равно любителям страшилок будет интересно
Румия

Сообщение Хелен » 25 май 2018, 14:39

Мы с сыном посмотрели оба сезона, в восторге. Вторую часть сильно ждали и не разочаровала.
Лена
Хелен

Пред.

Вернуться в Поболтаем обо всем!