Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
AnnaSmirnova

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение AnnaSmirnova » 28 июн 2019, 11:25

Девы, а когда вы время и силы находите??? Я вами восхищаюсь (+) (+) (+)
Зимой Несбе почитаю обязательно.
Можно Аня и на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 28 июн 2019, 15:58

Решаем вопрос с дачным интернетом, пока разговорами...А пока его практически нет, можно переключиться на что-то, кроме садоводства, просто когда ЕСТЬ интернет, все помыслы и тыканье в кнопки так или иначе о саде...Вот и подумаешь, а нужен ли он на даче...
Лена

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 28 июн 2019, 17:50

Хелен » Сегодня, 15:22 писал(а):
Юль, напомни название книги Несбе перед "Ножом"? "Полиция"?
Я теперь читаю в бумаге, на даче перед сном, из коробок, то, что свекр отдал (старье всякое). Причем одновременно две разномастные (дальше некуда, под настроение)-дочитываю "Маленькая Вера" с "В городе Сочи...", с документалкой что было после выхода МВ, особенно прикольно с письмами зрителей...И вторая-"Черный обелиск" Ремарка. Язык обалденный, потому неспеша, смакуя...

Лена, перед ножом "Жажда". На мой взгляд не самая лучшая, но "Нож" на нее завязан сильно.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 19 июл 2019, 08:50

Девушки, ребята! Я с друзьями сейчас во Владимирской области, в городе Вязники. Начинается Фатьяновский фестиваль, чудесный, душевный праздник русской песни. Кто сможет приезжайте! Здесь очень красиво.
Вложения
IMG-20190716-WA0000.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елена66

Сообщение Елена66 » 29 июл 2019, 16:33

Девушки, читаю сейчас "Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: История одной вражды" Басинского, ну очень интересно. Такой срез времени и два центра притяжения людей.

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 20 авг 2019, 21:07

Посмотрели новинку Тарантиновскую "Однажды в голливуде"?
Я посмотрела, очень понравилось! Такой неспешный, по большей части доброжелательный фильм. Грустный, забавный, очень колоритный.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Хелен

Сообщение Хелен » 21 авг 2019, 06:28

Юль, посмотрела. С сыном ходили позавчера. Тоже понравилось! А какие молодцы ребята! Глаз не отвести. Такие разные в кадре.
Давно не писала в теме. Посмотрела "Содержанки" Богомолова. Такое г... Но продолжение жду, по инерции. Смотрела из-за Дарьи Мороз, вот она не разочаровала, хотя такая же как все по сути. Софья Эрнс бесила весь фильм. Сначала думала в чем фишка, а потом поняла, что она сама такая в жизни. И главный жигало ужас....Старая гвардия больше понравилась, Збруев особенно. Никого не жалко. Во второй сезоне появится Любовь Аксенова, может внесет нужную нотку. С ней недавно посмотрела "Без меня", фильм Кирилла Плетнёва. Правда она там так себе, Полина Максимова зато вау...Фильм понравился, очень...Задел, даже всплакнула...
Лена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 21 авг 2019, 08:30

Yu-yu-yu » Вчера, 22:07 писал(а):
Посмотрели новинку Тарантиновскую "Однажды в голливуде"?
Я посмотрела, очень понравилось! Такой неспешный, по большей части доброжелательный фильм. Грустный, забавный, очень колоритный.

А как же! Совершенно завораживающая картинка. Костюмы, машины, прически и аксессуары и музыка конечно, все это переносит в 70-е. Я не заметила как 3 часа пролетели. Брэд Пит конечно красавчик и глаз не отвести. Неожиданно понравился Ди Каприо. Вдруг поняла - он очень талантлив. Раньше не понимала.

Хелен

Сообщение Хелен » 21 авг 2019, 11:48

А я поняла, что Бред Питт талантливый, а не просто смазливый. Про Леонардо было понятно из фильма с Джонни Депом, он там играл умалишенного подростка и из Дневников баскетболиста.
И тоже три часа (с рекламой) пролетели махом, хотя пошли после работы, была невыспавшаяся, злая. Пустой зал, удобные кресла, думала, посплю если что...Куда там...
Лена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 21 авг 2019, 13:57

Они оба хороши. Я просто не замечала как то Ди Каприо. Не цеплял. А тут , особенно момент с девочкой актрисой, просто поразил он меня своим талантом. Надо присмотрется к нему, посмотреть побольше его фильмов.

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»