Готовим дома - зимние блюда

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Готовим дома - зимние блюда

Сообщение Хелен » 17 авг 2019, 09:38

Lelya Russi » Вчера, 16:52 писал(а):
Про тыквенный сок, увы, не знаю, но поделюсь неоднократно опробованным рецептом алкогольной настойки на черноплодной рябине. Ну, очень-очень вкусно!
Эта черноплодка растет у нас везде, а местные отчего-то её мало используют. И зря (=
Ссылка на рецепт
https://www.povarenok.ru/recipes/show/115905/

Ольга, спасибо за рецепт! В этом году точно хочу сделать наливку, рябины много. Только когда её лучше собирать? Сейчас ведь рано?
Лена

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi » 17 авг 2019, 17:16

Идеально-попозднее всё же, в начале сентября ддя нашей местности. Но у меня этот сентябрь занят будет, поэтому вчера поставила. Ягоды с кусоов выбирала только 100% спелые
Оля. Можно на "ты") Псков.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 19 сен 2019, 11:15

AnnaSmirnova » 14 авг 2019, 07:58 писал(а):
Не нашла тему про консервирование. Спрошу тут. Кто знает рецепт вкусной заготовки из свеклы? Не для борща, а чтобы есть зимой, как салат, но можно и в борщ кинуть.

Самый традиционный способ заготовки свеклы - это маринование. Однако я уверена, есть и более интересные и необычные методы. Обязательно поинтересуюсь, когда будет время, пока его нет, у нас сезон приема гостей. А вот приготовить десерт из свеклы я очень рекомендую - полезное и вкусное блюдо
http://galenagoodwin.com/%d0%b4%d0%b5%d ... %bb%d1%8b/

beet2.jpg

Мелодия

Сообщение Мелодия » Вчера, 11:15

Художественное фото: десерт получился в виде розочки! Галина, спасибо за новый рецепт ("=") Непременно захотелось его приготовить :grin:
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»