Готовим дома - простые блюда

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Самарянка

Re: Готовим дома - простые блюда

Сообщение Самарянка »

IMG_20200301_123303.jpg
IMG_20200301_123309.jpg
Солилась 10 дней, есть начали через месяц, уже съели половину.
ВАЖНО !!! Сыровяленная только с нитритной солью!!!

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

Господи! Заглянула, думала, что к началу поста что то простенькое вкусненькое увижу, а здесь куски мяса!
Неожиданно вкусные тыквенные лепешки у меня сегодня получились. Даже собака выпрашивала, несмотря на то, что от не мясного - куриного всегда отказывается.
Тёртая тыква, яйцо, совсем немного готовой сухой смеси для оладьев, молотый кориандр и листочки петрушки из морозилки. Поверх готовых потереть мускатный орех.
Первый раз сегодня попробовала гениальный способ. Прежде, чем чистить тыкву, запихнуть большой кусок в кипяток минутки на три. Другое дело, чистить от шкурки не труднее, чем яблоко.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Ну, я, вообще-то, человек неверующий.)))
Сегодня встретила интересную мысль. На март приходилось время отела скота, это означает изобилие молока, масла. Но крестьян церковь заставляла поститься, хотя зерно к этому времени заканчивалось. Кто же, простите, жрал (слово не мое) все это? Попы и знать.
Вот такое историческое наблюдение...

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

Самарянка писал(а):
01 мар 2020, 20:26
Ну, я, вообще-то, человек неверующий.)))
Сегодня встретила интересную мысль. На март приходилось время отела скота, это означает изобилие молока, масла. Но крестьян церковь заставляла поститься, хотя зерно к этому времени заканчивалось. Кто же, простите, жрал (слово не мое) все это? Попы и знать.
Вот такое историческое наблюдение...
Верующий - нет - личное дело каждого, а что касается отела, все наоборот. В это время скотину не забивали, молоко шло на откорм телят, у беременных коров тоже с молоком что-то по другому.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Салат "Ах лето!"
Этот салат я готовила по рецепту форумчанки с томатного форума. Ее ник -Ах лето. Ее салат я назвала так же.
IMG_2679.JPG
Рецепт копирую с ее сообщения.
"ЛенОк, я приспособилась в таких ситуациях с гостями делать так: беру поднос, на него хаотично выкладываю зелень из пакета. Кстати, смесь Месклам (привет Олесе) :rose: нашла в Магните. И дальше хаотично бросаю, что в доме есть на выбор: рыбка красная, тут было пршутто (вяленое мясо) от болгар, либо креветки, либо ветчину, карпаччо любое, печенку обжареную- прям горяченькую. Это основное, а дальше бросаешь что в доме есть из дополнительного: вяленые помидорчики , или черри, огурчики, маслины; обязательно что-то сладенькое: клюкву вяленую, хурму, инжир, зерна граната И т.д. Заправляем вкусной заправкой, какая нравится. Последнее время обожаю соус на основе горчицы в тюбиках в зернах Махеев (прям подсела на неё и всем рекомендую - самая вкусная из всех зерновых горчиц). Мера горчицы, мера уксуса/лимона, две меры масла вкусного. Можно добавить мёдика чуток, тоже меру. Ещё подруга добавляет лимонный джем от Махеева.

Получается очень нарядное, лёгкое, фантазийное, самое быстро съедаемое блюдо. И непременно от гостей : ВАУ! и УХ ТЫ Ж!!! :smile219:"

Я делала с куриной печенью и грудкой. Совету очень всем!

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Готово!
IMG_20200302_102707.jpg

Елена66

Сообщение Елена66 »

Сегодня сделала тушеную капусту с мидиями, очень понравилось. Первые блюда я с мидиями готовила, а вот вторые нет.
В помощь пытающимся поститься (" .

Lanar

Сообщение Lanar »

Общалась с подругой, зашел разговор о том, что сейчас придется много готовить: и завтрак, и обед, и ужин в связи с тем, что и дети, и мужья сейчас будут питаться дома. И как оказалось, мы от этого совсем отвыкли, обычно у многих дома всей семьей только ужинают. Давайте делиться рецептами простых и вкусных блюд, хочется все таки как то разнообразно питаться.
Светлана, лучше - на ты

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин »

Lanar писал(а):
23 мар 2020, 11:54
Общалась с подругой, зашел разговор о том, что сейчас придется много готовить: и завтрак, и обед, и ужин в связи с тем, что и дети, и мужья сейчас будут питаться дома. И как оказалось, мы от этого совсем отвыкли, обычно у многих дома всей семьей только ужинают. Давайте делиться рецептами простых и вкусных блюд, хочется все таки как то разнообразно питаться.
Мы с мужем довольно долгое время работали оба из дома, и я регулярно готовила и ланчи, и ужины. Разумеется, я предпочитала быстрые и простые блюда, так что это - мое. Я даю ссылку на один из простых рецептов моего блога, но не ради этого блюда. Внизу под текстом вы увидите "метки", кликните "основные блюда", и перед вами предстанут все рецепты на эту тему. Ну, а если вы кликните "рецепты", то тогда увидите абсолютно все - супы, салаты, основные блюда, десерты, блюда для ланча. Много всего разного, но все очень простое и доступное.
Вот ссылка
http://galenagoodwin.com/%d0%bf%d0%b0%d ... %8c%d1%8e/
А это ссылка на все рецепты
http://galenagoodwin.com/tag/%d1%80%d0% ... %bf%d1%82/
Перелистывайте страницы, кликая Newer posts (Более новые посты) и Older posts (Предыдущие посты) - внизу каждой страницы рядом со стрелками

Lanar

Сообщение Lanar »

Галина Гудвин писал(а):
24 мар 2020, 12:43
Мы с мужем довольно долгое время работали оба из дома, и я регулярно готовила и ланчи, и ужины. Разумеется, я предпочитала быстрые и простые блюда, так что это - мое. Я даю ссылку на один из простых рецептов моего блога, но не ради этого блюда. Внизу под текстом вы увидите "метки", кликните "основные блюда", и перед вами предстанут все рецепты на эту тему. Ну, а если вы кликните "рецепты", то тогда увидите абсолютно все - супы, салаты, основные блюда, десерты, блюда для ланча. Много всего разного, но все очень простое и доступное.
Вот ссылка
http://galenagoodwin.com/%d0%bf%d0%b0%d ... %8c%d1%8e/
А это ссылка на все рецепты
http://galenagoodwin.com/tag/%d1%80%d0% ... %bf%d1%82/
Перелистывайте страницы, кликая Newer posts (Более новые посты) и Older posts (Предыдущие посты) - внизу каждой страницы рядом со стрелками
Галина, спасибо (+) Буду изучать
Светлана, лучше - на ты

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»