Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Барвинок
Откуда: Москва. Дача в Дмитровском районе Московской области

Re: Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Сообщение Барвинок »

Доннароза писал(а):Всем добрый день. Помогите советом. Первый раз в жизни заказала саженцы роз почтой. Сегодня получила посылку, сижу и плачу. Саженцы не очень хорошего качества.Подскажите пожалуйста как их выходить. За ранее всем благодарна.
Вам лучше задать свой вопрос в другой теме. Зайдите на форум Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым и там , например в Агротехнике роз , всё спросите.
Оксана,
можно просто на " ты"

Irishkin

Сообщение Irishkin »

Может быть кому то пригодится информация. В Ашане (я была в Химках) сейчас продают хим удобрения по очень выгодным ценам . Суперфосфат 19.99 , сульфат калия также, удобрения для газона - было 238 ,стало 39, органоминеральное для клубники по 19 руб,и многое другое. ";)
Ирина

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Irishkin писал(а):Может быть кому то пригодится информация. В Ашане (я была в Химках) сейчас продают хим удобрения по очень выгодным ценам . Суперфосфат 19.99 , сульфат калия также, удобрения для газона - было 238 ,стало 39, органоминеральное для клубники по 19 руб,и многое другое. ";)
Ирина, спасибо! Завтра метнусь на Белую дачу, надеюсь, и там что-то будет.
Можно Аня и на ты

Bisha

Сообщение Bisha »

Здравствуйте все!
Хочу влиться в ваши ряды – этот форум показался мне самым удобным, разумным и приятным среди прочих розоводческих. И как-то неудобно расспрашивать и, тем более, советовать, не представившись.
Не нашла темы «Знакомства», поэтому расскажу о себе здесь.

Лет 15 назад я взяла под свою опеку родительскую дачу, запущенный и довольно бестолковый участок. Работы было много, и в доме, и в саду – убирать-чистить, перепланировать и делать заново. Работы много, а денюх мало, но не беда - мне нравилось и нравится играть в «самоделкина», для того и дача.
Среди этих трудов нашлось время и для цветочков. Как мне кажется, я не прирожденный садовод, и «зеленой руки» нету, и особой склонности к агротехнике тоже, но голова и руки на месте. И было любопытно поэкспериментировать, посмотреть «ой, а что это выросло» и как оно себя ведет дальше.
В эти эксперименты влились и розы. Ну и «коготок увяз, и птичка пропала». :-)
Начинала с «ашанок», убедилась, что роза – самый «выгодный» цветок по соотношению роскошной красоты на отдачу сил, продолжаю так считать и сейчас. И по мере обустройства участка каждый новый цветник планировался уже под розы, розы и только розы!
Может быть, я неправильный розовод, т.к. агротехнику изучаю не заранее, а по мере поступления проблем. И не коллекционирую сорта, а розами «рисую» какую-то мою детскую сказку, садик феи, и мой «ландшафтный стиль» изображает привольную запущенность, буйство, чтоб вздымалось и ниспадало – никаких рядов и одинаковой высоты (позже нашла картинки Кинкейда – вот к этому стремлюсь).
Первые пять лет розы росли сами по себе, земля свежая, болезней не было. Потом начала изучать подкормку, лечение и прочее. С укрытием прошла все неофитские эксперименты - лапник, картон, засыпки и прочие глупости, вывод - только шатры и тоннели под спанбондом!
Сейчас все шестисоточные возможности практически заполнены, только подсаживаю малышей. А вот учиться правильному уходу еще есть куда.
Что я и собираюсь делать на этом форуме.
(+) (+) (+)
Наталья, для всех на "ты"

Dido

Сообщение Dido »

Наталья, тема знакомств viewforum.php?f=23
Но и здесь Ваш рассказ не помешает. Рады Вам, вливайтесь (;")
Лена

Bisha

Сообщение Bisha »

Dido писал(а):Наталья, тема знакомств viewforum.php?f=23
Но и здесь Ваш рассказ не помешает. Рады Вам, вливайтесь (;")
Спасибо, Лена!
Повторю там, а если нужно - здесь можно удалить "административно". :-)
Наталья, для всех на "ты"

Dido

Сообщение Dido »

Пусть будет и здесь, и там - расширим аудиторию (":
Лена

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина »

Добрый день садоводы. Подскажите кто нибудь пытался на Урале выращивать клен пальматум, если да то подскажите как он у Вас себя чувствует и как Вы его на зиму укрываете?

Barbara

Сообщение Barbara »

Светлана Бородулина [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=299587#p299587]» Сегодня, 14:15[/url] писал(а):
Добрый день садоводы. Подскажите кто нибудь пытался на Урале выращивать клен пальматум, если да то подскажите как он у Вас себя чувствует и как Вы его на зиму укрываете?
У нас есть большой раздел про растения в саду, и там есть подходящая тема, чтобы разместить Ваш вопрос....вот она-
viewtopic.php?f=20&t=766
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина »

Barbara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=299637#p299637]» 22 янв 2019, 18:43[/url] писал(а):

У нас есть большой раздел про растения в саду, и там есть подходящая тема, чтобы разместить Ваш вопрос....вот она-
viewtopic.php?f=20&t=766
Большое спасибо Barbara нашла изучила тему

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»