Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
AnnaSmirnova

Re: Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена,коты запах лимона ненавидят и еще уксусом если натирать, тряпки смоченные разложить. Но это все временное, пока не выветрится. Я так борюсь...
Можно Аня и на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

А ещё пеларгонию не терпят, я возле туйки , которую метил постоянно,прикапывала горшок с пеларгонией.
Можно Аня и на ты

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Девочки, кто-нибудь знаком с техникой выполнения ботанического барильефа? Знаю, что Ася делает (;") , подсмотрела в Вк (": . Сперва увидела у косметолога на стене, заинтересовалась, посмотрела в интернете. Но там в основном платные мастер классы. Сделала пару пробных работ, очень понравилось! Возникло много вопросов. У нас такие мастерицы-затейницы, думаю, что мимо не должно было пройти. Первая проба, ещё не высохла...
6A89885C-C8FF-4022-8995-F2F31B428C7E.jpeg
Таня, со мной на ты

Елена66

Сообщение Елена66 »

Девушки, был ли кто в фермерском хозяйстве Барановское в Псковской области? К сожалению, туда не успели и с хозяином встретились случайно, поговорить удалось немного. Особенно про выращивание голубики интересно было бы узнать.

Lanar

Сообщение Lanar »

Елена66 писал(а):
27 апр 2019, 15:24
Девушки, кто-нибудь успешно справлялся с проблемой отваживания соседского кота? Уморил меня просто, все метит на открытой веранде, чехлы от садовой мебели устала стирать, не говорю уж про засранные грядки и клумбы. Плюс разоряет птичьи гнезда в наших туях. Своего кота не могу завести, аллергия у сына.
Отпугивателей котов всяких много в интернете, но действенные ли они, цены-то немаленькие.
Лена, у меня та же проблема, метит, хоть и кастрированный, по весне целый мешок его добра убираю, тюльпаны выкапывает. Своя кошка есть, но это не помогает. Причем ходит еще один бездомный, так вот он приличный, а этот соседский просто .... А по своим домашним знаю, что ни один из запахов их не отпугивает, если уж они что-то решили натворить, но на запах им плевать (":
Светлана, лучше - на ты

Елена66

Сообщение Елена66 »

Lanar писал(а):
10 мар 2020, 16:14
Лена, у меня та же проблема, метит, хоть и кастрированный, по весне целый мешок его добра убираю, тюльпаны выкапывает. Своя кошка есть, но это не помогает. Причем ходит еще один бездомный, так вот он приличный, а этот соседский просто .... А по своим домашним знаю, что ни один из запахов их не отпугивает, если уж они что-то решили натворить, но на запах им плевать (":
Я в прошлом сезоне постирала чехлы с ядреным лавандовым ополаскивателем, плюс развела лавандовое масло и периодически обрызгивала мебель из пульверизатора. Вроде все норм было, а может, с котом что-то случилось и он помер.

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Люди добрые, вы как готовитесь встретить коронавирус?
Верите или нет? Я сначала думала какая-то утка, специально запущенная информация, чтобы отвлечь народ, тут как раз изменения в Конституцию подоспели, ну я подумала, что из-за этого пошла эта волна. Ну также как пенсионный возраст повысили во время чемпионата мира по футболу.
Но вроде и правда не вранье, у нас в Москве с понедельника необязательное посещение школ, как всегда переложили ответственность на родителей. Хотела заказать продукты в Утконосе, очередь на неделю вперед, только в следующий выходной привезут! А раньше, если утром заказываешь, после обеда могут привезти. У мужа на работе несколько человек, вернувшихся из командировок, на домашнем карантине сидят, типа под домашним арестом, им запрещено выходить из квартиры. Это я факты, которые знаю излагаю. Проконсультировалась с опытнейшим врачом педиатром из Филатовской больницы, она мне дала некоторую информацию и рекомендации. Если кому интересно, пишите в личку номер телефона, на котором есть Вотсап, я перешлю.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Leo

Сообщение Leo »

IraIstra,
А мб поделиться в теме этой информацией. Всем интересно.
Елена

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Я не знаю как это сделать. У меня это на Вотсапе, там есть в том числе записи аудио.
Для всех могу предложить почитать статью доктора Комаровского - Нам нужно научиться жить с коронавирусом. Советы Комаровского. Мне эта статья понравилась.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Leo

Сообщение Leo »

Если текстовая информация, то просто "скопировать" и здесь "вставить"
Елена

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»