Переделка старого шкафчика и другой раритетной мебели.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
7777755

Re: Переделка старого шкафчика и другой раритетной мебели.

Сообщение 7777755 »

SAM_4747ииии.jpg
SAM_4746пп.jpg
SAM_4748.ааjpg.jpg
Лена, выкладываю свои самодельные молды.Сделаны они из силиконового герметика и крахмала , делать нужно где то в проветриваемом помещении очень воняла силиконовым герметиком . Когда только замес произошел надо срочно туда впихивать те предметы из чего будем делать молды .Я все это впихнула и когда уже вынималось сразу все вынула и оставила до утра высыхать их. Можно выписать на ЯМ детали из пластика если дома нет ничего подходящего и из них сделать слепки
SAM_4749  яя.jpg
.Можно было их сделать красивыми положить дно в какую нибудь емкость ровно разгладить или обрезать сделать форму,но я не думала ,что это кто то кроме меня увидит

Я Ольга (со мною на ты)

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

pikali [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=296788#p296788]» 06 янв 2019, 22:14[/url] писал(а):
Рядом со столиком , который я сделала из мозаики
(;") У меня точно точно точно такие же три стула на кухне живут. Перекрашены больше двадцати лет назад. Пора снова красить. Сидения тоже серые ( кухня в черно белом цвете), уже переделывала, первые сносились.
Столик замечательный!!!

Елена Пономарева

Оля, спасибо большое! Можно переспросить? Т.е
Замешивается масса, в нее углубляется желаемый декор, быстро выковыривается, остаётся пустота. Долго сохнет. В результате имеем форму, в которую много раз можно заливать массу для изготовления декор элементов?
Какие пропорции герметик+крахмал?
Прежде чем засунуть в массу элемент декора, нужно его чем то смазать, чтобы не прилип?

7777755

Сообщение 7777755 »

Лена, пропорции таковы высыпала почти пачку крахмала сделала углубление как для теста и выдавливаю полностью силиконовый герметик и замешиваю крахмалом так ,чтобы руки в начале касались только крахмала . Так ,чтобы не совсем крутой состав был мягковатый .Жаль весы разбила а то бы взвесила крахмал. Детали заранее надо подготовить ,смазать можно вазелином , или маслом растительным . Мне было страшно испортить детальки (они были окрашены) поэтому я их вынула примерно через 3-4 минуты. Если не срочно пропорции ,на недели буду делать объемные формы птичек.

Я Ольга (со мною на ты)

7777755

Сообщение 7777755 »

Лена, формы многоразовые . Сохло с ночи до вечера , может и раньше уже было готово ? Я только вечером могу заниматься иногда такими вещами для своей души.

Я Ольга (со мною на ты)

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Про птичек очень интересно. Покажете?

MNataly
Откуда: Мытищи- зимой, летом дача по Красноармейскому шоссе

Сообщение MNataly »

Ольга, спасибо за замечательные идеи по обновлению стульев! У меня на даче тоже несколько старых чешских стульев давно просятся на переделку. Теперь, глядя на Ваши, у меня появился план по их обновлению. Какой всё-таки замечательный форум! Столько интересных идей по творчеству в зимнее время. Летом наши сады и дачи будут ещё краше! (+)
Наталия

Елена Пономарева

БелкаЛена [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=299158#p299158]» Сегодня, 11:32[/url] писал(а):
Про птичек очень интересно. Покажете?
+1 !!! ";)

kosch

Сообщение kosch »

Оживлю немножко тему. Во время вынужденного простоя (на работе шел ремонт) взгляд упал на кухню и подумала, как бы хорошо она смотрелась где-нибудь на помойке, а мне бы шикарно подошла новая))). Но на новую денег не было, поэтому покрасила старую в черный цвет и разрисовала точечной росписью))) Двери снимала, красила и ставила назад, поэтому фотки в основном снятых дверей.
IMG-20190407-WA0001.jpeg
P90416-154122.jpg
P90412-225414.jpg
P90405-113614.jpg
P90416-154058.jpg
Ну и до кучи стол обеденный тоже:
P90416-152927.jpg
Анжела

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Анжела, как здОрово!Я в восторге )-(; Такой кропотливый труд!
Сделано очень аккуратно. (+) Не представляю, сколько времени
ушло на всю работу... Полагаю, весь зимний сезон.
Я чехол для телефона разрисовала, умаялась (=
Очень хотелось бы в собранном виде посмотреть.
А еще есть какие-то работы в этом стиле?
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»