Мошенничества в сети или как не быть внезапно обманутым

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Мошенничества в сети или как не быть внезапно обманутым

Сообщение Хелен »

Девочки, а у меня вообще анекдот пару лет назад был. После моего письма сразу же абоненту приходило короткое сообщение "Идите на х...". Ладно близким подругам, так ВСЕМ, слава богу только по садовым делам переписка, ничего серьёзного. Потом подсказали посмотреть настройки в подписи. Там это пожелание и сидело. Причём не открыто посылали (во всех смыслах), я это сообщение в исходящих не видела. И в самом письме его не было. Вот кому это надо?! Чистое хулиганство. Ящик сменила от греха подальше.
Лена

Natali

Сообщение Natali »

Ой, Лена, насмешила (":
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

lenik

Сообщение lenik »

Девочки, на мейле есть такая функция, как вход не только по паролю, но и по коду, который присылается на ваш мобильный телефон

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Лет восемь назад моя племяшка, тогда еще "среднеклассница", получила по смс отчаянное письмо: "Мамочка, срочно переведи 300 рублей на этот номер, потом все объясню!"
Не долго думая, Дашунька категорично отбарабанила: " Ты мне больше не дочь!"
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Tanusha

Сообщение Tanusha »

Ой, в сети так просто наткнуться на обман. Глаз да глаз нужен. Мошенники не спят, держать ухо в остро надобны. Но это теневая сторона медали, а на самом деле в интернете бешеные деньги крутятся, надо лишь уметь отличать ложь от правды и правду ото лжи. Сама прильстилась в нете работать и теперь тут вся моя жизнь. Не могу представить, что бы я делала, не будь этого сейчас. Я интернет-магазин веду, если интересно. Прибылью не обделена, но в начале пути пришлось попотеть - не всё коту масленица. Довелось прям со старта решать проблему с аудиторией, о клиентах было ещё рановато думать, сначала надо было заинтересовать. Тут я воспользовалась услугами раскрутки и продвижения в довольно-таки популярной социальной сети. Зенграм в этом помог. Создала страничку в инстаграме и воспользовалась бесплатным предложением по её раскрутке. Очень понравилось мне, что функция бесплатного теста, так сказать, есть. Полученным эффектом осталось довольна. Сейчас у меня и аудитория есть, и клиенты имеются. Так что мой первый такой блин в сетке выдался не комом, а очень удачно. В интернете я всё равно внимательна, но с ним по жизни ;)

ССЫЛКА УДАЛЕНА И ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЯХ ТОЖЕ.

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Радио FM 102.00 предупредило, чтобы не скачивали аудио Разговор Путина с Кадыровым в Whats Up, Это хаккерская атака, взламывает мобильный банк
Я- Ирина_К

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Скопировала из В Контакте:

" Активизировались мошенники, рассылающие от имени крупнейших банков типа Сбер, Втб сообщения в Вайбер, Вацап о якобы совершенных вами покупках и предлагают позвонить на некий указанный номер, если вы эту покупку не совершали. Номер очень похож на колл-центр банка, но только похож. Ни в коем случае не отвечайте на эти сообщения и не звоните на указанные номера!
Полина

Нелли

Сообщение Нелли »

Pulchella писал(а):Скопировала из В Контакте:

" Активизировались мошенники, рассылающие от имени крупнейших банков типа Сбер, Втб сообщения в Вайбер, Вацап о якобы совершенных вами покупках и предлагают позвонить на некий указанный номер, если вы эту покупку не совершали. Номер очень похож на колл-центр банка, но только похож. Ни в коем случае не отвечайте на эти сообщения и не звоните на указанные номера!
А ещё сестра моя предупреждала, что могут также появляться смс-ки якобы от приставов, ни в коем случае не читать!!! Приставы мне могут рассылать смс!!!

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Пару недель назад мне пришла СМС-ка с сообщением : на ваш тел. перечислены 200руб. МТС
благодарит вас за сотрудничество. Через 10 мин приходит смс с другого номера о том, что мне по ошибке
перечислили 200 руб и просят вернуть их на уже третий тел. Самое ужасное, что это было в половине
четвертого утра и я, как назло, оставила телефон на прикроватной тумбочке :evil:
Естественно, никаких денег мне на баланс не поступало...Наверно, это самый дешевый развод :lol:
Поэтому и ночью рассылают, кто-то спросонья может и переслать денежки...
Можно Аня и на ты

Светоч

Сообщение Светоч »

Аня, мне буквально вчера вечером пришла смс про 200₽!
Я естественно сразу удалила!
Девочки, спасибо что делитесь информацией! Предупреждён, значит вооружён!!! ("=")
Светлана и Алексей

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»