Мошенничества в сети или как не быть внезапно обманутым

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Barbara

Re: Мошенничества в сети или как не быть внезапно обманутым

Сообщение Barbara »

Мне в конце декабря интереснее смс-ка пришла)))) - Списание с вашей карты 9000рублей успешно. Справка- и номер телефона активный-
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Варя, а смс с какого номера?
Если с 900, то в номере 9 прописано цифрой, а нули не нули вовсе, а буква О. А в написании кажется, что 900. :mrgreen:
У Олега после этой смс карта была заблокирована самим Сбербанком некоторое время, разбирались неделю.
Со мной на ты

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Светоч писал(а):Аня, мне буквально вчера вечером пришла смс про 200₽!
Я естественно сразу удалила!...
Я бы не удержалась - пошутила. Ответила бы, что 200 руб перечислила на номер (указала бы с ошибкой в одной цифре), пусть бы попереживали, что такая дурища клюнула, да ошиблась...
Естесссно, никаких перечислений.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Вредная я женщЫна! (=

Светоч

Сообщение Светоч »

Люда (+)
Светлана и Алексей

Barbara

Сообщение Barbara »

Ирина П писал(а):Варя, а смс с какого номера?
Если с 900, то в номере 9 прописано цифрой, а нули не нули вовсе, а буква О. А в написании кажется, что 900. :mrgreen:
У Олега после этой смс карта была заблокирована самим Сбербанком некоторое время, разбирались неделю.
Ирин, ну конечно с какого-то левого номера...и конечно я никуда не звонила, не проверяла, сразу понятно, что развод...
К слову по поводу блокировки карты...Лёша через портал Госуслуг оплачивал с карты за воду, электричество, саму квартплату за нашу и свекровскую квартиры...оплатил...решил ещё на себе телефон положить чуть-чуть, и бацIII , карту заблокировали...звонит в СБ, ему говорят робот сработал на много мелких платежей...через пару часов разблокировали...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

7777755

Сообщение 7777755 »

crying!) Девчоночки, мне в течении 2-х месяцев каждый день приходило непонятное сообщение , его не открываешь а оно уже нате вам и всегда это происходило во время разговора , оно не удалялось пока не отключала телефон.В личном кабинете на просьбу отчета был сбой. Так было пока я не получила СМС от мегафона о просьбе пополнить счет так как там минус. Пошла в салон и там crying!) laugh crying!) Я 2 месяца 2 раза в день заказывала конфеты 1 упак 118 рублей на 7198 рублей. crying!)

Я Ольга (со мною на ты)

Елена66

Сообщение Елена66 »

Мегафон вообще этим отличается - сливом номеров для подключения всякой мутоты за деньги. Ругалась с ними, блокировала эти подключения, потом плюнула и на Йоту перешла.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Вот и меня сегодня "осчастливили" якобы из СБ . Вроде как служба безопасности
сообщила о просьбе сомнительного перевода на 7000. Тут же прислали какой-то ID-код,
любезно напомнили о неразглашении. Все бы ничего, но связь плохая была, а потом попросили
сообщить , клиентом каких банков я еще являюсь, чтобы и там все обезопасить.
Тут уж совсем мутно стало :mrgreen:
Я отказалась сообщать эту инфу и сказала, что сама пойду в офис СБ.
Позвонила туда и мои опасения подтвердились. Это мошенники.
Так что не расслабляемся (;")
Можно Аня и на ты

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Со мной такое впервые :shock:
Хотела спросить совета в первую очередь тех,кто хорошо знает социальные сети,потому что я их знаю очень плохо,не люблю и почти не пользуюсь.
Проблема у меня с вконтактом,будь он неладен...
Аккаунт старый,заходила туда раз в год примерно,до тех пор,пока не узнала с нашего форума о "вокруг роз"
(+),с тех пор зачастила,сделала заказ осенью,попереписывалась с Анной,и забыла о этом дурацком вконтакте. Потом смотрю на почту стали валится письма,что кто-то пытается войти в мой аккаунт,почему-то не озаботилась этим,а потом пришло сообщение на почту,что номер моего телефона будет отвязан от аккаунта.
Тут я заволновалась,захожу туда,для этого пришлось менять пароль,потому что старый не работал,а там (**::) черте-что. Фотография не моя,друзей каких-то сотня,никого не знаю,дурацкие фотки девок с губами уточкой в белье и все такое...
Я все поменяла,пароль,добавила какую-то защиту,чтобы код по телефону узнавать,удалила придурков из друзей,написала несколько раз в поддержку со всем этим,ответили 1 раз:"типа поменяйте пароль и проверьте на вирусы" поменяла,проверила-все нормально.
Но чего с этим дальше-то делать? Я бы с легкостью удалила эту страницу,раз уж ее взломали,но как быть с заказом роз? Кстати вся моя переписка исчезла,в группе Анны меня не значится и я не понимаю уже моя это страница или уже нет?
Вообщем помогите,пожалуйста, кто что знает.. sos
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»