Мошенничества в сети или как не быть внезапно обманутым

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Natali

Re: Мошенничества в сети или как не быть внезапно обманутым

Сообщение Natali »

Людмила писал(а):Людмила, не расстраивайтесь, черная полоса пройдет. У меня у самой неприятный день - банк, где я держала немного денег, стал не платежеспособен, на днях обанкротится. Вся надежда на страховку вкладов. (у:!)
Людмила, ваш вопрос, надеюсь разрешился? Обычно АСВ всё делает быстро. Я в конце 2015 всей семьёй тоже попала так с одним из банков. От момента как банк объявили банкротом до выплаты вкладов ( +%!!!) прошло около месяца. Так что у вас все будет хорошо.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Наташа, спасибо за предупреждение об СМC. А как понять, что это СМC именно от якобы приставов? С какого номера приходят?
Со мной на ты

Natali

Сообщение Natali »

Ирина П писал(а):Наташа, спасибо за предупреждение об СМC. А как понять, что это СМC именно от якобы приставов? С какого номера приходят?
Ира, подробностей не знаю.
На многих телефонах, даже если не открывать сообщения, то видны первые слова текста. А вообще, я уже давно не открываю никаких сообщений от неизвестных номеров. Ну стараюсь (= Безусловно, если я делаю заказ в каком- нибудь магазине, то подразумевается, что может приходить смс. Или жду информацию от знакомых. И никаких " вам открытка", " вам подарок", " вам одобрен кредит" и тп- эти удаляю сразу.
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Наташа, поняла. Спасибо (+)
Со мной на ты

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Natali писал(а): Людмила, ваш вопрос, надеюсь разрешился? Обычно АСВ всё делает быстро. Я в конце 2015 всей семьёй тоже попала так с одним из банков. От момента как банк объявили банкротом до выплаты вкладов ( +%!!!) прошло около месяца. Так что у вас все будет хорошо.
Наташа, спасибо за участие (+) Да, АСВ все выплатило, включая проценты на день отстранения банка от управления. Честно говоря, на проценты даже не рассчитывала. Теперь смотрю чего бы прикупить для сада на эти деньги, уже считала их потерянными (= Хотя нервы, конечно, потрепали, до нового года даже не стали соваться туда, народу было уйма. Вкладчики и ИП деньги вернули, а вот юрлица много там потеряли, и те, кто решился на доверительное управление своими деньгами. Это не страхуется.
С удовольствием пообщаюсь на ты

Natali

Сообщение Natali »

Людмила, рада за вас! А вот нервничать не надо было, вклады, попадающие под страхование нормально возвращаются. Хуже, если банк плохо сканируется. Про всё остальное, я , к сожалению, в теме...
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Natali писал(а):Людмила, рада за вас! А вот нервничать не надо было, вклады, попадающие под страхование нормально возвращаются. Хуже, если банк плохо сканируется. Про всё остальное, я , к сожалению, в теме...
Наташа, а как не нервничать? Фамилии с буквы Т до Я для получения денег попали в банк Открытие, а офисов этого банка в Казани только 2, а людей с фамилиями на эти буквы, особенно Т, Ф, Х, Ш, Я, в Татарстане процентов 30 (= Вот и представьте очереди. Спасибо еще раз, желаю чтобы у вас таких проблем больше не было (+)
С удовольствием пообщаюсь на ты

kosch

Сообщение kosch »

Хочу на всякий случай всех предупредить, у меня сегодня взломали почтовый ящик и отправляются письма с просьбами денег на операцию. Хочу всех предупредить, мало ли, на всякий случай. Мне на операцию денег не надо, т-т-т :)
Анжела

Светлана Шел

Сообщение Светлана Шел »

Анжела, будь Здорова!!!

fli

Сообщение fli »

Замучали,эти мошенники((
Стараюсь на карте не держать большие суммы.
И телефон ,который к карте привязан,тоже меняю время от времени.
Мне очень всегда обидно,когда пытаются надурить и обмануть .
И даже не в потерянных деньгах дело,а в каком то чувстве,как будто в тебя плюнули,а ты и ответить не можешь(((
Наталья.
Можно на ты.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»