Металл в саду - делаем сами.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Макар

Металл в саду - делаем сами.

Сообщение Макар »

Всем,всем доброго времени суток! Вот и нашлось время поговорить о том, что можно сделать нужного и главное красивого из металла в наших любимых садиках.
О деревянных арках, перголах и других вещиц мы с Вами уже создали тему и много врасивых и нужных вещей показали в других темах. Думаю настало время поговорить о металле.
Одну из своих досок в Пинтерест я назвала "Живая сталь"...и правда- металл в саду это как "инь и янь" - сила и мощь одного подчеркивает красоту , изящество и ранимость другого.
Всегда нравилось соседство "железа" и вьющихся растений, например. Но сделать самой казалось не реальным...хотя мечта научиться делать что то подобное была всегда.
И ..увидела я работы ..кого бы Вы думали- ну конечно нашей "Золотой ручки"-Вареньки! Ииии- "...пример заразителен". Пол лета ходила кругами за своим Сергеем- наконец в прокат был взят сварочный аппарат,маска(ужаснаяяяя), куплены электроды, выбран , как оказалось чуть ли не единственный за всё лето НЕ ДОЖДЛИВЫЙ денёк и...
Упустим подробности как я вздрагивала при первых прикосновениях электрода по металлу, как плакала и кляля себя за самонадеянность..но "труд и...всё претрут", и упорство и упрямость моего Серёжи дали положительные результаты...
С)
Цветы спасут мир
Марина я:)

Макар

Re: Металл в саду - делаем сами.

Сообщение Макар »

Первая моя кособоченькая работа скромно стоит в саду...(гдето даже фото есть).
сразу пришло понимание-если хочешь что то сделать хорошо-нужна практика и хороший инструмент(ну, девочки, Вы же меня понимаете- подарок ввиде шлифмашинки на 8-е марта тому подтверждение :-;) (": )- поэтому помониторив немного инет я, конечноооо с помощью "домашеного" спеца-электропроектировщика купила себе минимум самого необходимого-
сварочнвй аппарат-инвертор
сварочнвй аппарат-инвертор
маска
маска
электроды и УШМ (болгарка)
электроды и УШМ (болгарка)
Вложения
маркер и другие необходимые млочи
маркер и другие необходимые млочи
Цветы спасут мир

Макар

Сообщение Макар »

И конечно то, "из чего делать"
металл
металл
Первым делом конечно рисовала (и сейчас рисую) на бумаге...преношу ( подсмотрела у Вари (-=) ) на миллиметровку в реальную величину..потом уже собираю из деталей.
Повторюсь уже в показе своих творений ( что бы все в одном месте были)
эскиз
эскиз
20141216_080550.jpg
Цветы спасут мир

Макар

Сообщение Макар »

Просто выложу фото. Думаю мастера подтянутся и расскажут больше.
на миллиметровке.jpg
на миллиметровке
(35.41 КБ) 20797 скачиваний
деталь арки
деталь арки
подгонка по симметрии
подгонка по симметрии
арка в сборе-ждёт весны для установки.
арка в сборе-ждёт весны для установки.
Скоро установим..тут уж без помощи никак-тяжёлая получилась. И всё же...я горЮсь собой.всяко (*-)
Цветы спасут мир

Макар

Сообщение Макар »

Процесс затянул неимоверно..но свободного времени с моей службой нет совсем..да и зимой светлых часов не так было много.
За пару месяцев сделала "всего ничего"..сейчс ещё одна вещица в работе..
А это мои поделки
сердечко
сердечко
нашло уже своего хозяина ";)
для клематиса
для клематиса
...
Есть ещё, но пока это секретик (+)
Ну, что ж, форумчане-тема создана..начало есть..Ждём мэтров- Варя покажи Ваши творения. И Лариса скоро нам покажет свои работы. (=")
Цветы спасут мир

Олена

Сообщение Олена »

Марина, я восхищена. Перечитываю, рассматриваю... Супер way
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala »

Марина, самодельные шпалеры и арки из металла - это уже высший пилотаж =) . Сварочный аппарат для меня это что-то недостижимое, с интересом буду наблюдать, вдруг и я когда осмелюсь на такое (*-)

Elena

Сообщение Elena »

Марина, молодец! Мне твои работы очень нравятся!
Вкус, исполнение!
И подарок на 8-марта очччень понимаю! Отличный подарок!
(В свое время дрель, болгарку и шуруповерт на день рождения получила))
Буду ждать твоих новых работ!
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

kosch

Сообщение kosch »

Марина, ты молодец! Мало кто из женщин (да и не всякий мужчина) способен на такое. Арка просто исключительная, бабочки потрясающие. И опора для клематиса - эксклюзивная вещь! Марина, а как ты гнешь арматуру сама? И еще, вот эти листочки в опоре для клематиса ты где брала? Из чего они? А красить в какой цвет арку будешь?
Анжела

Макар

Сообщение Макар »

Спасибо ,девочки за оценку моих первых шагов в работе с "железками" (+)
Анжела, для гибки проволоки и прутка использую подручные приспособления-примерно прикинула за что можно зацепиться...в интернете мониторила самодельные приспособления и сделала из обрезка трубы нечто...как нибудь сфотографирую. Арматуру сгибала с помощью трубы которая стоит у нас в садовом товариществе(ограждение ) И конечно чтобы всё было симметрично мне Сергей помогает...главное подобрать "рычаг и правильное усилие"
Анжела листики на опоре для клематиса покупала в Оби в отделе,где ковка. Есть там и другие интересности. Варя в своих работах наверное покажет.Макушки кручёные...
А окрашивать буду специальной краской "для ковки"-"кузнечные краски" и к ним подобрать можно патину любого цвета. Уже заказала и выкупила пару банок "на пробу". Т.к. в саду цвет "отделки"-белый и серый,то и цвет выбрала "графит" и патину "серебро"... но ещё не красила...жду тепла. (;")
Цветы спасут мир

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»