Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.

Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение trel » 27 апр 2015, 17:40

Я не могу прожить день, что-нибудь не прочитав. И некоторыми вещами очень хочется поделиться, а вдруг не читали? Или не слышали о стОящей выставке. Так что надеюсь на ваши отклики. А для начала советую почитать Е. Катишонок - у нее несколько повестей (или романов) нечто вроде саги о семье, с дореволюционных времен попавшей в Ригу, и ее история до середины прошлого века. Написана очень хорошим легким языком. И примерно об этом же времени дневники Ефросиньи Керсновской о ее жизни в ГУЛАГе. Это просто удивительная женщина, не всякая такое выдержит.
С уважением,
Елена Александровна (сокр. Е.А.)
trel

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение e_lena » 27 апр 2015, 20:49

trel писал(а):Я не могу прожить день, что-нибудь не прочитав. И некоторыми вещами очень хочется поделиться, а вдруг не читали? Или не слышали о стОящей выставке. Так что надеюсь на ваши отклики. А для начала советую почитать Е. Катишонок - у нее несколько повестей (или романов) нечто вроде саги о семье, с дореволюционных времен попавшей в Ригу, и ее история до середины прошлого века. Написана очень хорошим легким языком. И примерно об этом же времени дневники Ефросиньи Керсновской о ее жизни в ГУЛАГе. Это просто удивительная женщина, не всякая такое выдержит.

Елена Александровна, спасибо большое!
Eleshik это тоже я ), на других сайтах.
https://fotki.yandex.ru/users/ivasik-thelesik/albums/
e_lena

Сообщение Tan_Alex » 30 апр 2015, 11:19

Совершенно перестала читать книги о новой русской истории, произошло, видимо, перенасыщение... А то, что я читаю о истории средних веков Европы мало кому интересно...
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение ЕленаK » 30 апр 2015, 14:56

Очень благодарна Лене (Dido) за совет прочитать книгу Джоанн Харрис "Ежевичное вино". Прочитала на одном дыхании. Всем рекомендую.
Из последних прочитанных книг очень понравилась трилогия Дины Рубиной "Русская канарейка".
Очень смешная, легкая и познавательная книга Марины Москвиной "Дорога на Аннапурну".
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"
ЕленаK

Сообщение Ирма » 30 апр 2015, 16:42

Я все больше по мемуарам сейчас специализируюсь. (": Понравились мемуары Феликса Юсупова, "Дневник посла" Мориса Палеолога, мемуары Ксешинской, Подстрочник. Жизнь Лилианы Лунгиной Олега Дормана. Как-то так.
Ирма

Сообщение ЕленаK » 04 май 2015, 13:26

Ирма писал(а):Я все больше по мемуарам сейчас специализируюсь. (": Понравились мемуары Феликса Юсупова, "Дневник посла" Мориса Палеолога, мемуары Ксешинской, Подстрочник. Жизнь Лилианы Лунгиной Олега Дормана. Как-то так.

"Жизнь Лилианы Лунгиной" произвела на меня очень большое впечатление. Честно, достойно о тяжелых временах и эпохах. И еще очень светло и оптимистично одновременно.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
ЕленаK

Сообщение yul9905 » 04 май 2015, 17:21

Сегодня в Однокашках обновления по моей музыке. Макс Фадеев Breach The Line, саундтрек к его новому мультику. Слушаю весь день и умираю, наш самый уровневый композитор и продьюсер, a mon avis.
https://youtu.be/2Gjk2ETMNxg
yul9905

Сообщение ЕленаK » 04 май 2015, 19:47

yul9905 писал(а):Сегодня в Однокашках обновления по моей музыке. Макс Фадеев Breach The Line, саундтрек к его новому мультику. Слушаю весь день и умираю, наш самый уровневый композитор и продьюсер, a mon avis.
https://youtu.be/2Gjk2ETMNxg

Юля, спасибо за ссылку! Просто Великолепно! )-(;
ЕленаK

Сообщение Tan_Alex » 05 май 2015, 11:18

Макс мне очень симпатичен, только очень переживаю за его здоровье... Вроде худеет, но медленно. Музыка отличная!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение ЕленаK » 05 май 2015, 14:17

Tan_Alex писал(а):Макс мне очень симпатичен, только очень переживаю за его здоровье... Вроде худеет, но медленно. Музыка отличная!

Может и лучше, что медленно худеет, организму не такой сильный стресс.
ЕленаK

След.

Вернуться в Поболтаем обо всем!