Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
ТатаВе

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение ТатаВе » 05 май 2016, 20:03

Elena писал(а):
Natali писал(а):Последний год заметила, что в фильмах стала обращать внимание на растения в кадре. Идут герои по парку, например, у них важный разговор, а я уже не слушаю, потому что за спиной у героини мелькнула офигительная ива ( ёлка и др). Всё, уже не до сюжета (":

Я по ТНТ сериал Чисто английское убийство смотрела как раз, чтобы английские деревни порассматривать. Стриженные изгороди, топиарка!

Ага! Спасибо, посмотрю и порассматриваю (+) .
Меня зовут Татьяна.

Самарянка

Сообщение Самарянка » 05 май 2016, 20:07

Ну, вот в тему! Только что, вот сию минуту закончила смотреть трогательный датский фильм (правда, с Пирсом Броснаном в главной роли) "Любовь - это все, что тебе нужно". Поскольку основное действие происходит в Италии, там уж растений в кадре хватает! Лимоны висят гроздьями, гортензии макрофилы выше роста человека - по крайней мере, одну в кадре точно видела... https://my-hit.org/film/21981/ Рекомендую! Пейзажи... )-(;

ТатаВе

Сообщение ТатаВе » 05 май 2016, 20:14

Natali писал(а):Несколько лет назад у меня такое было с интерьерами квартир и домов в кино. А теперь наступил черёд садов и парков.

Наташ, а я и то и другое рассматриваю. В доме как раз отделка началась. Ну, а сады-это вообще страсть непреходящая...
А большинство фильмов последнее время вообще не могу смотреть. Страшно надоел экшн, мордобой, излишний интим. Постарела, что ли... Думала, что все симпатичные фильмы мной пересмотрены (": .
Это, конечно, не так.
Меня зовут Татьяна.

ТатаВе

Сообщение ТатаВе » 05 май 2016, 20:18

Самарянка писал(а):Ну, вот в тему! Только что, вот сию минуту закончила смотреть трогательный датский фильм (правда, с Пирсом Броснаном в главной роли) "Любовь - это все, что тебе нужно". Поскольку основное действие происходит в Италии, там уж растений в кадре хватает! Лимоны висят гроздьями, гортензии макрофилы выше роста человека - по крайней мере, одну в кадре точно видела... https://my-hit.org/film/21981/ Рекомендую! Пейзажи... )-(;

Спасибо! (+) Начинаю составлять список. Красота!
Меня зовут Татьяна.

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 05 май 2016, 20:57

Любовь- все... Фильм замечательный, очень трогательный и щемящий. Особенно сцена купания главной героини .
И лимоны и старая вилла и фрески на стенах кафе. Посмотрите !
Елена

Barbara

Сообщение Barbara » 05 май 2016, 21:06

Снорк писал(а):
Розмари и Тайм.

даааа... и какой же скверный там был перевод! в одной серии никак не могли нормально перевести дицентру "разбитое сердце", я вся изнервничалась и подсказывала :lol:

У меня этот сериал на флэшке записан...когда болею, или настроение дрянь, или в принципе ничего делать не хочется...я включаю с любой серии и любуюсь на пейзажи и прикольных тёток...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 05 май 2016, 21:20

Вспомнились еще несколько.
" Чай с Муссолини" Франко Дзеффирелли с Джуди Денч и Мэгги Смит. Фильм о приходе к власти Муссолини, Флоренции и чопорных английских леди, считавших себя неотъемлемой частью этого города искусств.
"Мой дом в Умбрии" с Мэгги Смит.
" Под солнцем Тосканы" фильм по одноименной книге.
"Загадочные убийства Агаты Кристи" французы снимают сериал по известным произведениям , заменив Пуаро и Мисс Марпл другими персонажами,. Получается красиво , с юмором и французским шармом.
Елена

Самарянка

Сообщение Самарянка » 06 май 2016, 03:43

JelenaRiga писал(а):Вспомнились еще несколько.
" Чай с Муссолини" Франко Дзеффирелли с Джуди Денч и Мэгги Смит. Фильм о приходе к власти Муссолини, Флоренции и чопорных английских леди, считавших себя неотъемлемой частью этого города искусств.
"Мой дом в Умбрии" с Мэгги Смит.
" Под солнцем Тосканы" фильм по одноименной книге.
"Загадочные убийства Агаты Кристи" французы снимают сериал по известным произведениям , заменив Пуаро и Мисс Марпл другими персонажами,. Получается красиво , с юмором и французским шармом.

Еще добавлю "Месяц у озера" - прекрасное настроение, чудный актерский состав https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D0%B0
"Ускользающая красота" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 1%82%D0%B0 ...

Самарянка

Сообщение Самарянка » 25 май 2016, 19:39

Полив закончился, душ нагрела, смыла с себя дневные заботы и встряла в просмотр сериала "Следователь Тихонов" - в основном, конечно, из-за Михаила Ефремова, ну, очень его люблю во всех его ролях!
Неожиданно удивил с первых кадров появления Алексей Гуськов...
Нуссс, продолжим...
Да! - И как же без Светланы Ивановой, без нее никуда... (=

Елена66

Сообщение Елена66 » 25 май 2016, 19:58

Надо посмотреть, актеры хорошие. Только Ефремова не люблю, уж больно лицо пропитое, особенно это заметно на фоне молодых героинь рядом с ним(Марина Александрова в сериале МУР).

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»