Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Самарянка

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Самарянка » 25 май 2016, 21:47

Milanja-sneg писал(а):Недавно поразилась, кто ещё из режиссёров берёт на ведущие роли Марата Башарова? (": вот жуть-то, на него ещё смотреть после его "подвига" над женой. Мне жалко фильмы, где он снимался, потому, что зная, что он сделал, смотреть их невозможно. Вызывает полное отвращение.

Ну, неужели надо всерьез принимать то, что нам СМИ и ТВ в головы стараются вложить? Что там у них произошло, посторонним неизвестно. Причем , я вовсе не защищаю Башарова, как раз мне он не симпатичен, но по другим причинам, скорее, интуитивно, не мой тип актера.
А пиар был и у него, и у жены мощный... Иногда вспоминаю, сколько грязи вылила Валерия на бывшего мужа, а он ведь ни слова в ответ плохого не сказал. И что там было, пока она троих детей от такого драчуна рожала, тоже никто не знает - ей не верю, дамочка весьма стервозная...

Елена66

Сообщение Елена66 » 25 май 2016, 21:49

Самарянка писал(а):
Milanja-sneg писал(а):Недавно поразилась, кто ещё из режиссёров берёт на ведущие роли Марата Башарова? (": вот жуть-то, на него ещё смотреть после его "подвига" над женой. Мне жалко фильмы, где он снимался, потому, что зная, что он сделал, смотреть их невозможно. Вызывает полное отвращение.

Ну, неужели надо всерьез принимать то, что нам СМИ и ТВ в головы стараются вложить? Что там у них произошло, посторонним неизвестно. Причем , я вовсе не защищаю Башарова, как раз мне он не симпатичен, но по другим причинам, скорее, интуитивно, не мой тип актера.
А пиар был и у него, и у жены мощный... Иногда вспоминаю, сколько грязи вылила Валерия на бывшего мужа, а он ведь ни слова в ответ плохого не сказал. И что там было, пока она троих детей от такого драчуна рожала, тоже никто не знает - ей не верю, дамочка весьма стервозная...

Ой, это точно. Писанине тоже не особо верю.

Елена66

Сообщение Елена66 » 25 май 2016, 21:52

Самарянка писал(а):
Елена66 писал(а):В "Оттепели" да, понравился мне тоже.
Все же в ролях героев, которые находят свою любовь и должны выглядеть романтично, странно смотрятся Домогаров и Ефремов, видавшие виды. С такими лицами женщин-актрис не пустили бы даже на пробы. Без всякой политики, появляться такими на экране - просто неуважение к зрителю. А так-то каждый смотрит что хочет и любит кого хочет.

Что-то я Бельмондо вспомнила... (":
Да и Челентано...
Подумать, так и еще примеров будет достаточно - а ведь их всех и в жизни любят, не только в кино. Да еще как!

Так я ж не про природой данное лицо, а про печать алкоголизма на нем. В фильме "Господа-товарищи" прям от серии к серии видно как свежеет Домогаров, в конце сериала прям как настоящий.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 25 май 2016, 22:35

Самарянка писал(а):

Неинтересная тема, конечно, поэтому продолжать её не собираюсь. Но мне нравится Ваша позиция из Самары (": (;")

Самарянка

Сообщение Самарянка » 25 май 2016, 22:41

Иногда думаю, если бы все эти скандальные личности выращивали розы... (":

Самарянка

Сообщение Самарянка » 26 май 2016, 12:41

Ну, не могу! laugh
Сериал-то с юмором - во втором фильме героиню Светланы Ивановой отправляют в Казань, подальше от отношений с героем, так причиной формальной является разбор деяний банды Джаника(!) Файзиева, по словам майораТихонова, "урод конченый"! laugh
Кто не в курсе, кинорежиссер Джаник Файзиев - гражданский (по причине наличия официальной семьи) муж Ивановой и отец её ребенка... Обыграли ситуацию! Это зачёт! )-vo!)

larsen

Сообщение larsen » 28 май 2016, 23:21

JelenaRiga писал(а):
ТатаВе писал(а):
JelenaRiga писал(а):После трудов , как оказалось посильных, - сажала розы, осталось 11 штук , но ямы подготовлены; вспомнился английский сериал для любителей цветов и детективов: Розмари и Тайм.

Елена, спасибо огромное! С удовольствием смотрю сериал. А еще такое что-нибудь есть? Ну просто отрада для глаз все эти сады и пейзажи.

Татьяна, доброе утро!
Сразу вспомнить не могу. Этот английский сериал связан с садоводством. Но пейзажные детективы есть . И у англичан и у французов. При этом видны различия между ближайшими соседями, понятно кто снимал, прослеживаются национальные особенности. Если интересно , вечером можем обсудить, сейчас убегаю.

Любителям английских пейзажей и классических детективов хочу порекомендовать прекрасный сериал ВВС "Отец Браун". Очень красивый, с юмором, с очаровательным главным героем. Смотрю с удовольствием 3-й сезон, уже расстраиваюсь, что остается только четвёртый, надеюсь, он не последний, сериал совсем свеженький.

Ещё из посмотренного в последнее время очень понравился уже американский сериал "Хорошая жена" (в другом переводе "Правильная жена") с любимой мною со времён "Скорой помощи" Джулианной Маргулис в главной роли. Совсем не мелодрама, как можно подумать из названия, хотя и мелодрама там тоже есть. Вот небольшая аннотация "Алисия Флоррик (Джулианна Маргулис) — жена чикагского прокурора и мать двоих детей. Её муж, Питер Флоррик (Крис Нот), оказывается в центре сексуального скандала, после чего попадает в тюрьму с обвинениями в коррупции. Все заботы о семье ложатся на её плечи. Старый друг Алисии, Уилл Гарднер, устраивает её младшим адвокатом в свою юридическую фирму. Теперь Алисии придется вспомнить все свои навыки работы адвокатом и спустя 13 лет перерыва начать свою карьеру с нуля. Всё это происходит на фоне последствий коррупционного скандала, предательства мужа и публичного унижения." Прекрасные актерские работы, сюжет, который постоянно держит в напряжении, все 7 сезонов посмотрела на одном дыхании.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Елена66

Сообщение Елена66 » 29 май 2016, 08:25

Мне "Отец Браун" тоже понравился, особенно, когда его помощница вытащила из сумочки секатор и стырила черенок из сада, куда они пришли. Сразу поняла, наши люди.

ТатаВе

Сообщение ТатаВе » 11 июн 2016, 22:18

Лариса, Елена, спасибо, посмотрю:). Давно на форум не заглядывала, дом достраиваем, последний аккорд так сказать... А я хочу порекомендовать тоже неплохой сериал "Смерть в раю". Первые два сезона мне понравились, потом сменились актеры, а я к тем уже привыкла. Так что дальше его надо смотреть как другую историю. Это про английского детектива на карибах. Тем, кому хочется на море, но отпуск не скоро и вообще не светит... Вообщем милый сериал.
Меня зовут Татьяна.

ТатаВе

Сообщение ТатаВе » 11 июн 2016, 22:24

P. S. так сказать :). Все-таки Розмари и Тайм для меня пока лучший сериал. Жаль, что так мало серий...
Меня зовут Татьяна.

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»