Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Елка »

На Дораме, иногда выступают востоковеды, рассказывают об особенностях, о жизни, о ценностях корейцев. Говорят, что дорамы смотрят по вечерам, обязательно всей семьей. И что они при всех своих очень разных сюжетах, они обладают и воспитательной целью)), что главные герои воспитывают понятия чести, семейных ценностей, отношения к близким и миру. Что молодые корейцы очень часто перенимают из дорам не только внешние стороны, но и отношения в дружбе, любви... Как то так объяснили. Мне импрнируют нетривиальные сюжеты, отсутствие пошлости и плоских шуток. Но не сижу и прямо смотрю смотрю, что то делаю. И смотрю, если что то зацепит. А проявила интерес неслучайно, несколько лет друзья корейцы, приезжают, общаемся, переписываемся, стало интересно, как живут что едят, куда ходят. Вначале с трудом имена произносила, боялась ошибиться, дорама как то расслабила)
А вообще у них своя культура, много не знаем. Мои корейцы говорят по русски, хорошо и даже очень, поэтому о многом можем поговорить.
Вот они, какие красавчики))
Вот они, какие красавчики))
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Лена, в Жостово возила друзей?
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Елена66

Сообщение Елена66 »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355554#p355554]» Сегодня, 21:21[/url] писал(а):
Мне в Михалковых нравится, что они Семья. Сотрудничалиа с их фондом Культуры, по Сергею Михалкову.. приглашали на 100летие в Большой. Молодцы!
И В.Б.Ливанов рассказывал тепло и с юмором разные истории, они дачные соседи. Хорошо, что такой клан у нас есть. Хоть что то.
Это да. При нынешнем семейном кризисе большая редкость. Люди на полном серьезе рассуждают о том, что настоящие близкие - по духу, а не семья, от этого не по себе как-то.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

hloja [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355558#p355558]» 42 минуты назад[/url] писал(а):

Была ужасно расстроена, посмотрев Одессу Тодоровского =)) Девочки, ну по-моему, совсем фу((( Такие хорошие актеры все, и такой кошмар снять (*)
Фуфуфу :evil:
Можно Аня и на ты

Lunar

Сообщение Lunar »

Интересно, что дорамы смотрят семьёй. Теперь понятно, почему так целомудренно подаются отношения мужчины и женщины, очень трогают почтительное уважение к родителям и безусловная любовь к детям.
Алёна, на ты, пожалуйста.

Елка

Сообщение Елка »

Вообще очень цепляет, привлекает культура тех мест, стран, куда попадаешь. Я всегда буквально влюбляюсь в культуру, народ. Не было ни одного места где не понравилось, Потом с таким удовольствием читаю и смотрим фильмы о тех местах. Столько совершенно нового открывается, интересного, настоящего. Поэтому телевизор и не смотрим.
Будет время покажу в фотографиях путешествие по Шри Ланке и Индии. Не просто турпрогулка. Мы жили в семьях друзей, в разных местах. Они мастера традиционных ремесел. Почти ни одной ночи толком не спали)) пели, рассказывали, знакомились с семьями. У меня проект такой был "Прикоснись к душе России")).
Лена,
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

Нет, это магазинчик был напротив ресторана, где мы обедали, в Москве) завела познакомить с нашей культурой). Слева от меня оперный певец, как он там пел =) порадовал продавщиц)
Лена,
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

Lunar [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355567#p355567]» 7 минут назад[/url] писал(а):
Интересно, что дорамы смотрят семьёй. Теперь понятно, почему так целомудренно подаются отношения мужчины и женщины, очень трогают почтительное уважение к родителям и безусловная любовь к детям.
У них, действительно, семья это все. Я знаю заочно всех детей и жен. Фото очень любят показывать и присылать, семейные.
Лена,
Моя мечта живет в садах

Lunar

Сообщение Lunar »

Лена, а какие пейзажи роскошные! Какой сад злаков в дораме "Таинственный сад" с Хеном Бином!
Алёна, на ты, пожалуйста.

Елка

Сообщение Елка »

Алена, а я его не смотрела. Глянула сюжет, посмотрю спасибо. Даже ради пейзажей! Пейзажи в фильмах должны быть, в Корее очень красиво. А им у нас нравится. Может доеду туда, приглашают очень, билеты дорогие.
Лена,
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»