Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

Ирина, первые серии 8 дней скучноваты, потом гораздо интереснее, чем ближе, тем люди меняются...И градус повышается.
Суспирию начинала смотреть, почему-то не пошла, может настроение не то было. Скорее всего вернусь.
Лена

hloja

Сообщение hloja »

Оч рекомендую сериал Unorthodox, Неортодоксальная, 2020, свежий от Нетфликс way

Реальная история о девушке, сбежавшей из ультраортодоксальной иудаистской общины в Нью-Йорке в Берлин. Посмотрела, не отрываясь. Прекрасная актриса way Без осуждения сторон и глубоко.
Надо смотреть еще короткий документальный о том, как снимали way
Лариса

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Хелен писал(а):
01 май 2020, 23:14
Ирина, первые серии 8 дней скучноваты, потом гораздо интереснее, чем ближе, тем люди меняются...И градус повышается.
Лена, я не говорю, что фильм плохой, "долистала" его до конца. Но во-первых, ничего нового для себя не увидела, а во-вторых у нас разные методы оценки. Ты смотришь, оценивая воздействие фильма на себя, доверяя авторам. Я оцениваю, сравнивая с другими фильмами. На меня уже трудно воздействовать непосредственно, надо очень постараться ;)
hloja писал(а):
02 май 2020, 11:28
Оч рекомендую сериал Unorthodox, Неортодоксальная, 2020, свежий от Нетфликс
Надо смотреть еще короткий документальный о том, как снимали way
Вчера посмотрела 2 серии, хотя пришла с дачи полумертвая. Фильм был на заметке, но ты дала дополнительный пинок, решила хоть 15 минут посмотреть..." очнулась - гипс", т.е. ночь и мое окоченевшее тельце перед компом (": Шира Хаас наверняка получит кучу премий, роль потрясающая way Боюсь досматривать, вдруг авторы свернут на пошлый финал, но от актрисы невозможно оторваться.
Ирина

Хелен

Сообщение Хелен »

А мы с сыном смотрели "Прикуп", вообще не понимаю как этот фильм (мини-сериал, 4 серии) мимо прошёл и мало известен. Том Харди потрясающий, такого персонажа сыграть... Люблю гангстерские саги, женщины там какие... Героини "Прикупа" в т.ч. Глаз не оторвать. Главные герои такие разные... Детские судьбы какие...
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина, "Платформу" я ведь тоже сразу посмотрела. Наверное самое страшное по своей сути, что смотрела, не по картинке даже... Не всё поняла, особенно финал, надо почитать ещё. Но зрелище стоящее, хотя мало кому можно посоветовать. Всё-таки человек индивидуален или стадное (стайное и т.п.) существо? Особенно на грани выживания... Актуально сейчас.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Хелен писал(а):
03 май 2020, 13:05
Том Харди потрясающий, такого персонажа сыграть
Лена, посмотри ещё с ним Стюарт:прошлая жизнь. Я аж два раза смотрела, не все поняла с первого. И Камбербэтч там очень милый, хоть я его и не люблю.
После такой роли Харди может себе все позволить. Жалко, что много в Голливуде стал сниматься, но кушать всем хочется.))
И ещё этот фильм хорош, чтобы расшевелить в себе милосердие. Иногда мы черствеем немного (не от хорошей жизни). Полезно с другой колокольни глянуть на мир.
Можно Аня и на ты

hloja

Сообщение hloja »

ira-mac писал(а):
03 май 2020, 10:15
Вчера посмотрела 2 серии, хотя пришла с дачи полумертвая. Фильм был на заметке, но ты дала дополнительный пинок, решила хоть 15 минут посмотреть..." очнулась - гипс", т.е. ночь и мое окоченевшее тельце перед компом (": Шира Хаас наверняка получит кучу премий, роль потрясающая way Боюсь досматривать, вдруг авторы свернут на пошлый финал, но от актрисы невозможно оторваться.
Шира Хас прекрасная, правда.. нескладная такая way живая!
Фильм хороший, целый день потом думала о нем (тоже проглотила за вечер) - все-таки немного односторонний - глубины, по-моему, ему не хватает.. Не так все сладко в толерантном Берлине, неа. Хотя я за толерантность и все такое. Оборотной стороны маловато.
Но это нюансы. А сериал отличный! Ира, спасибо за созвучие! (+)
Лариса

Хелен

Сообщение Хелен »

Мы на даче, сейчас будем с сыном подбирать фильм для просмотра (полуночники мы с ним). Хорошо с интернетом, онлайн лучше, чем дома...
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Хелен,
Лена, на всякий пожарный...Стюарта с сыном лучше не смотреть, может быть неловко...
Можно Аня и на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Ага, драмы я обычно одна смотрю. Сейчас посмотрели неплохой испанский ужастник с американскими актерами "Обитель теней". Атмосферно, особенно на даче, ночью...
Лена

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»