Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

Вчера ещё посмотрели неплохую фантастику-боевик "Апгрейд". В тему чипирования, новых технологий и осознание человека человеком. В т.ч. где лучше, в виртуальной, приятной реальности либо в жизни... Второе проигрывает иногда...
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Хелен писал(а):
03 май 2020, 13:13
Ирина, "Платформу" я ведь тоже сразу посмотрела. Наверное самое страшное по своей сути, что смотрела, не по картинке даже... Не всё поняла, особенно финал, надо почитать ещё. Но зрелище стоящее, хотя мало кому можно посоветовать. Всё-таки человек индивидуален или стадное (стайное и т.п.) существо?
И стадное и индивидуальное одновременно - в том-то и состоит человеческая трагедия crying!)
Фильм очень прост, по-моему. Отлично найденный образ общественного устройства. А потом авторы как-то напряглись: дальше-то надо что-то делать? Как полагается, в ад спускаются интеллигент, верующий и многоопытный проводник в качестве местного Вергилия (естественно, покойного). Спускаются на самое дно в надежде послать весточку наверх - тоже хорошая метафора. И тут снизу постучали ... Ребенок - как надежда, если она выжила в аду , значит это кому-нибудь нужно? Герои уходят из жизни, совершив человеческий поступок, а платформа поднимается для нового цикла естественного отбора.
Ирина

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Елена66 писал(а):
10 май 2020, 19:31
Ира, исповеди меня тоже смущают. Просмотр жизни через чужую психику, возможно значительно покореженную.
Лена, ну и хорошо, и не надо тревожить себя внешним миром, если внутренний устоялся. Как Серафим Саровский - скрыться в пустыньку, убежать ото всех и молиться. Знаю среди своих знакомых подобных - счастливые люди! Я просто из другого теста, мне толстовские неистовые метания и всезнайство близки, покоя до смерти не дадут. Думаю, и после не дадут :mrgreen: Психика у творческого человека не находится в состоянии покоя и равновесия, конечно. Они же как первопроходцы в незнакомой земле или космонавты в космосе - вот-вот кислород закончится, и зеленые человечки рядом, а люди так далеко... Но кто же еще принесет вести ОТТУДА? :)
Ирина

Елена66

Сообщение Елена66 »

ira-mac писал(а):
10 май 2020, 20:26
Лена, ну и хорошо, и не надо тревожить себя внешним миром, если внутренний устоялся. Как Серафим Саровский - скрыться в пустыньку, убежать ото всех и молиться. Знаю среди своих знакомых подобных - счастливые люди! Я просто из другого теста, мне толстовские неистовые метания и всезнайство близки, покоя до смерти не дадут. Думаю, и после не дадут :mrgreen: Психика у творческого человека не находится в состоянии покоя и равновесия, конечно. Они же как первопроходцы в незнакомой земле или космонавты в космосе - вот-вот кислород закончится, и зеленые человечки рядом, а люди так далеко... Но кто же еще принесет вести ОТТУДА? :)
Не, ну в пустыньку не хочу, я не интроверт.

Хелен

Сообщение Хелен »

Вчера в ночи посмотрели с сыном обе части "Собачьей жизни". Название буквально передаёт смысл, не метафора. Очень добрый фильм, идеально подходит для семейного просмотра. Сын буквально заставил меня смотреть))) У кого есть или были собаки, должен понравиться. Я ж вообще такое редко смотрю, а сын нет-нет да покинет.
Лена

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Увлеклась в последнее время эпохой Тюдоров, читаю жизнеописания, выискиваю портреты и смотрю документальные фильмы. Сейчас взялась за книгу Трэйси Борман "Частная жизнь Тюдоров". Невероятно интересно описывается уклад, привычки, внешность... Сейчас пока на Генрихе седьмом. Читаю и гложет обида за российскую историю: у нас даже нормальных портретов того времени (конец 15 века) не осталось.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Елена66 писал(а):
08 май 2020, 01:34

Лена, а в чем смысл этого фильма? Мне он просто странным показался, я ничего не поняла.
тоже считаю, он для тупых американцев с низким средним образованием. На протяжении дооолгого кинемотографического времени излагается одна мысля, разжевывается, вкатывается, асфальтируется (":

Хелен

Сообщение Хелен »

Ну спасибо, Люда (":
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Milanja-sneg,
Люда, о каком фильме речь шла? (":
Цитаты у меня не открываются,
Каждый раз мозг вскипает, ну не перелистывать же обратно на несколько дней...Это у всех так?
Можно Аня и на ты

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Девочки, не нашла как дать ссылку на ЕВРОСЕРИАЛ на ютубе. Там какая-то "конфиденциальность" стоит (":
Поэтому даю ссылку на последний опубликованный им детективный сериал
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... XeZv4pQ5uD

Сама ещё именно этот сериал не смотрела))
НО !!! Там ГЛАВНОЕ -НАЖАТЬ НА АВТОРА РОЛИКА, и подписаться на его страницу. Там у него на странице куча сериалов детективов! и англия и франция и италия и швеция и тд.
Их , эти сериалы , просто так набором в поисковике не найти! Не "высвечиваются". А у него на странице легко смотрим. way
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА ! (air)

Сама я не разгибаясь пашу в саду (": (": (": Первый раз в жизни делаю всё сама. Гастарбайтеров боюсь приглашать. Сама раскрыла, сама копаю, таскаю. Ещё и 20 неукрывных посадила нашему городу (": сажала, люди останавливались в шоке)))долго молча смотрели, одна подскочила, думала я дворник (": начала претензии мне качать (": , другой сосед (он в тюрьме долго сидел) начал бегать по переулку, орать "вертай всё на место" " я сейчас тв сюда приглашу, пусть снимут твоё безобразие" .... привёл начальника по надзору за территорией, представителей из мерии... (": ... тогда я громко его спросила "ты давно в тюрьме сидел?" . Дальше произошла магия слова-он спрятался дома ;) ... теперь от Анны получила ещё 20шт роз. Выгнала автостоянку , заставила мэрию перенести мусорку от домов . Разбила белорозовую клумбу. Все почтительно начали здороваться, даже стая диких собак, которая грызёт наших огромных мужиков, "почтительно" оббегает меня и мою задницу, торчащую из кустов , на почтительном расстоянии (":
Так что, мне самой не до просмотров ("=")
Иду в сад....копать ;) и переделывать этот мир под себя (air)

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»