Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Fan_of_roses

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Fan_of_roses »

Хелен писал(а):
26 авг 2020, 19:48
наверное девочки не видели её других роликов
Девочки видели)). Просто у каждого своё восприятие. И профессионализм ведущего может быть легко нивелирован «пустячками» типа странной мимики, жестов, неприятной манеры изложения, демонстративного панибратства и проч, и проч. Меня весь ролик напрягало пятно на майке ведущей. Отвлекает. А не должно. Может, кого и не отвлекает, но достаточно и тех, кто считает, что на публику надо бы поопрятнее одеваться. Пусть casual, но не мятый, не затасканный и чистый. Мы же в саду в галошах работаем, но если к нам гости пожаловали, то из галош вылезаем, как правило. А тут всю страну в гости пригласили, на экскурсию в чужой сад. Явно есть повод тщательнее к вопросу отнестись. Вовсе не настаиваю на собственной правоте. Только поясняю, что у каждого свой «пунктик», на который человек обращает внимание.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен »

Вот и разделились. Кому-то важнее пятно (смотрела на телефоне, не увидела), кому-то увлеченность, даже скажу, одержимость предметом. Мне всегда нравится, когда человек загорается, когда рассуждает о предмете, в котором разбирается. Со страстью. Об истории. О разведении рыбок и кошек. Растениях. Фотографии. Кулинарии. Косметике и макияже. Гаджетах...В этот момент кажется, что нет других аспектов в жизни, что это вот и есть самое главное, даже если это не твоё и у тебя совсем другие интересы. Можно быть совершенной внешне, но пустой внутри (дом, работа-обычная, семья-не то, если у него нет страстишки, которой он отдаётся всей душой, можно спорить). Но конечно медийные личности должны быть как минимум опрятны. Что касается панибратства, то это разговор на равных. Обычно ведущие ходят раскрыв рот, робко спрашивают-а это что за цветочек, задают примитивные вопросы. Тут человек заранее узнал названия, тех же сортов хвойных, сходу ведь не узнаешь. И рассказывает.
Лена

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Ну лично я пятна не увидела (":.
Лена, никто не спорит, что она молодец - работая в Садовом центре ещё и названия растений знает. В наш-то век непрофессионализма и пофигизма. Не знаю, какую смысловую нагрузку она ещё несёт в этом Садовом центре, помимо участия в таких вот роликах. Не нашла упоминания о ней на сайте центра. Может, она ЛД офигенский и может обучить этому искусству. Но как ведущая она мне неприятна. И я сомневаюсь, что этот её стиль поведения перед камерой обусловлен её увлеченностью предметом.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Хелен писал(а):
27 авг 2020, 07:26
Вот и разделились.
Конечно, разделились. Люди разные и всегда делятся в зависимости от своих увлечений, предпочтений, вкусов и проч. Но вот уж точно не следует противопоставлять пятно и увлеченность. Одно другому не мешает. А то из выше сказанного предполагается, что увлечённый человек всегда должен ходить в пятнах и только совершенно пустые люди эти пятна отмечают. Это кривой ход мысли. Собственно, и разговор - про свиной хрящик. Один воспринимает нервное махание руками за увлеченность, другой - за недостаток воспитания.
Хелен писал(а):
27 авг 2020, 07:26
Можно быть совершенной внешне, но пустой внутри
Общее место, даже рассуждать не о чем.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен »

Вообще-то дендролог-эксперт. Так везде подписано. И это далеко от масс-медиа. С удовольствием посмотрела ещё ролик, про черную смородину. Две девушки сидят друг против друга, диалог. Информации больше, чем во многих других подобных. И даже гость вызывает больше вопросов, все вопросы и рассуждения по существу. Подписалась на Репейник. Там и про гортензии ролики есть, жимолость, обрезку.
Кстати майка с репейником на картинке и ещё Наталья из южных мест, что многое объясняет. Живая она, без манерности, комплексов. Мне определённо нравятся такие люди даже в жизни. Ещё отметила момент в том ролике, о её нелюбви к розовому, слишком девчачий, с её слов. Есть такие женщины. Не всем быть романтическими барышнями.
И, простите, где пятно увидели, пялилась, не вижу)))
Но в целом разговор слишком напоминает бабские разборки, в женских коллективах работаю, ненавижу когда судят по внешности, не видя сути человека, мусолят каждый день. В таких случаях обратная реакция, "надо брать", т.е. присмотреться, там может бездна...
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

А что вы думаете о молодых российских режиссерах? Наткнулась на подборку. Многие фильмы смотрела и точно собираюсь смотреть. https://kino.mail.ru/news/53542_novaya_ ... to/824905/
Лена

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Не люблю встревать в дискуссию, но... тоже не смогла досмотреть. Изящный сад с интересом посмотрела на перемотках, а ведущую не одолела. МАНЕРА подачи материала напрягала. Да еще постоянно эти суффиксы уменьшительные... кусочек, цветочек, солнышко... И да - внешний вид супер-эксперта поднапряг, мягко говоря. Я и пресловутое пятно, признаться, сразу углядела (ничего не могу с собой поделать - всегда обращаю внимание именно на детали: они, подчас, весьма информативны). Да и розВИНЬкое уважаю... Что тут скажешь... пустая тётка... =)) (это я о себе, конечно, если что)

Хелен

Сообщение Хелен »

Может мне кто скажет, ГДЕ это пятно? (": Я ведь тоже детали всегда замечаю, руки махающие точно. Если под картинкой, то там буквы, надпись, а не пятно...Сбоку может? А обратили внимание как Наталья в "ёлках" сидела в начале передачи, может намочила (":
Я тоже розовенькое уважаю, да что уж, весь сад в розово-малиново-серебряном.
Вот что касается манеры, то возможно и напрягает кого-то, но я слышу слова, способ построения предложения, нюансы, которые она замечает и комментирует, с каким теплом отзывается о саде, растениях, эмоционально. Что говорить, брутальная женщина и увлечение хвойными под стать. Ей наши розовые (и по цвету и по виду) страдания не понять, смородина вот привлекла в виде в отличного вина (и подтвержу! Этим летом форумчанка приезжала ко мне в гости с такой обалденной настойкой именно из черной смородины).
Девочки, останемся каждый при своем мнение, ок? все мы разные, у каждого свои особенности и предпочтения.
Лена

svashik

Сообщение svashik »

Мне тоже Самойленко нравится, смотрела с ней серию роликов про хвойные, очень познавательно, ритмично и по делу.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Marylia

Сообщение Marylia »

Хелен писал(а):
27 авг 2020, 09:02
Но в целом разговор слишком напоминает бабские разборки, в женских коллективах работаю, ненавижу когда судят
+100%
Не могу обсуждать этот ролик. Не было времени досмотреть до конца... Но то, что Самойленко специалист в своём деле, не вызывает сомнения ("=")
Последний раз редактировалось Marylia 27 авг 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»