Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
larsen

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение larsen » 13 апр 2019, 18:08

Не знаю, обсуждался ли здесь сериал ВВС "Вызовите акушерку". Недавно обнаружила, что появились новые сезоны в переводе, захотелось пересмотреть с начала, опять смотрю с удовольствием. Сериал основан на книге воспоминаний акушерки, работавшей в 50-60х годах прошлого века в Ист-Энде - бедном районе Лондона. Фильм очень добрый, много и грустного, и комичного, прекрасная актерская игра, настоящая изюминка актерского состава бесподобная Миранда Харт .
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Самарянка

Сообщение Самарянка » 13 апр 2019, 18:20

А я втянулась и смотрю с удовольствием "Измены". Смеюсь, хохочу местами! laugh

Елена66

Сообщение Елена66 » 13 апр 2019, 18:42

larsen » 33 минуты назад писал(а):
Не знаю, обсуждался ли здесь сериал ВВС "Вызовите акушерку". Недавно обнаружила, что появились новые сезоны в переводе, захотелось пересмотреть с начала, опять смотрю с удовольствием. Сериал основан на книге воспоминаний акушерки, работавшей в 50-60х годах прошлого века в Ист-Энде - бедном районе Лондона. Фильм очень добрый, много и грустного, и комичного, прекрасная актерская игра, настоящая изюминка актерского состава бесподобная Миранда Харт .

Да и книга неплохая, с удовольствием прочитала.

Хелен

Сообщение Хелен » 13 апр 2019, 21:38

Самарянка » Сегодня, 19:20 писал(а):
А я втянулась и смотрю с удовольствием "Измены". Смеюсь, хохочу местами! laugh

Ой, мне тоже измены понравились! Лядова же...Давно смотрела по ТНТ. Саунд оттуда у меня в плейлисте вК до сих пор.
"Вызовите акушерку" смотрела тоже давно, первый сезон, атмосферно. Надо глянуть продолжение. Правда я никак не соберусь "Рассказ служанки" второй сезон начать. Лена (Елена66), смотрела, как? На медицинскую тему очень понравилась "Больница Никербокер", старые времена и методы. Два сезона, очень жаль было расставаться с сериалом...
А мы с сыном посмотрели "Домашний арест" с Павлом Деревянко. Заманили высокие рейтинги (Кинопоиск аж 8,0) и премия Ника. Было любопытно глянуть и актерский состав звездный. Вся гамма чувств. Сериал комедийный в первую очередь, но темы затрагивают остро социальные. С каждой серией оценка менялась. Где-то на середине хотела бросить, 12 серий по часу, вроде немного, но временами казалось туфтой полной. А потом ррраз, поворот сюжета и опять не оторваться. Последние три серии проглотила, аж до пяти утра. Это как раз самая сильная сторона-непредсказуемый сюжет. И потрясающая игра некоторых актеров, смешные типажи. Некоторые в своем привычном амплуа, играют как дышат, другие неожиданно раскрылись. Мне понравилась Марина Александрова, актриса казалось бы понятная, не на разрыв, но тут очень трепетная, даже трогательная и одновременно со стержнем (и чудинкой). Деревянко как всегда пластичен и нагл, Мадянов как всегда мерзок, но харизматичен. Ходченкова как всегда холодна и дерзка. Даже второстепенные персонажи (Куценко, Баширов, Пегова и др.) потрясающие.Точно могу сказать-время не зря потратила, порцию адреналина получила и посмеялась от души (одна бабка чего стоит!)
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 » 13 апр 2019, 21:57

Второй сезон Служанки не смотрела, сейчас в основном русские сериалы смотрю, плюс три части Чужестранки прочитала. Тянет на легкий жанр, увлекательный и отдыхательный, всяких какашек и в реале достаточно, чтоб еще и за выдуманные "страдать".

Хелен

Сообщение Хелен » 13 апр 2019, 22:14

Да, Лен, под определенные фильмы и настроение надо...Без вопросов только "Игра престолов". На низком старте...
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 15 апр 2019, 10:13

Девочки, взялась вчера все-таки "Обычную женщину" смотреть с Михалковой и насильно оторвалась только после 5 серии и то, потому что спать надо, на работу же...То, что искала после "Во все тяжкие" (экшен на грани фола) +мелодраматические составляющие+вполне реальная бытовая картинка (не глянец совсем)+узнаваемые типажи+потрясающая Анна Михалкова, никогда ее такой не видела. И совсем чуть-чуть черного юмора. В общем, рекомендую.
Больше всего в героине подкупило, насколько быстро она принимает решения и выходит из безнадежных ситуаций.
Лена

Tortik
Контактная информация:

Сообщение Tortik » 15 апр 2019, 11:46

Прочитала книгу "Между нами горы" автор Чарльз Мартин. Мне подруга ее дала, в 1000 раз лучше чем сам фильм.
А и с того что сейчас смотрю это сериал "Это мы". Очень класный.

Хелен

Сообщение Хелен » 15 апр 2019, 11:53

"Между нами горы" смотрела, вроде ничего, но пересматривать не хочется, проходной достаточно.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 15 апр 2019, 11:59

Ой какие отзывы на сериал "Это мы"...И рейтинг почти заоблачный (8,4) и премии. Спасибо! (+)
Лена

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»