Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена66

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Елена66 » 22 апр 2019, 19:56

Девушки, посмотрел ли кто сериал Ростов? До Ликвидации не дотягивает, но актеры мне все понравились.

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 01 май 2019, 22:01

Девушки, любительницы психологических триллеров! Прочла подряд две книги и была очень удивлена странным совпадением. Сейчас скажу, в чем дело и спрошу ваше мнение. Сначала я одолела книгу Лив Константин "Последняя миссис Перриш". Читала с интересом. При этом, книга больше "сюжетная": грамотно выстроено повествование, нигде не провисает, события развиваются логично, концовка, правда, перемудренная. Язык мог быть и поярче. Не шедевр, но оторваться было трудно. По сюжету молодая деваха вклинивается в семью и уводит богатого и красивого мужа, но не все так просто.
На следующий вечер(буквально!) открываю второй триллер: Сара Пекканен "Жена между нами" и уже через полчаса чтения начинаю испытывать дежавю. Та же самая задумка, похожие герои, тот же хитрый переворот с ног на голову во второй половине повествования. Только у этой книги хороший, образный язык, замечательно даны портреты героев,их переживания, зато повествование путается и спотыкается.
Обе книги свежие, конца 2018 года. Раньше думала, только наши перестроечные авторы тырили задумки на западе и друг у друга...
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Хелен

Сообщение Хелен » 02 май 2019, 00:05

Интересно, кто у кого стырил...Не удивлюсь, если третий автор настоящий и гораздо раньше. Это как в музыке. Только недавно переключили на даче радио (обычно Ретро слушаем), какой-то современный канал и попался современный кавер моей любимой с юности группы Savage, кто пел неизвестно, но порадовало. И вот сегодня та же песня на радио Ретро в исполнении Smokie. Выходит итальянец стырил.
Лена

svashik

Сообщение svashik » 06 май 2019, 21:27

Встретила в интернете фотографию скульптуры, вернее бюста и немного была шокирована.
D4C_7-qWAAASC3y.jpg

Оказался бюст Гая Юлия Цезаря, снятый под определенный углом. Скульптура находится в Берлинском государственном музее. Я одна не Цезаря увидела? (=
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Leo

Сообщение Leo » 06 май 2019, 22:33

Даа ужж (*) Светлана, Вы не одна way
Елена

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 07 май 2019, 00:11

Ой! Одно лицо!
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен » 07 май 2019, 00:41

Лишь бы не так же закончил...
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 07 май 2019, 00:44

Даже так https://www.pinterest.ru/pin/372743306636425239/ Да и масштаб личности равноценен.
Лена

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 13 май 2019, 22:02

Сегодня пошли в кино наугад, уже после 22 часов, выбрали новую комедь "Отпетые мошенницы", вроде как ремейк чудесного старого фильма со Стивом Мартином, только с женщинами в главных ролях.
Что я скажу... Ну, получилась этакая клоунская буффонада, тупые шутки и ситуации... Прям даже обидно стало. За женщин. Я совсем не феминистка (свят, свят!), и считаю, что многие шутки на грани фола могут быть смешными в исполнении мужчин, но неприятны в исполнении женщин. А ведь фильм можно было неплохо как минимум сделать!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Хелен

Сообщение Хелен » 14 май 2019, 15:02

Интересно...Чтоб не потерялось
https://kino.mail.ru/cinema/selection/2 ... om=mr_news
Лена

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»