Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен » 21 авг 2019, 21:29

Лена, да, хороший тандем! Как они дополняют друг друга...И как они "взрослеют" красиво. Бред всё больше становится похожим на Роберта Редфорда.
Смотрела много фильмов с Ди Каприо, хотя не фанат его в целом. Надо конечно все тарантиновские фильмы посмотреть, "Джанго освобожденный" особенно, тоже с Лео.
Лена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 22 авг 2019, 12:02

Вот как раз зимой займемся изучением творчества Ди Каприо.
А у Бреда Пита я очень люблю старый, старый фильм "Там, где течет река". Пейзажи необыкновенной красоты, неспешность, и я не знаю даже, за что я люблю этот фильм, но я могу его смотреть в любое время. Просто кусочек жизни американского небольшого городка и семьи, живущей в нем.

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 22 авг 2019, 20:34

Ди Каприо талантище, удивительный! Очень нравится. Один "Остров проклятых" чего стоит. А Брэд Пит заложник своей физиономии, за ней талант прячется! Мне он очень нравится в фильме "Большой куш" Гая Риччи. Кстати, а куда делся Риччи? Он так выстрелил этими фильмами "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш", я каждый до дыр в свое время засмотрела. А сейчас чего то не гремит...
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Самарянка

Сообщение Самарянка » 23 авг 2019, 11:51

БелкаЛена » 21 авг 2019, 09:30 писал(а):
...Неожиданно понравился Ди Каприо. Вдруг поняла - он очень талантлив. Раньше не понимала.

Меня "зацепил" еще в "Полном затмении". Такой молодой, сыграл прекрасно.
Брэд Питт - "Легенды осени", там такой ансамбль прекрасный... "Семь лет в Тибете"...

Хелен

Сообщение Хелен » 23 авг 2019, 16:12

Точно, вспомнила "Полное затмение". Наверное молодой Лео нравился больше, сейчас конечно тоже неплох, но заматерел, нет того нерва, хотя...
Лена

svashik

Сообщение svashik » 05 сен 2019, 21:58

А мне Брэд Питт очень нравился в фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк», а Ди Каприо в "Авиаторе".
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 08 окт 2019, 16:06

Начала смотреть новый сериал " Почему женщины убивают ?". Может развлечет, если розы уже укрыты :-)
Елена

svashik

Сообщение svashik » 08 окт 2019, 18:36

Посмотрела новый фильм "Герой". Очень понравилась игра молодого актера Александра Петрова. Я бы сказала, что он играет, как живет, очень естественно. Приметила его еще по сериалу про Гоголя. Думаю, что это восходящая новая звезда.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен » 09 окт 2019, 00:02

Ой, Свет...Ты наверное мало российских фильмов и сериалов смотришь...Петров в каждом втором фильме, сначала был любопытен типажом плохиша, но затем просто обвал персонажей с одним и тем же набором приемов...Даже шутка ходит с фотографиями Кристиана Бейла с его ролями, где он толстеет, худеет, лысеет и проч. "А Петрову достаточно переодеться", добавила бы "и переодеваться не надо". Гоголь исключение конечно, но этот типаж, амплуа играет с Петровым недоброе, надеюсь режиссеры разглядят что-то другое. Хотя органичен конечно, просто сам такой. Есть какой-то надрыв в парне, смотрела его моноспектакль по телеку, бегал по сцене, про девчонок много говорил, мне его жалко было, честно говоря...Глубины не вижу, интеллекта и все время кажется, что под препаратами, надеюсь, что ошибаюсь...А поначалу глаз не могла оторвать, до того отличен от других...
Так...Что посмотрела за время отпуска и вообще...Главное-немецкий сериал "Тьма", про него писали уже, но не досуг было. Смотрела с младшим сыном (конечно же), очень качественная вещь, ждем третий сезон. Два первых проглотили за три дня, до сих пор под впечатлением. Фантастика с перемещениями во времени, драматическая составляющая сильна, кастинг актеров на высоте. Атмосфера напоминает наши любимые скандинавские сериалы, люди настоящие, не лубочные...Надо внимательно смотреть, сложные хитросплетения сюжета и родословных, не расслабишься...
Ходили на "К звездам" с Бредом Питом. Давно такого разочарования не было по выходу из зала. Если покопаться, можно найти положительное и отдельные сцены неплохи. Но скучно, нелогично...Смотрим все фильмы про космос на большом экране, но такого не было еще...
Конечно на вторую часть "Оно" сходили, не хуже первой. Но и не шедевр конечно.
Сейчас что-то нашло, смотрю трилогию Нолана о Бэтмене, в предверии "Джокера" с Хоакином Фениксом. Ни одну серию раньше не смотрела, хотя везде в топах вторая часть "Темный рыцарь". Совершенно не моя тема, все эти комиксы-шмониксы, но решила, что надо....
Мое-это отечественное артхаузное кино. С огромным удовольствием посмотрела "Сумасшедшая помощь" Хлебникова, даже два раза, повтор был на Русском иллюзионе. Это просто на разрыв, такое не забудешь. Чернухи там нет, но людям со слабой психикой необязательно смотреть, хотя если считать комедией, то почему нет. Невозможно оторваться, какие типажи, какие диалоги...Муж мимо проходил, завис тоже смотреть...
"Гупёшка"- понравился, тема женщины загнанной в угол, актриса напомнила героиню "С любовью, Лиля!", тоже всегда его смотрю, как попадается. "Бык"-победитель Кинотавра-ожидала большего, но атмосферно, 90-е это моя юность, всё узнаваемо. Ожидала большего от Юрия Борисова (вот он мне нравится гораздо больше Петрова, но пока его мало вижу, открыла в "Ольге"). Ищу везде "Дылду" Кантемирова, приз за режиссуру в Каннах, его "Теснота" понравилась, но тяжеловат. Всего второй фильм и такой успех! В этом году поедет его "Дылда"за Оскаром, пишут, что берут наши фильмы призы, если открытый негатив показан к нашему народу, ну не знаю, не знаю...Кто с мозгами сам поймет...
Про кино могу много, но вряд ли с такими вкусами кто-то есть еще здесь, просто мысли вслух. (*-) Все-таки, кроме нашего, склоняюсь к европейскому кино, пара фильмов оставила хорошее впечатление не зря потраченного времени-фантастическая испанская драма "Во время грозы" (очень хотелось после "Тьмы" что-то подобное) и французский триллер "Никому не говори" с непредсказуемым сюжетом, щемящими моментами.... Еще посмотрела первый сезон сериала с большими рейтингами "Охотник за разумом", второй сезон решила не смотреть, хотя в целом норм. И бросила на середине шведский "Святилище", не очень зашло, но скорее всего вернусь, любопытно...Кто смотрел??? Актриса из "Викингов", кстати скоро новый сезон...
Книжки...После лета с урывками перед сном русской классики, наконец-то смогла полностью погрузиться в чтение (опять же перед сном, но запойно) "Дети мои" Гузель Яхиной, автора "Зулейха открывает глаза". Про поволжских немцев теперь, 20-е и ...годы. Погружаешься полностью, смеешься и грустишь вместе с героями, живешь и умираешь вместе с ними....
Извините, что длинно, просто не с кем поделиться... (у:!)
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 09 окт 2019, 00:23

JelenaRiga » Вчера, 17:06 писал(а):
Начала смотреть новый сериал " Почему женщины убивают ?". Может развлечет, если розы уже укрыты :-)

Елена, описание впечатлило...Вообще люблю ретро, недалекое прошлое, старею что ли...Кстати и сын любит, музыку, современные фильмы об эпохе 60, 70, 80-х...Нравится как бережно воссоздают атмосферу, когда можно пошевелить воспоминания, сравнить...
Немного добавить хочу про молодых актеров. Александр Кузнецов. Кто смотрел "Содержанки", поймет. Вот кого еще суют во всё подряд...Вообще ужас ужасный, за какие такие заслуги, непонятно...Везде одинаков, быдловат, как и Петров берет глазами, а что за ними-не видно...Мне нравится Александр Голубев. Вот где разноплановость. Полный отмороз в "Однажды в провинции" и "Братья Карамазовы" Алешенька, хоть солдат, хоть милиционер...Хотя уже не юн, 36...Во все времена ценились разноплановые актеры, вот Басилашвили юбилей был, какие роли! Бузыкин и Воланд, вот где грани...
Да, горюю со всей страной, уход Марка Захарова...Обожаю все его фильмы, наизусть знаю, недавно по какому-то каналу "12 стульев" было, все серии подряд, не могла оторваться, под домашние хлопоты, смешно до слез до сих пор...Сама личность огромна, какой театр создал, каких людей собрал...Потрясают пожилые люди, сохраняющие до конца хулиганство, острый ум, язык...Ширвиндт тот же, обожаю...
Лена

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»